Аноним_666• 17 марта 2014
Крымчане, почему вы злые?
Почитала много тем,уж очень удивило отношение жителей крыма ко всем остальным украинцам.Особенно неприятно,когда вы пишите,что без нас вам лучше и как туристы мы вас не интересуем ,и что мы проблемные ,не приносим вам доход...и т.д.Раньше молчали.Что с вами?
90x60x90• 17 марта 2014
Ответ дляЧу Ча
в марте уже Россия платила пенсии и соц.выплаты.Киев ни копейки не дал.
Откуда упала? Точно бот, не может нормальный чел быть таким тупым!
90x60x90• 17 марта 2014
Ответ дляЧу Ча
Короче девочки всего вам хорошего в славной украине,вы патриотки разграбленной страны,многого не понимаете,потому,что сидите в декрете на пособии пока,большинство здесь не работают,а рабочий класс долго еще будет поднимать страну на своих хребтах,жаль вам не понять,что натворило новое правительство.
О Боже, что не пост то перл, разграблено старым, а натворило новое....да уж, логика хромает конкретно.
Осторожная• 17 марта 2014
Так пусть уходят на х... с Пляжа! Нашли проблему! Скоро у них жизнь веселая начнется)
Аноним_698• 17 марта 2014
Ответ дляГолубая устрица
Я была за Украину, но Советчица помогла мне сделать свой выбор в пользу России.
Столько зла и ненависти от украинских тёток я нигде больше не видела.
Тема за темой.
Каждая вторая тётка считает своим долгом создать тему про то, как мы должны валить в Россию, как нам не будут продавать ничего, как нас будут переселять на Камчатку и Сахалин, как хлеб будет по карточкам с 17 марта и многое-многое другое.
Кто злой то? Крымчанки только и успевали отбиватьсяот этих нападок.
Тема за темой.
ппкс.
Садоводница• 17 марта 2014
Ответ дляexerewka
Девочки-крымчанки-анонимы в старых темах такое писали.
Мое любимое...’ приедете со своей картошкой и салом ’ .. посмеялась от души ))
ну как сказать. Я понимаю, что все люди разные и всех под одну гребенку нельзя грести , но у нас есть мини готель в херсонской обл. Пос. Ж. Порт, так вот , за 6 лет как работаем, я ( и не только я, бытует такое мнение) наблюдать имела возможность именно такую скупость, люди с западной Украины в основном берут с собой все, от вилки до соли, при чем приезжают на нормальных машинах, с виду и не скажешь что бедствуют, скорее это менталитет
Фрося_Бурлакова• 17 марта 2014
Фу, вы себя послушайте - тупые, на ..й с пляжа, так вам и надо, допрыгались, и сервис говно, и море грязное... Столько помоев вылили, а еще и крымчане злые... Так радуйтесь же, что вас освободили от обузы, дотационного региона - не этого ли все добивались, не считаясь с нашим мнением и не считая нас за людей.
Простецкая• 17 марта 2014
Ответ дляГолубая устрица
Тема за темой.
Ну если вам советчица помогла сделать выбор, то это или инфантилизм, или отработка своей зарплаты здесь на форуме (провокация). Иного не дано.
Коко На Страже• 17 марта 2014
Ответ дляСадоводница
а я их отчасти понимаю - очень неприятно, когда приезжаешь в такие мини-отели (не о вашем именно речь), и там даже за дополнительную вилку пытаются с тебя деньги содрать. или написано, что в номере чайник, холодильник, а на самом деле они за доп. плату... а люди, которые эти деньги тяжелым трудом зарабатывают, привыкли их беречь... как-то так.
я тоже, когда еду, беру с собой и соль, и спички на всякий случай, и прищепки, и верёвку бельевую. и если бы сало любила, то тоже брала бы домашнее, чтобы на месте не покупать. многие едут на отдых с расчётом именно самим готовить, чтобы по кафешкам не питаться. и это не от жадности, а, возможно, из-за проблем со здоровьем.
так что не стоит людей за это осуждать.
Море Счастья• 17 марта 2014
Ответ для90x60x90
Не пойдёт, он как падальщик, только на гниль бросается.
мама Даньки• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_650
Девочки, милые!!! НЕ пошла сегодня голосовать, не вижу смысла участвовать в этом фарсе. Безумно жаль, что нас рассоединяют. Хотя, думаю, это не конец(( Путин засматривается и на восток( Сама который день просто не могу успокоиться, до слез. Очень любим вас, не представляю, как жить без Киева, Львова, других городов Украины. Безумно хочется, чтобы наша Ненька была счастлива, и замечательные люди, ее населяющие)) Дай Бог, границы будут не железобетонные и мы, как и раньше, сможем наслаждаться , путешествуя друг другу в гости. Меня переполняет огромная любовь и благодарность к Украине. Да, я русская, но Украина для меня как мать, которая воспитала. 23 года мы были вместе. Это очень большой срок. Спасибо ей за всем. Навеки в нашем сердце. С любовью, Крымчанка!!!
