Коварная Зая• 16 марта 2014

Санкции США

США намерены завтра ввести жесткие санкции в отношении Российской Федерации после того, как в Крыму был проведен референдум.

Об этом «Хвиле» сообщила дипломатический источник в МИД России.

По информации источника список санкций таков: полная заморозка капиталов, инвестиций, рейтингов, кредитов, блокирование продажи газа в Европе (развертывание LNG терминалов, которые позволят принимать американский сжиженный газ). Населению, бизнесу, чиновникам максимально ограничивается, либо закрывается въезд в США.

Кроме того, будет проведена работа относительно собственности и капиталов с российскими корнями в США. Будет установлено происхождение денег, на что куплена собственность, произведена заморозка всех проблемных счетов и собственности пока на 6-12 месяцев (это уже делается с соратниками Януковича, завтра с российским бизнесом и гражданами).

Будет начато расследование по всем громким покупкам российскими олигархами, в качестве примеров приведены спортивные клубы Прохорова и Абрамовича.

Ключевым является то, что все эти санкции будут реализовываться в соответствии с Патриотическим актом от 2001 года, который был принят после терактов 11 сентября. Главный принцип Патриотического акта — арестовываем сейчас — разбираемся потом.

Напомним, что пресс-секретарь Белого дома распространил официальную позицию президента США относительно референдума в Крыму.

«Мы отбрасываем «референдум», который состоялся сегодня в Крымском регионе Украины. Этот референдум противоречит Конституции Украины, и международное сообщество не будет признавать результаты опроса, который состоялся под угрозой насилия и запугивания, а также в условиях российского военного вмешательства, которое нарушает международное право», — сказал представитель Белого дома.

По словам представителя, «никакие решения о будущем Украины не должны приниматься без участия украинского правительства».

«Больше того, это голосование не имело необходимости. Украинское правительство ясно дало понять о своей готовности обсудить расширение автономии Крыма. Президентские выборы, запланированные на 25 мая, дают законные возможности для всех украинцев, чтобы их голоса о будущем своей страны были услышаны», — сказал он.

Как известно, сегодня в Крыму прошел референдум, где 93 % участников проголосовали за вхождение в состав России.

Кто что думает??? хоть как-то подействует?
ЖующаЯКонфету• 16 марта 2014
Удалено администрацией...
Кашка-маняшка• 16 марта 2014
Пусть себе эти санкции введут в ...
КАПСЛОЧНИЦА• 16 марта 2014
Санкции??? Ну вот они, от Путина...
Путин сделал гениальный ’ход конем’

Россия использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 миллиардов долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий. Путин одурачил и ЕС, и Америку, и как красиво! На глазах у всего мира разыграл все, как по нотам.

Раньше часть акций энергетических компаний принадлежала зарубежным инвесторам, американцам и европейцам - это значит, что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в казну России , а на счета ’финансовых акул ’ Европы . В связи с ситуацией в Крыму рубль стал резко падать , но Центральный банк ничего не делал, чтобы поддержать курс рубля. Даже появлялись слухи о том, что у России просто нет запаса валют на поддержание курса рубля.

Эти слухи и заявления Путина , что он готов и будет защищать русскоговорящее население Украины, привело к большому падению цены на акции энергетических компаний России, и ’финансовые акулы’ стали выставлять акции на продажу, пока они совсем не обесценились .Путин ждал всю неделю и только улыбался на пресс-конференциях, а когда цена упала ниже плинтуса, он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев.

Пока эти ’финансовые акулы’ поняли, что их обвели вокруг пальца, было уже поздно: акции были в руках России. Мало того, что Россия за эти дни заработала более 20 млрд долларов, так она еще и вернула акции своих компаний в Россию. Теперь доход от нефти и газа не будет уходить за границу, а будет оставаться в России, рубль поднимается сам собой, и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы России, а ’финансовые акулы’ Европы остались с носом, их обвели вокруг пальца. У них в считанные минуты за копейки скупили акции, которые приносят миллиарды долларов, и оставили без доходов от нефти и газа . Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка.
я Кукарача• 16 марта 2014
да не будет никаких санкций
Хомяк с пастой• 16 марта 2014
поздно для Крыма. Боженька, помоги, хоть бы эти сволочи не вползли в Донбасс! я за единую Украину!
Обнемашечка• 16 марта 2014
Нет. Россия сейчас очень сильна и действует в рамках законов, а США наоборот.
автор Коварная Зая • 16 марта 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
Удалено администрацией...
блокирование продажи газа в Европе (развертывание LNG терминалов, которые позволят принимать американский сжиженный газ)
Первая леди колхоза• 16 марта 2014
Да США на Украину насрать
и никаких санкций по отношению к России не будет!
Аноним_590• 16 марта 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Санкции??? Ну вот они, от Путина...
Путин сделал гениальный ’ход конем’

