Пліткарка• 05 августа в 22:25

Ті хто очікував результати вступу сьогодні

Якщо статус так і залишився допущено. Чекати 12.08, щоб отримати рекомендацію на контракт?
ickpa• 05 августа в 22:28
Да. Якщо не використано всі заяви то можна іще подати на донабір.
Как_б_не_так• 05 августа в 22:29
У нас там где стоял приоритет 1 место на бюджет - там появилось рекомендовано на бюджет. А где стояли со 2 по 5 места на бюджет - так и стоит как было - допущено и серая приписка, что нам рекомендован бюджет в другом месте. А контракт не подавали совсем
Я не в теме• 05 августа в 22:31
Ответ дляКак_б_не_так
У нас бюджет по 2 приоретету. На всех остальных заявах тоже, что прошёл по 2 п.
автор Пліткарка • 05 августа в 22:31
Ответ дляickpa
Залишився лише контракт
автор Пліткарка • 05 августа в 22:31
Ответ дляКак_б_не_так
Вы прошли на бюджет
Заместитель Анонима• 05 августа в 22:32
Так на контракт наче теж є рекомендації.
Как_б_не_так• 05 августа в 22:32
Ответ дляЯ не в теме
Ну да, бюджет идет приоритетом. Я только тут узнала, что если отказаться, то остальные наши бюджеты со 2 по 5 будут нам только платно за контракт(
Дайте вподобайок• 05 августа в 22:33
Ответ дляПліткарка
Залишився лише контракт
Це нормально. Зможете претендувати на грант.
Как_б_не_так• 05 августа в 22:33
Ответ дляПліткарка
Вы прошли на бюджет
На это и надеялись, 65000 в год у нас нет на образование(
Я не в теме• 05 августа в 22:33
Ответ дляЗаместитель Анонима
Это если подать заявку. Если только на бюджет подать и не пройти, то на контракт будут рекомендации после 11.08
Как_б_не_так• 05 августа в 22:34
Ответ дляДайте вподобайок
В кабинете вступника ребенок говорил гранты есть до 32 000 грн
Успокойся_Успокойся• 05 августа в 22:34
А можна запитати як мамі десятикласниці, де всі беруть інформацію як з цим усім вступом розбиратися? Це пояснюють на шкільних зборах? Чи пояснюють дітям? Чи надсилають якісь інфо-бюлетні? Чи все треба самому шукати і вичитувати?
І чи правда, що в в 10 класі теж можна самому записатися на НМТ і випробувати сили?
Я не в теме• 05 августа в 22:34
Ответ дляКак_б_не_так
Да, правила меняются с каждым годом.
Я не в теме• 05 августа в 22:35
Ответ дляДайте вподобайок
Если баллы позволяют.
Дайте вподобайок• 05 августа в 22:35
Ответ дляКак_б_не_так
Совершенно не поняла что вы хотели сказать.
Как_б_не_так• 05 августа в 22:36
Ответ дляУспокойся_Успокойся
В 10 классе ребенок может еще не знать всего обьема школьной программы. Бесплатно, я слышала, зно сдается 1 раз, потом только платно. Может есть другая инфа, не знаю. Детям про кабинет рассказывали с зимних каникул. Они уже нового не учили, готовились к нмт, их гоняли по старым тестам, водили на дни открытых дверей
Заместитель Анонима• 05 августа в 22:36
Ответ дляЯ не в теме
Я не знала такой информации, теперь в курсе. Моя подавала и на бюджет и на контракт.
Я не в теме• 05 августа в 22:36
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Нет, в 10 нельзя, там при оформлении кабинета на нмт нужно справку со школы, что ты в этом году заканчиваешь 11 класс. Пробные варианты нмт есть в интернете бесплатно
Дайте вподобайок• 05 августа в 22:37
Ответ дляУспокойся_Успокойся
В этом году не было пробного НМт. Никто ничего в школе не объяснял. Разбирались во всем сами. Заранее советую разобраться с понятием «широкий конкурс» - это прямо камень преткновения для большинства.
Как_б_не_так• 05 августа в 22:37
Ответ дляДайте вподобайок
Хотела сказать, что есть гранты, которые покрывают до 32000 грн стоимости обучения в год. Вот в нашем вузе год стоит 65тыс, грант бы покрыл полцены при необходимости
Дайте вподобайок• 05 августа в 22:39
Ответ дляКак_б_не_так
Да, на специальности с поддержкой государства. Дочь на такую и прошла по 2 приоритету. Сидит насупленая)))) по первому не прошла ШК.
Как_б_не_так• 05 августа в 22:39
Ответ дляДайте вподобайок
А на какие подавалась?
Заместитель Анонима• 05 августа в 22:40
Ответ дляДайте вподобайок
Да уж, широкий конкурс не для слабонервных.
Как_б_не_так• 05 августа в 22:40
Знаю что государство в этом году поддерживает G специальности, всякую радиотехнику, радиоэлектронику, связь, там был коэффициент, увеличивающий средний балл абитуриента. И мальчиков туда подавалось много, потому что связь это ’бронированные’ направления
ГоловнаЯ• 05 августа в 22:41
Девочки, а оригиналы документов до 9 августа нужно в универ везти?
Дайте вподобайок• 05 августа в 22:42
Ответ дляКак_б_не_так
А на какие подавалась?
В КНЕУ на финансы (1) , в Шеву на статистику (2) и КПИ - математика (3). Прошла в Шеву.
Как_б_не_так• 05 августа в 22:42
Ответ дляГоловнаЯ
Узнавайте в комиссии своего вуза
Дайте вподобайок• 05 августа в 22:43
Ответ дляГоловнаЯ
Вообще да, но пишут что можно и в электронном виде, заверив КЕП
Вумна, аж страшно• 05 августа в 22:43
Ответ дляЯ не в теме
Ні, сьогодні є і на бюджет, і на контракт. Після 11.08 буде друга хвиля тільки на контракт.
ЗаведУющая• 05 августа в 22:44
Ответ дляГоловнаЯ
Нам сказали, что можно в эл виде и наложить кэп, НУБИП