Читаю и плачу
, я- Украинка и я до боли люблю свою страну, причем раньше я ее стеснялась, а еще мне было стыдно за ее руководителей. Они крадут, а мне стыдно! Майдана сначала боялась, потом, когда люди положили свои жизни за лучшую жизнь для всех нас, для всей Украины- для Запада, Востока, Крыма- для единой Украины, у меня вдруг такое чувство гордости проснулось за свой НАРОД, за свою страну! У меня просто душа пела, вот, воров и убийц сбросили, начнется новая честная и богатая жизнь. И тут вдруг это в Крыму, на Востоке- у меня сердце разрывается....

Всех анонимов аноним• 17 марта 2014
Ответ дляКоко На Страже
умнее ответа от вас никто и не ждал) если уже троллите, то хоть делайте это красиво))
конечно троллю и на этом еще и кучу бабла зарабатываю
natalia_81• 17 марта 2014
Ответ дляСадоводница
это не менталитет, а самая обыкновенная экономность. Люди эти деньги зарабатывают своим трудом и имеют полное право их экономить. Тем более если едут своим транспортом и есть возможность взять с собой все необходимое. Для многих отдых ассоциируется именно с морем и пляжем, и абсолютно не подразумевает под собой разбрасывание деньгами. Они едут купаться и загорать, а не по кафе и ресторанам гулять. Элементарно, у людей просто стоит выбор: отдохнуть 3 дня, или отдохнуть неделю, но для этого надо взять с собой все, что поможет избежать дополнительных затрат на месте.
Я хоть и не с Запада, а крымская, но выбрала бы второй вариант и предусмотрела бы каждую мелочь и все потребности своей семьи.
Не вижу в этом ничего зазорного и уж тем более не считаю, что это надо вменять в вину или осуждать прямо или как-либо косвенно.
А если такой подход раздражает или противоречит политике отеля (это я не Садоводнице, а вообще тем, кого такие люди раздражают), то об этом надо указывать до поселения: вывесить табличку в холле: со своими полотенцем, тапочками и трусами просьба не селиться... (утрирую, но как-то так). Смысл принимать на поселение людей, а потом проявлять неуважение только за то, что они с собой соль и вилку привезли...
Море Счастья• 17 марта 2014
Ответ дляКоко На Страже
так что не стоит людей за это осуждать.
Да, им не понять что люди экономят на всем целый год, чтоб детей оздоровить. А с з/п в 1500-2500 грн. это очень не просто, вот и вынуждены брать все с собой и это не скупость, а просто по другому у них не выйдет отдохнуть. Но бедным крымчанам это не понять, они привыкли драть за все в три дорога!Пусть теперь рашенских туристов обдирают! Я больше туда ни ногой. В Турции, Греции и Хорватии тебе в жопу дуют за твои деньги и спасибо говорят, а крымчане вечно не довольны и только могут гадости писать!
Коко На Страже• 17 марта 2014
Ответ дляnatalia_81
+100!
Чудо-Рыба-кит• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_563
А я люблю Крым и крымчан и не перестану любить, добра всем и здравия

и это взаимно
Чудо-Рыба-кит• 17 марта 2014
Ответ дляВеселая моль
По-моему, это крымчане за последний месяц СТОЛЬКО **вна в свою сторону словили от ’патриотов’, что не грех и самим в ответ повысказывать.
в свою сторону читала но ни разу гадостью не ответила-моё отношения к людям не зависит от их принадлежности к нации или места жительства.
Аноним_638• 17 марта 2014
ну не знаю,я не замечаю, я только вижу зло НЕ Крыма! и со словами нафиг вы нам надо, у вас дорого и вы предатели))))
девочки из Крыма походу просто отгавкиваются уже, так как все нападки терпеть трудно....
Аноним_585• 17 марта 2014
Ответ дляГолубая устрица
Тема за темой.
Не надо забывать,что и на кидстаффе хватает провокаторов((((
Чудо-Рыба-кит• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_739
а почему? я такое впервые слышу?
да и с крымом не взяли б не одну страну из евро ассоциации за 10лет в ЕС не взяли...
Бабка-ежика• 17 марта 2014
Предлагаю всем успокоиться и оставить в покое крымчан.
Люди сделали свой выбор, плохой или хороший это не нам судить и тем более осуждать и злобствовать.
Вполне допускаю, что Крым не весь хотел в Россию, но факт на лицо - очень многие. Если бы не хотело большинство, то я думаю они бы вышли на улицы и громко сказали свое веское слово.
