Ms. Искренность• 05 августа в 18:09

Здесь есть может дерматологи или у кого-то было такое, я в отчаянии!

Ноготь на пальце проблемный уже полтора года. Была ранка на пальце (оторвала заусенец). После этого край ногтя под кожей возле ранки стал чернеть, потом весь край был темный, к сожалению фото не сохранилось, я их поудаляла как неэстетичные. Я ногтем не занималась, думала отрастает, в итоге начала его лечить 3 месяца назад, загуглила что это может быть синегнойная палочка, если чёрное. Обрабатывала перекисью и лимонным соком. Сок на ватку на ночь под пластырь. На одном ногте помогло, на указательном, там начиналось похожее потемнение у корня. А безымянный отслоится сейчас, и вот как на фото выглядит. Потемнение меньше но все равно осталось, не уходит, особенно видно если под кожу заглянуть. Неужели от этой заразы никак не избавиться? Я понимаю, виновата что затянула, но работала каждый день без выходных и некогда было. К врачу ходила к бесплатному, сказала что травма и отрастает... На платного сейчас нет денег, и неизвестно поможет ли. Я не в Украине, платная медицина тут очень дорого. Вдруг у кого-то было похожее...
Шотуткоїться?• 05 августа в 18:10
До подолога йдіть
Пишущаяся• 05 августа в 18:12
Подолог
Зачистить, призначить чим мазати/капати
Клептоманка• 05 августа в 18:12
Да, на советчитце, по бесллатке решить вопрос.
Зубы тоже так лечите?
Успокойся_Успокойся• 05 августа в 18:13
А где вы работаете?
У вас все ногти травматичные, на самом деле😭
Какая- то тяжелая работа? Или обморожение.
Тот ноготь уже сам слезет.
Просто, чтоб не задевать, обмотать на время работы.
Я б такое не носила, но продаю• 05 августа в 18:13
Попробуйте ванночки с солью. Если нет воспаления и гноя, то в горячей воде.
автор Ms. Искренность • 05 августа в 18:15
Ответ дляКлептоманка
Зубы тоже так лечите?
Я написала что ходила к врачу. Я работаю за минималка, я не могу ползарплаты отдать в частной клинике сейчас, это уже ехать домой тогда
автор Ms. Искренность • 05 августа в 18:16
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А где вы работаете?
Тот ноготь уже сам слезет.
Работала в кухне, теперь в поле. Он может и слезет, но темное осталось, я так уже срезала, думала здоровый отрастет
А шо сталося?• 05 августа в 18:16
Похоже на грибок, а не синегнойную. В идеале сдавать на посев или хотя бы под микроскопом посмотреть. Мне доктор прописал схему Флуконазол 150 по 1 таблетке внутрь каждую неделю и снаружи обрабатывать Онихомицидом. Помогло. Но у меня было на всех ногтях и больше по площади. Начните с Онихомицида или его аналога и бросайте лечить народной медициной, от грибка это не поможет. Кстати еще в идеале противогрибковую диету соблюдать и чтоб сахар и прочее не попадали под ноготь, это только усугубит картину.
А шо сталося?• 05 августа в 18:17
Ответ дляMs. Искренность
А где страховка для беженцев?
Клептоманка• 05 августа в 18:17
Ответ дляMs. Искренность
Ходила в городскую (по знакомству). Результата - 0
автор Ms. Искренность • 05 августа в 18:18
Ответ дляА шо сталося?
А где страховка для беженцев?
По страховке ходила, она сказала всё хорошо и отрастет, надо опять идти думаю, но 90% толку не будет
Тут как тут• 05 августа в 18:18
Ответ дляMs. Искренность
Автор, это грибок 99 процентов
Анонимушка• 05 августа в 18:19
Работу менять и есть нормально,
Клептоманка• 05 августа в 18:19
Ответ дляMs. Искренность
Инет в помощь)
Но без денег...((
автор Ms. Искренность • 05 августа в 18:20
Ответ дляАнонимушка
Работу менять и есть нормально,
Питание нормальное, стараюсь овощи и фрукты
66сезон666серия• 05 августа в 18:20
Ответ дляMs. Искренность
Опять идти,говорить,сто не помогает. Очень похоже,сто грибок присоединился.
вАлнуюся сильнА• 05 августа в 18:29
схоже на грибок, але потрібно аналіз здати
Добра всем!• 05 августа в 18:33
Ответ дляMs. Искренность
Перчатки надевать. Раз к врачу пока нет. Левомекрль или Вишневского есть с собой?
автор Ms. Искренность • 05 августа в 18:35
Ответ дляДобра всем!
Нет, но можно купить Левомеколь онлайн думаю
А шо сталося?• 05 августа в 18:50
Ответ дляMs. Искренность
Вам нельзя Левомеколь, это антибиотик, он грибок не лечит, а только микроорганизмы убивает. Микроорганизмы и грибки находятся в неизвестном балансе, могут подавлять один другого, а могут усиливать, потому неизвестно как сработает, может навредить. У вас 99% грибок, его лечат антимикотиками (противогрибковыми).
А совет про Вишневского еще больший бред, оно не навредит, оно просто вообще к вашей ситуации не относится. И перчатки тоже не надевайте, грибок не нужно квасить во влаге, вы же парник под ногтем устроите - тепло и влагу, идеальную среду для еще большего размножения. Ногти должны быть сухими и дышать, а не потеть под перчатками.
Какой же бред тут люди советуют, три вещи посоветовали и все мимо, даже чисто случайно ничего не угадали бред как из пулемета ляпая.
Великий сатирик• 05 августа в 19:17
Авторе, у Вас часом не псоріаз нігтів починаться? Псоріазу взагалі немає?

Ще, як варіант, від механічної роботи іде відслойка нігтьової пластини.
автор Ms. Искренность • 05 августа в 23:56
Ответ дляВеликий сатирик

Я про це не думала, в Україні не було, а тут буває що на голові під волоссям ніби язви
Великий сатирик• 06 августа в 11:57
Ответ дляMs. Искренность
Покажіть фото, будь ласка, я скажу чи це псоріаз, якщо бажаєте