Коварная Зая• 16 марта 2014
Санкции США
США намерены завтра ввести жесткие санкции в отношении Российской Федерации после того, как в Крыму был проведен референдум.
Об этом «Хвиле» сообщила дипломатический источник в МИД России.
По информации источника список санкций таков: полная заморозка капиталов, инвестиций, рейтингов, кредитов, блокирование продажи газа в Европе (развертывание LNG терминалов, которые позволят принимать американский сжиженный газ). Населению, бизнесу, чиновникам максимально ограничивается, либо закрывается въезд в США.
Кроме того, будет проведена работа относительно собственности и капиталов с российскими корнями в США. Будет установлено происхождение денег, на что куплена собственность, произведена заморозка всех проблемных счетов и собственности пока на 6-12 месяцев (это уже делается с соратниками Януковича, завтра с российским бизнесом и гражданами).
Будет начато расследование по всем громким покупкам российскими олигархами, в качестве примеров приведены спортивные клубы Прохорова и Абрамовича.
Ключевым является то, что все эти санкции будут реализовываться в соответствии с Патриотическим актом от 2001 года, который был принят после терактов 11 сентября. Главный принцип Патриотического акта — арестовываем сейчас — разбираемся потом.
Напомним, что пресс-секретарь Белого дома распространил официальную позицию президента США относительно референдума в Крыму.
«Мы отбрасываем «референдум», который состоялся сегодня в Крымском регионе Украины. Этот референдум противоречит Конституции Украины, и международное сообщество не будет признавать результаты опроса, который состоялся под угрозой насилия и запугивания, а также в условиях российского военного вмешательства, которое нарушает международное право», — сказал представитель Белого дома.
По словам представителя, «никакие решения о будущем Украины не должны приниматься без участия украинского правительства».
«Больше того, это голосование не имело необходимости. Украинское правительство ясно дало понять о своей готовности обсудить расширение автономии Крыма. Президентские выборы, запланированные на 25 мая, дают законные возможности для всех украинцев, чтобы их голоса о будущем своей страны были услышаны», — сказал он.
Как известно, сегодня в Крыму прошел референдум, где 93 % участников проголосовали за вхождение в состав России.
Кто что думает??? хоть как-то подействует?
КАПСЛОЧНИЦА• 16 марта 2014
Санкции??? Ну вот они, от Путина...
Путин сделал гениальный ’ход конем’
Россия использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 миллиардов долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий. Путин одурачил и ЕС, и Америку, и как красиво! На глазах у всего мира разыграл все, как по нотам.
Раньше часть акций энергетических компаний принадлежала зарубежным инвесторам, американцам и европейцам - это значит, что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в казну России , а на счета ’финансовых акул ’ Европы . В связи с ситуацией в Крыму рубль стал резко падать , но Центральный банк ничего не делал, чтобы поддержать курс рубля. Даже появлялись слухи о том, что у России просто нет запаса валют на поддержание курса рубля.
Эти слухи и заявления Путина , что он готов и будет защищать русскоговорящее население Украины, привело к большому падению цены на акции энергетических компаний России, и ’финансовые акулы’ стали выставлять акции на продажу, пока они совсем не обесценились .Путин ждал всю неделю и только улыбался на пресс-конференциях, а когда цена упала ниже плинтуса, он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев.
Пока эти ’финансовые акулы’ поняли, что их обвели вокруг пальца, было уже поздно: акции были в руках России. Мало того, что Россия за эти дни заработала более 20 млрд долларов, так она еще и вернула акции своих компаний в Россию. Теперь доход от нефти и газа не будет уходить за границу, а будет оставаться в России, рубль поднимается сам собой, и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы России, а ’финансовые акулы’ Европы остались с носом, их обвели вокруг пальца. У них в считанные минуты за копейки скупили акции, которые приносят миллиарды долларов, и оставили без доходов от нефти и газа . Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка.
Путин сделал гениальный ’ход конем’
Хомяк с пастой• 16 марта 2014
поздно для Крыма. Боженька, помоги, хоть бы эти сволочи не вползли в Донбасс! я за единую Украину!
