Аноним_666• 17 марта 2014
Крымчане, почему вы злые?
Почитала много тем,уж очень удивило отношение жителей крыма ко всем остальным украинцам.Особенно неприятно,когда вы пишите,что без нас вам лучше и как туристы мы вас не интересуем ,и что мы проблемные ,не приносим вам доход...и т.д.Раньше молчали.Что с вами?
Аноним_595• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_619
Да нет, это как раз крымчане некоторые считают, что украинцы их не любят, обижают, ущемляют, не дают на русском разговаривать.
Свекр был в Киеве у нас в январе, в больнице лежал, говорил по-русски...на майдан даже ходил, посмотреть, а сейчас, говорит:’у вас же там убивают за русский язык’, ну что тут скажеш, мы с мужем только плечами пожимаем.
Сама я неоднократно во Львове была, сама все время по-русски говорю...никто мне никогда из местного населения даже замечания не сделал, не знаю о каком ущемлении идет речь???
А злые, не только Крымчане, злыми люди становятся, кода им плохо живется. Злые? - не ругайте, помогите, а не можете помочь -хоть не мешайте.
Аноним_739• 17 марта 2014
Ответ дляЧу Ча
Короче девочки всего вам хорошего в славной украине,вы патриотки разграбленной страны,многого не понимаете,потому,что сидите в декрете на пособии пока,большинство здесь не работают,а рабочий класс долго еще будет поднимать страну на своих хребтах,жаль вам не понять,что натворило новое правительство.
абсолютно с вами согласна!!!!кстатии Крым ваше правительство просрало, именно потому , что там, в Верховной Раде сплошная спесь, высокомерие и выпендривание друг перед другом!!! а в нормальном правительстве должны быть грамотно обученные управленцы, а не золотые кошельки, которые только и пополняют свой золотой запас....
Грушки-яблочки• 17 марта 2014
Ответ дляЧу Ча
точно,на майдане 3 дня назад Балашов призвал,всех крымчан расстрелять,а мы должны были за украдину голосовать?
Удалено администрацией...
Аноним_732• 17 марта 2014
Мне кажется, что крымчан поливают грязью, а не наоборот. Я не крымчанка, была в Крыму 20 лет назад, если что.
Коко На Страже• 17 марта 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
Если в уже удаленной теме нас расстрелять хотят...я уже и не знаю о каком ’единстве’ идет речь. Я всегда считала и была аполитичной, так как те же яйца, только в профиль, но от такой агрессии реально хочется бежать и это грустно. До сегодняшнего дня я была против присоединения...теперь я только за референдум.
а вы не задумывались, что ’ресстрелять’ вас хотят пророссийские провокаторы?
Грушки-яблочки• 17 марта 2014
Ответ дляЧу Ча
Удалено администрацией...
Таких ценностей уже не найдут и не влезут как грабители в чужие дома. Хватит с них! Вон, какой-то распрекрасный правосекторский товарисч, который один из первых попал в Межигорье, набил свою паршивую Шкоду бесценными шедеврами и снял с себя полномочия. На пару милллионов грабанул, ему хватит! Пусть ему вернется все с лихвой!
Грушки-яблочки• 17 марта 2014
Ответ дляКоко На Страже
Мне что, больше делать нечего? О такой бредятине точно даже не задумывалась и не собираюсь.
Чу Ча• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_619
только разговаривать,не более.
И.О. человека• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_619
Ну так не все же такие. А в Германии, например, детские деньги платят до 18-летия ребёнка.
так вопрос был не о Германии.
Чу Ча• 17 марта 2014
конечно поливают,а некоторые сюда заходят,зная что их здесь польют,но все равно заходят,чтоб вам девочки сказать правду,ту которую вы не увидите в новостях.А вы слышать не хотите.
Чу Ча• 17 марта 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
они для этого и шли к власти,чтобы грабить,мы из Крыма с болью на это все смотрели.
Грушки-яблочки• 17 марта 2014
Ответ дляЧу Ча
Полнейшая анархия! Мы тоже с вами!