не сомневаюсь,что источник русский сайт
я Кукарача• 16 марта 2014
и еще, если Путин захочет, то Китай америкосам такие санкции сделает, что баксом можно будет попу вытирать, простите
ТелаЧьи нежноСти• 16 марта 2014
только никто эту нефть и газ покупать не будет...
Божья коровка• 16 марта 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
Удалено администрацией...
Смех сквозь слезы.А печи заводские тоже дровами топить будем?
КАПСЛОЧНИЦА• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_590
не сомневаюсь,что источник русский сайт
сомневаться уже поздновастенько
автор Коварная Зая • 16 марта 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Санкции??? Ну вот они, от Путина...
Путин сделал гениальный ’ход конем’

да, про обвал акций мне знакомые в россии тоже говорили, что с этой целью все и задумывалось.
но насколько это будет выгодно и дальше?
Обнемашечка• 16 марта 2014
Ответ дляКоварная Зая
А вы читали когда США смогут это сделать и сколько это будет стоить? Германская промышленность этого не вынесет.
Чукча Мукча• 16 марта 2014
Ответ дляКоварная Зая
это я так понимаю на летнее время, а к зиме европа простит :)
Аноним_590• 16 марта 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
сомневаться уже поздновастенько
ну,теперь мои сомнения пропали, такую ересь только в рашен источнике можно прочитать,как в прочем и всё остальное
автор Коварная Зая • 16 марта 2014
Ответ дляОбнемашечка
нет, не читала
тему создала с целью получения мнений и инфрмации.
поделитесь пожалуйста
Моль Молливна• 16 марта 2014
Ответ дляОбнемашечка
Каких законов я стесняюсь спросить?
Дона Ко Ко• 16 марта 2014
Россия настолько мощная страна и богата своими природными ресурсами,ей Америка по-барабану со своими санкциями.
КАПСЛОЧНИЦА• 16 марта 2014
Ответ дляКоварная Зая
Просто ЕС и дальше будет буксовать и оттягивать свое ’ню’ , а так же свою финансовую помощь Украине, вот и вся выгода
Пончик Солнечный• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_590
не сомневаюсь,что источник русский сайт
100%! это все бред!
Мафиозная• 16 марта 2014
записки шизофреника!!!
Обнемашечка• 16 марта 2014
Ответ дляМоль Молливна
Каких законов я стесняюсь спросить?
Да любых. И американских в том числе. Они всё просчитали. Думаю готовились к такому повороту событий. А иногда мне кажется, что даже сами их и спровоцировали.
Моль Молливна• 16 марта 2014
Ответ дляОбнемашечка
Естественно, что Россия уже давно готовилась заграбастать Крым, его Янык по-тихоньку сливал, а тут майдан помешал
Обнемашечка• 16 марта 2014
Ответ дляКоварная Зая
нет, не читала
поделитесь пожалуйста
Читала, что не раньше, чем к 2016 году и в 1,5 раза дороже, чем сейчас продаёт Россия. Сейчас не найду уже, но источник был немецкий.
Мишка-шалунишка• 16 марта 2014
Удалено администрацией...
автор Коварная Зая • 16 марта 2014
Ответ дляПончик Солнечный
100%! это все бред!
про акции - это не бред, думаю есть в этом зерно истины...то что близкие к путину олигархи нажились уверена.
За месяц до крымских событий продали свои акции к примеру на миллиард а через месяц купили их же за 800 млн. заработали)) или купили еще больше..
Обнемашечка• 16 марта 2014
Ответ дляМоль Молливна
Не помешал, а помог. Поэтому так и заторопились. Куй железо, пока горячо. Да и почему Россия должна была отказываться от Крыма?
Моль Молливна• 16 марта 2014
Ответ дляОбнемашечка
Так какие здесь законы?