Обнемашечка• 16 марта 2014
Нет. Россия сейчас очень сильна и действует в рамках законов, а США наоборот.
Коварная Зая
• 16 марта 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
Удалено администрацией...
блокирование продажи газа в Европе (развертывание LNG терминалов, которые позволят принимать американский сжиженный газ)
Первая леди колхоза• 16 марта 2014
Да США на Украину насрать
и никаких санкций по отношению к России не будет!
Аноним_590• 16 марта 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Санкции??? Ну вот они, от Путина...
Путин сделал гениальный ’ход конем’
не сомневаюсь,что источник русский сайт
я Кукарача• 16 марта 2014
и еще, если Путин захочет, то Китай америкосам такие санкции сделает, что баксом можно будет попу вытирать, простите
Божья коровка• 16 марта 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
Удалено администрацией...
Смех сквозь слезы.А печи заводские тоже дровами топить будем?
КАПСЛОЧНИЦА• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_590
не сомневаюсь,что источник русский сайт
сомневаться уже поздновастенько
Коварная Зая
• 16 марта 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Санкции??? Ну вот они, от Путина...
Путин сделал гениальный ’ход конем’
да, про обвал акций мне знакомые в россии тоже говорили, что с этой целью все и задумывалось.
но насколько это будет выгодно и дальше?
Обнемашечка• 16 марта 2014
Ответ дляКоварная Зая
А вы читали когда США смогут это сделать и сколько это будет стоить? Германская промышленность этого не вынесет.
Чукча Мукча• 16 марта 2014
Ответ дляКоварная Зая
это я так понимаю на летнее время, а к зиме европа простит :)
Аноним_590• 16 марта 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
сомневаться уже поздновастенько
ну,теперь мои сомнения пропали, такую ересь только в рашен источнике можно прочитать,как в прочем и всё остальное
Коварная Зая
• 16 марта 2014
Ответ дляОбнемашечка
нет, не читала
тему создала с целью получения мнений и инфрмации.
поделитесь пожалуйста
Моль Молливна• 16 марта 2014
Ответ дляОбнемашечка
Каких законов я стесняюсь спросить?
Дона Ко Ко• 16 марта 2014
Россия настолько мощная страна и богата своими природными ресурсами,ей Америка по-барабану со своими санкциями.
КАПСЛОЧНИЦА• 16 марта 2014
Ответ дляКоварная Зая
Просто ЕС и дальше будет буксовать и оттягивать свое ’ню’ , а так же свою финансовую помощь Украине, вот и вся выгода
Пончик Солнечный• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_590
не сомневаюсь,что источник русский сайт
100%! это все бред!
Обнемашечка• 16 марта 2014
Ответ дляМоль Молливна
Каких законов я стесняюсь спросить?
Да любых. И американских в том числе. Они всё просчитали. Думаю готовились к такому повороту событий. А иногда мне кажется, что даже сами их и спровоцировали.
Моль Молливна• 16 марта 2014
Ответ дляОбнемашечка
Естественно, что Россия уже давно готовилась заграбастать Крым, его Янык по-тихоньку сливал, а тут майдан помешал
Обнемашечка• 16 марта 2014
Ответ дляКоварная Зая
нет, не читала
поделитесь пожалуйста
Читала, что не раньше, чем к 2016 году и в 1,5 раза дороже, чем сейчас продаёт Россия. Сейчас не найду уже, но источник был немецкий.
Коварная Зая
• 16 марта 2014
Ответ дляПончик Солнечный
100%! это все бред!
про акции - это не бред, думаю есть в этом зерно истины...то что близкие к путину олигархи нажились уверена.
За месяц до крымских событий продали свои акции к примеру на миллиард а через месяц купили их же за 800 млн. заработали)) или купили еще больше..
Обнемашечка• 16 марта 2014
Ответ дляМоль Молливна
Не помешал, а помог. Поэтому так и заторопились. Куй железо, пока горячо. Да и почему Россия должна была отказываться от Крыма?
Моль Молливна• 16 марта 2014
Ответ дляОбнемашечка
Так какие здесь законы?