И.О. человека• 17 марта 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
Я как представлю, на какую сумму просто вынес правый или левый сектор или какой он черт его дери! ....я искусствовед..меня аж мурашки пробирают, ЧТО И КУДА они те ценности дели?? Они в них не разбираются, слили кому-то за копейки((( Мародеры!
да, и куда смотрит власть, так сказать? Или это награды за вклад в майдан? Жесть! Во страна стала
И.О. человека• 17 марта 2014
Ответ дляЧу Ча
Это какую правду? Можно по-подробней, пжл. Или вы думаете, что мы живем на необитаемом острове с засушенными от жары мозгами? Так, не дождетесь такого:)
Чу Ча• 17 марта 2014
не хочется хамить,но я уже выше писала правду,нет желания персонально для вас переписывать посты.
Грушки-яблочки• 17 марта 2014
Ответ дляИ.О. человека
Ничего себе ’награды’, черт их дери! Какой вклад? В ’войнушки поиграть’ или тем, у кого SPS нет поле для деятельности? Сначала им было прикольно ’повоевать’, а потом они почувствовали беззаконие и стали мародерами и ворюгами! Мы еще должны им честь отдавать и восхвалять... я б их посадила и взыскала все награбленное.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 марта 2014
’Всегда хорошо, где нас нет!’
Все, наверное, забыли про выборы президента в россии, и как люди на митинги выходили т.к. не могли поверить, что он опять у власти! И никто не послушал их, хотя они россияне! А вот Крымчан конечно слушать будут. Да не одна власть не слушала, и слушать не будет народ! Так для отмазочки что-то мелочное сделает, раздует до необъятных размеров и люди успокоются. Так было и так будет! Сидит маленькая компашка ’властелинов мира сего’ и разыгрывают партию ’турецкого гамбита’, а мы грыземся и ссоримся, не зная, что на самом деле нам уготовано!
И вот еще... Многие за русский язык выступают, а Вы его знаете? Если провести проверку, особенно правописания, то выяснится, что многие им владеют на уровне первоклашек ’Алех - вместо Олег’! А украинский в основном - как слышится, так и пишется.
Но дело не в языке. Далеко не в языке! Мне жаль Крымчан, так как сейчас на них выплескивают всю грязь, накопившуюся за последние месяцы проишествий в Украине, и из-за своей мечты они могут сами себя погубить. И мне жаль нас (остальную часть Украины), благодаря этому референдуму аппетиты путина на этом не утихнут и мне придется защищать свою семью и дом родной ценой своей жизни, т.к. я хочу жить в Украине!!! Да рожден я был в СССР, а живу и детей ’рожал’ в Украине и я горд, что они разговаривают на Украинском языке и учат этому меня! Я горд, что они мыслят на Украинском!
Грушки-яблочки• 17 марта 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
’Всегда хорошо, где нас нет!’
Что же вы тогда на ’москальской’ цитируете? Вы не стесняйтесь, переводите на певучий!
Аноним_565• 17 марта 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
’Всегда хорошо, где нас нет!’
Первый абзац-это истина
От простых людей мало что зависит. Просто всех нас зарание подготовили и мы сейчас исполняем уготованные нам роли. Нас специально сталкивают лбами. Просто остыньте и взгляните на проблему с холодным сердцем и разумом и тогда все стает на свои места. Сильные мира делят власть , деньги, территории, перераспределяют капитал, а мы с вами нервы портим и верим в то , что что-то способны изменить.
Грушки-яблочки• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_565
Первый абзац-это истина
Согласна
Аноним_583• 17 марта 2014
я живу в Крыму, родом из днепропетровска. летние подработки на рынке реализатором. когда подходят люди разговаривающие на украинском - отвечала взаимностью, аналогично на английском и (простите поляки) на корявом польском-полякам. всю жизнь ценила страну! язык, природа все такое ..... не политиков и управляющих страной.
сегодня пошла на референдум и проголосовала за возвращение конституции 92 года и Украину.
я понимала что в меньшинстве. но бесит что меня из-за любви к Родине - называли пару раз бендеровкой.... что из-за аватарки с флагом Украины - майдауншей!!!