Сейчас думаю нужно им пожелать удачи и не устраивать глупых провокаций, как ни крути, но мы все равно территориально остаемся соседями.
НуПогоди!• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_675
Мы не дадим И не сомневайтесь будем стоять насмерть

Чудо-Рыба-кит• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_583
я живу в Крыму, родом из днепропетровска. летние подработки на рынке реализатором. когда подходят люди разговаривающие на украинском - отвечала взаимностью, аналогично на английском и (простите поляки) на корявом польском-полякам. всю жизнь ценила страну! язык, природа все такое ..... не политиков и управляющих страной.
сегодня пошла на референдум и проголосовала за возвращение конституции 92 года и Украину.
я понимала что в меньшинстве. но бесит что меня из-за любви к Родине - называли пару раз бендеровкой.... что из-за аватарки с флагом Украины - майдауншей!!!
МАЙДАН - никогда не поддерживала! допрыгались. мне искренне жаль погибших! по обе стороны. мой город потерял 3х ребят. 1го знала. и несколько вернулись калеками. и ТАМ в Киеве их называли всеми не хорошими словами. только за то что они несли службу. а теперь им везде позор.
а кто собирал майдан? знаю нескольких человек кто по принуждению от работы был в ’регионах’ им предлогали ехать туда в самом начале поддерживать ЕС.
почему злые. вы такими нас нарисовали. я вижу злых людей - в семье не без урода.
нами всего лишь играют. нарисовали бендеровцев, и злых русских крымчан.
как и тут есть ’оченьдобрые’ которые только вешают ярлыки! и чаще вижу что это не крымские.
отвечу сразу почему анонимно - не хочу переходить на личности и еще видеть в ЛС письма от ’оченьдобрых’
поживем увидим. ссср распалось - пережили. теперь Крым - выкрутимся.
ЛИШЬ БЫ КРОВЬ НАША И НАШИХ ДЕТЕЙ НЕ ПРОЛИЛАСЬ!!!
всем мира и любви! и помните что весна! она достанется нам! а политики пусть сами играют в свой полит. заговор!
Первоклашка Я• 17 марта 2014
Ответ дляГалябалована
если в Крым ездили 4,5 млн. украинцев и 1,5 млн. россиян, то думаю если большая часть украинцев не поедете, то да, загнётся....... надеюсь, занете, что происходит с анексированными государствами ((
Не нужно завидовать! Все у Крыма будет хорошо и уверена намного лучше. Что они видели во время правления Джарты и после подобными....?!
У нас много друзей и знакомых в Крыму и все за Россию. Говорят старики со слезами счастья на глазах голосовали...Это их выбор, и я его уважаю!
Море Счастья• 17 марта 2014
Ответ дляБабка-ежика
Так пусть кто хотел в Россию и валит туда, а кто не хотел пусть остается! Что значит их выбор, так что любая область захочет и уйдет в другую страну? Должны решать все жители Украины! У многих там бабушки и дедушки, дачи и т.д и они не хотят ездить в другое гос-во к своим близким! У них кто-то спросил-НЕТ! Кучка продажных людишек решила и кинула всю Украину! Не фига у них не выйдет, если надо люди будут воевать, но оккупировать свою территорию не позволим! Я посмотрю как Россия к себе примет своих Россия? Без Крыма они и на фиг не нужны!
Море Счастья• 17 марта 2014
Ответ дляНуПогоди!

Поддерживаю!
Вбигудях• 17 марта 2014
С чего вы взяли,что крымчане злые?это,скорее,ответная реакция.Вы знаете,у меня мама,абсолютно далекая от инета,села почитала Советчицу и темы про Крым,уже 4 день под впечатлением.неприятным.столько г...на,простите, вылить на людей.при чем всех!без разбору.не от большого ума,это понятно,но от этого не легче(((Не все можно оправдать тупостью((
Первоклашка Я• 17 марта 2014
Ответ дляМоре Счастья
Я не за ЕС!!! Меня кто-то спросил?????
Вбигудях• 17 марта 2014
Ответ дляМоре Счастья
А когда люди вышло на майдан,они всех спросили?всю страну?
natalia_81• 17 марта 2014
Ой, да обе стороны хороши: и крымчанки и девочки с остальной Украины. (за редким исключением с обоих сторон)
Обе поливают друг друга грязью и матерят на чем свет стоит...
И выяснять, как в садике, ’это они первые начали’, просто бессмысленно. Неважно, кто начал, главное, что обе стороны поддержали и не пожелали выяснить отношения и выслушать друг друга без оскорблений и культурно.
Аноним_560• 17 марта 2014
Странная темка, автор вместо слова крымчане хотел наверно слово украинцы поставить, я в какую не зайду, которая касается Крыма - там только крымчан грязью и поливают, причем вместо здрасьте такие слова - мы вам газ и воду отключим, а дальше по теме...