Яся-Януся• 17 марта 2014

SOS У доченьки температура 38 и 5 поднялась резко, дала нурофен по возрасту

Ребенок не болел, т.е. соплей и кашля не было, поднялась температура резко!!! Что может давать такую температуру? Спрашиваю, что-то болит, она говорит, что нет!?!?!? После повышения температуры из носика водичка-сопельки появились. Нам 4,5 года
MaryKa• 17 марта 2014
Ой, у моей в пятницу 40 было, тоже без симптомов. Потом два дня нормально все, а сегодня снова 38. Жаропонижающего не давала, сейчас спит, темп нормальная. Завтра врача на дом и кровь сдавать, понять что это ...

pepper• 17 марта 2014
может вирус-держу дома гропринозин -противовирусное
и Мефенаминовую кислоту-от температуры
MaryKa• 17 марта 2014
Такой же возраст
marta1975• 17 марта 2014
может горло красное, может стоматит (надо внимательно осмотреть ротик, щёчки, дёсны), может вирус - сейчас температура, а через день-два вылезает кашель и сопли
ксютка• 17 марта 2014
А я не могу сбить,39,4 час назад дала парацетамол,подожду еще мин 15 и звоню в скорую опять,утром были все чистое и легкие и горлышко,начиналось как у вас,теперь и кашель и сопли
Ринами• 17 марта 2014
грип, орви. следите за температурой. Помимо нурофена надо иметь панадол, свечи анальдим. Если не поможет например нурофен, то можна чтото другое еще дать и не бояться передозировать, тк это препараты разные.
DonPampa• 17 марта 2014
Наблюдайте за малышкой, паралельно читайте инфу о температуре ( советую Комаровского), а утром к доктору - вот он вам сможет дать компетентный ответ!

exerewka• 17 марта 2014
Может быть Ангина , завтра к педиатру обязательно.
автор Яся-Януся • 17 марта 2014
Ответ дляMaryKa
При 38 не даете жаропонижающего??? Я дала, она прямо горит вся, а ручки на удивление холодные
автор Яся-Януся • 17 марта 2014
Девочки, а Антифлу кидс с нурофеном можно дать??? Он идет как Фармацитрон по свойствам
exerewka• 17 марта 2014
Ответ дляЯся-Януся
дайте Ношпу ,
Если холодные ножки - спазм сосудов и жаропонижающие слабо действуют.
exerewka• 17 марта 2014
Ответ дляЯся-Януся
Пили , нам до Ж он.
lenok35• 17 марта 2014
У нас такое было 2 недели назад. У среднего 38,6, а у меньшей 39. Темпа держалась 4 дня. Потом пошел жуткий кашель. Кашляем до сих пор.
Tosia• 17 марта 2014
Если ручки или ножки холодные ,перед жаропонижающим дайте пол но-шпы!
murart• 17 марта 2014
Ответ дляЯся-Януся
насколько знаю, жаропонижающие дают не менее 38,5
У нас была 38,5 я ничего не давала. Руки нужно растирать и согревать обязательно! Температура начнет спадать только когда все тело будет одинаковой температуры.
Tosia• 17 марта 2014
Ответ дляlenok35
Аналогично только переболели.Вирус,потом бронхит (
lenok35• 17 марта 2014
У моих темпа не сбивалась вообще. Нурофен, панадол. свечи Анальдим до одного места. Вызвала скорую и они укололи Диклофенк-упала за 20 минут до нормальной и не повышалась в течении 14 часов
CSVVSM• 17 марта 2014
2 дня назад среди ночи поднялась температура до 38.5, сбила. Никаких симптомов не было, ничего!!! 2 дня пршло ятак и не поняла что это было...
exerewka• 17 марта 2014
Ответ дляCSVVSM
может сильно укуталась в одеяло ?

CSVVSM• 17 марта 2014
Ответ дляexerewka
может сильно укуталась в одеяло ?
спит в пижамке, постоянно раскрыт, не похоже на то...начал стонать я к нему, а его аж подкидывает, морозило так. Спрашиваю что болит? где вава? Отвечал, что ничего не болит.
Ivanova1385• 17 марта 2014
Нам очень хорошо помогает от температуры Рапидол.
kosmosgo• 17 марта 2014
Я платного врача на дом вызывала, температура под 40 без симптомов и нурофен не сбивал. Врач сказала принимать нурофен и свечи с парацетомолом в комплексе. И обтирать водой комнатной температуры. Нам помогло
Ivanova1385• 17 марта 2014
Ответ дляmurart
Я раньше тоже не давала до температуры 38,5 ничего. Думала пусть организм сам бориться. И однажды он доборолся до минингита. У ребенка 3 дня температура была 38,5 . Врачи 3 дня не могли определить ,что это. А умные мамочки советовали не сбивать сама пройдет.
Ivanova1385• 17 марта 2014
И у детей на фоне высокой температуры начинаються судороги , не занимайтесь х.... всегда легче сбить температуру пусть даже и 37,8 чем потом сбивать 39 ...
murart• 17 марта 2014
Ответ дляIvanova1385
А какая связь между несбиванием температуры 38,5 и менингитом???? У вас какие-то неверные представления...
Ivanova1385• 17 марта 2014
Ответ дляmurart
у меня как раз верные представления. При менингите высокие температуры. Которые не сбиваються. и у ребенка была температура 38,5 и мы не сбивали организм типа сам боролся.
murart• 17 марта 2014
Ответ дляIvanova1385
При менингите всегда есть и другие симптомы, которые дают распознать менингит. Давайте , теперь всегда при 37,8 давать жаропонижающее, это же так полезно! Пофиг на иммунитет, пофиг на осложнения! Главное, что может оказаться в 1 случае из несколькох тысяч менингит.
Ivanova1385• 17 марта 2014
Ответ дляmurart
ваши дети как хотите так и лечите. Я рассказала свою ситуацию из жизни. Тоже была такой дурой, по другому не скажу. Которая всех слушала. На втором ребенке не эксперементирую.
P.S. Минингиты бывают разных видов и разные симптомы. В нашем случае была только тампература 3 дня. А на 4 день когда потянулись затылочные нервы и коленые только тогда смогли определить что это менингит. У нас не было не рвоты не сыпи.
dimyshka• 17 марта 2014
Я сбиваю температуру уже после 37,5, если допустить повышение- начинаются фебрильные судороги. Уже раз так попали в реанимацию с потерей сознания, больше советов о несбивании температуры до 38,5 не слушаю, тем более и все врачи, у которых были на консультации, подтверждают, что в нашем случае нужно сбивать не дожидаясь такого повышения.
murart• 17 марта 2014
Ответ дляIvanova1385
Конечно! Я у вас и не спрашивала как лечить моих детей))) Вы, конечно, самокритичны, браво! И экспериментировать не надо, это точно,дети не подопытные кролики. Просто если не разбираетесь в физиологических процессах, слушайте специалистов, которое советуют до 38,5 градусов температуру не сбивать. Это не я сама придумала.
Диагноз менингита устанавливается на основании сочетания 3 признаков:
Наличие симптомов менингита
Признаки инфекции
Наличие характерных изменений в цереброспинальной жидкости
Всё ваши врачи своевременно выявили, если у вас появились симптомы на 3-ий день, то на 3-ий день и определили, что менингит.
Здоровья вам... и наш диалог окончен)