МАЙДАН - никогда не поддерживала! допрыгались. мне искренне жаль погибших! по обе стороны. мой город потерял 3х ребят. 1го знала. и несколько вернулись калеками. и ТАМ в Киеве их называли всеми не хорошими словами. только за то что они несли службу. а теперь им везде позор.
а кто собирал майдан? знаю нескольких человек кто по принуждению от работы был в ’регионах’ им предлогали ехать туда в самом начале поддерживать ЕС.
почему злые. вы такими нас нарисовали. я вижу злых людей - в семье не без урода.
нами всего лишь играют. нарисовали бендеровцев, и злых русских крымчан.
как и тут есть ’оченьдобрые’ которые только вешают ярлыки! и чаще вижу что это не крымские.
отвечу сразу почему анонимно - не хочу переходить на личности и еще видеть в ЛС письма от ’оченьдобрых’
поживем увидим. ссср распалось - пережили. теперь Крым - выкрутимся.
ЛИШЬ БЫ КРОВЬ НАША И НАШИХ ДЕТЕЙ НЕ ПРОЛИЛАСЬ!!!
всем мира и любви! и помните что весна! она достанется нам! а политики пусть сами играют в свой полит. заговор!
Ответ дляИ.О. человека
Мне вот нравится такой однобокий взгляд и подход. Хотя, чему я удивляюсь, если в стране теперь это нынче приветствуется. Я вам могу ответить так, только не посчитайте меня злой, ладушки? В своем глазу бревна не видите. Не Вы лично, конечно. Я про то, что здесь СТОЛЬКО ненависти, злости, грязи и оскорблений я начиталась за эти три недели, что вот, правда, голосовала за Крым в составе Украины, но реально, я не понимаю, как дальше можно жить вместе с такими людьми, которые здесь себя показали. И очень надеюсь и верю, что в Украине намного больше думающих и разумных людей. А вот здесь, правда, такое впечатление, что не молодые мамочки собрались, а злые, ненавистные, неудовлетворенные старые тетки (при чем по обе сторона баррикад). Так что, пожалуйста, будьте умничкой, и не доверяйте всем тем, кто здесь злостно строчит гадости друг другу. Поверьте, хороший человек, он и в Крыму, и во Львове таким и останется. А то, что мы имеем сейчас, так это результаты игр политиков, в которые нас всех ввязали. И еще неизвестно, чем оно все кончится не только для Крыма, а и для всей Украины............
Ответ дляАноним_583
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 марта 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
А я певучий коверкать не хочу!
Вот из всего написанного Вы только ’москальский’ разглядели... Печально, очень печально!
Ответ дляКоко На Страже
Это вы воспринимаете подобнаые темы, как нападки. Думающие люди воспринимают как предупреждение о возможном будущем, просто как информацию к размышлению. Мне бы очень не хотелось, чтобы мои знакомые или друзья жили в таком будущем. А оно вполне реально...
Ответ дляАноним_650
Девочки, милые!!! НЕ пошла сегодня голосовать, не вижу смысла участвовать в этом фарсе. Безумно жаль, что нас рассоединяют. Хотя, думаю, это не конец(( Путин засматривается и на восток( Сама который день просто не могу успокоиться, до слез. Очень любим вас, не представляю, как жить без Киева, Львова, других городов Украины. Безумно хочется, чтобы наша Ненька была счастлива, и замечательные люди, ее населяющие)) Дай Бог, границы будут не железобетонные и мы, как и раньше, сможем наслаждаться , путешествуя друг другу в гости. Меня переполняет огромная любовь и благодарность к Украине. Да, я русская, но Украина для меня как мать, которая воспитала. 23 года мы были вместе. Это очень большой срок. Спасибо ей за всем. Навеки в нашем сердце. С любовью, Крымчанка!!!

а мне интересно- крымчанки,где уже завтра вы будете покупать одежду,подарки и всякую ерунду ? новая почта,укрпочта и др.перевозки не работают.Приват переводят гривны на рубли.Вы будете заказывать уже в России?))))))))))) успехов! ха-ха
я буду передавать им одежду, подарки и всякую ерунду поездом
еще вопросы есть?