Грамотний хвіст• 04 августа в 05:02

Муж написал что поменял замки в дверях а если приеду вызовет полицию...

Пишу пост для поддержки возможно у кого то было так.Я уехала в 2022 из за сына ,сын не родной мужу( муж гражданский прожили если считать до 2022 года 11 лет если до 2025 то 14(
Муж выплачивал ипотеку я не просила не о какой материальной помощи так как было неизвестно. Вдруг ему деньги будут нужнее,он не теряя долго времени нашел мальчика по вызову ..якобы как он говорил меньше забот и нет риска что залетят плюс он как курьер все приносил с почты и т д ...
В общем муж должен моей маме 5000 долларов мама давала на первый взнос на ипотеку теперь он говорит что все.
У меня опускаются руки мне 42 года нет морально не сил не ресурса себя собрать я нахожусь заграницей из за сына но он не хочет слушать что я вернусь когда сын сможет найти себе училище .
Я хочу просто выговориться возможно у кого то была подобная хрень в жизни .
Как мне поступить ?Приехать забрать вещи со своей комнаты или тянуть время и забрать вещи как можно позже?Честно я понимаю что 3 года долгий срок я приезжала дважды в год но по факту меня просто заменили молодым шлюшкой ...Я прошу совета слов поддержки,возможно у кого то было подобное?Есть ли смысл подавать в суд ?Реально ли отсудить какую то часть имущества ? Потому что меня получается оставили на улице,мое жилье находиться на аку пир территории...
Сейчас мне 42 года... Я реально морально опустошена ...
долой_лама• 04 августа в 10:39
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Треба їхати до Львова. Теж хочу развратногл розвозчика))) але чи є шанси у жінки - хз...
Є, навіть не думайте. До чоловіків їздять розпусні та привабливі геї, а до жінок - наполеглеві хтиві лезбіянки!
Куда ж без меня• 04 августа в 10:41
Ответ дляГрамотний хвіст
Так але потрібна місцева освіта. Без ней у 17 років то не іде нікуди
это где такие правила, в какой такой стране? учиться в ЕС можно с укр. образованием аж бегом, и до войны, и сейчас дети выезжали поступать, и после 9, и после 11 класса.
Сколько_мне_лет?• 04 августа в 11:09
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
У вас есть шанс, если вы переоденетесь и прикинетесь одиноким мужиком с 4 комнатной квартирой (в кредите)
Сонячний зайчик• 04 августа в 11:19
Ответ дляКusalochka
С молодым шлюхом вы конечно перереборщили в фантазии, но подобные ситуации бывают. И только тут советчицы часто задаются вопросом, зачем же штамп.
А типа если муж отобрал деньги, то жена може вернуть? Если он докажет что выплачивал ипотеку сам - то нифига не поделят
Сонячний зайчик• 04 августа в 11:20
Ответ дляГрамотний хвіст
И не говорите...я реально опустошена и я понимаю что это конец просто в шоке от предательства от того что меня разменял на дешёвого эскортника который в 2 раза младше меня
Это опыт. Зачем занимать мужику деньги?
автор Грамотний хвіст • 04 августа в 11:21
Ответ дляСонячний зайчик
Это опыт. Зачем занимать мужику деньги?
На ипотеку после 11 лет совместной счастливой жизни
автор Грамотний хвіст • 04 августа в 11:22
Ответ дляКуда ж без меня
Мы не в ЕС .
Сонячний зайчик• 04 августа в 11:22
Ответ дляГрамотний хвіст
Какой семейной? Он сожитель
автор Грамотний хвіст • 04 августа в 11:24
Ответ дляСонячний зайчик
Какой семейной? Он сожитель
Гражданский брак не приравнивается ?
Любимка-анонимка• 04 августа в 11:25
Хочу продолжение про жирного мормона!
Сонячний зайчик• 04 августа в 11:26
Ответ дляГрамотний хвіст
Гражданский брак не приравнивается ?
Нет, чего это?
автор Грамотний хвіст • 04 августа в 11:46
Ответ дляСонячний зайчик
Нет, чего это?
Я где то читала что есть свидетели то приравнивается
Сонячний зайчик• 04 августа в 11:48
Ответ дляГрамотний хвіст
Адвокат ваших свидетелей сделает легко. Это в фильмах все просто - в жизни нет. И кстати брак тоде не гарантия
МадамОхмури• 04 августа в 13:37
Ответ дляГрамотний хвіст
Так, ви маєте збирати докази проживання разом, як сімʼя. Вам потрібен адвокат. Я знаю випадки, коли такі справи вигравали. Усі докази збирайте. Можливо, за квартиру колись сплачували або якийсь внесок по іпотеці. Все, що маєте.
Где тут 0?• 04 августа в 13:48
Авторе, шукайте дружину з квартирою, що тут порадити?
Кудрі кручу сама• 04 августа в 14:39
Ответ дляГрамотний хвіст
Не тільки свідки, а сукупність доказів. В деяких справах суд каже, що навіть наявність спільної дитини не є доказом шлюбних відносин
Але у вас є всі шанси. Також не забувайте про строк позовної давності. Якщо співмешканець про неї заявить… Зберігайте оці повідомлення про заміну замків
Напланетянка• 04 августа в 15:04
брехуха
Рятівник Малібу• 04 августа в 16:05
Ответ дляГрамотний хвіст
Може хтось допоможе номер закона ?
Для цього ви ж маєте не тільки сказати, що ви ’дружина’, а і довести, що 50/50 оплачували з ним цю квартиру
Для цього ви маєте подати суду докази, наприклад виписаку із банку, де ВИ оплатили цю квартиру у сумі...
А якщо ви з кимось жили, це ні про що.
Саме тому шлюб це шлюб, в співмешканці не мають жодного права
Саме тому чоловік вважає себе вільним, в жінки чомусь думають, що це ’муж’
Рятівник Малібу• 04 августа в 16:09
Ответ дляГрамотний хвіст
Послуги адвоката я мала на увазі
Давайте по порядку
1) не ’муж’ і спільне майно в шлюбі, в співмешканець, який немає перед вами ЖОДНИХ забов´язань крім тих, що задокументовано
2) я сподіваюся ваша мама 5000$ лівому мужику(в саме такий статус має співмешканець дочки) позичила під нотаріально засвідчену розписку? Чи хоч і без нотаріуса але під розписку, яку він написав від руки, що бере в борг таку суму на такий період часу та забов´язується їй ці гроші повернути?
Рятівник Малібу• 04 августа в 16:10
Ответ дляГрамотний хвіст
Він сплатив повністю ще у 2022
Супер! Бо ще і термін позовної давності (3 роки вже сплив) та і шансів у вас було нуль
Бо з самого початку, він оформлював все з вами правильно маючи на увазі, що перед вами не хоче нести жодних забов´язань
Рятівник Малібу• 04 августа в 16:13
Ответ дляГрамотний хвіст
Я й холодильник купувала й дорогий пральну машинку та ще багато чого продукти купували а тепер я стара мені 42 просто сказа підійдешь викличу поліцію знайома каже направить тцк на нього
Маєте на рука банківські виписки з оплатою холодильника і пралки(у банку можна і старі виписки запитати ) чи квитанції про оплату цих речей готівкою?
у ви збираєтеся довести поліції, що це ваші речі?
автор Грамотний хвіст • 04 августа в 21:09
Ответ дляМадамОхмури
А де знайти такого юриста ?
МадамОхмури• 04 августа в 21:19
Ответ дляГрамотний хвіст
А де знайти такого юриста ?
Не підкажу. Краще створіть окрему тему, може, хтось порадить
Фізик-ядерщик заочно• 04 августа в 22:41
Ответ длядолой_лама
Треба з якимось гетеро чоловіком скооперуватись і їхати разом)) обміняємось))
Фізик-ядерщик заочно• 04 августа в 22:44
Ответ дляКуда ж без меня
Це тільки у автора в голові такі правила. Мову можна було підучити і в Україні.
ЛижТолько• 05 августа в 08:44
Ответ дляКуда ж без меня
Пол квартиры были бы автора после официального развода.
А так, у мужика с курьером квартира, а автор, чья мама давала 5 кило на первоначальный взнос - осталась ни с чем.
Еще и бородой у гея была, как выяснилось
Это обидно, а ведь автор к нем возвращаться собиралась и дальше жить в той квартире.
Нечего маме было давать деньги взрослому дочкиному сожителю