ПотеряласЯ Я...• 05 августа в 23:20

Подскажите по поводу садика, Киев

Добрый вечер. Подскажите, кто в курсе.
Пришло приглашение в сад. Сад рядом, вроде хороший, все супер, кроме того, что ребенку у меня еще 1 и 10 месяцев, РАНО же еще? Планировала ближе к трем и думала приглашение если и будет, то ближе к трем.
Но мы не киевляне и получить место в гос саду прям удача, если б не возраст.

Вопрос в чем: если отказаться, будет шанс на следующий год попасть в тот же сад или уже все, поезд уедет? Как это работает?

+ вроде как 3 отказа и заявка аннулируется (которая была создана сразу после роддома) и шансы потом попасть на следующий год по новой заявке хоть куда-то наверное тоже…

Не знаю как правильно вырулить с электронной очередью. В общем, знающие люди, подскажите.
Трільчиха• 05 августа в 23:29
Это если сейчас идти, в 5 лет ребенок выпустится из садика? Рано, конечно. Я отдавала в 3.3 и то спустя только 3 года поняла, что нужно было в 4, чтоб в школу не 6, а в 7 идти.
Попа как у Кардашьян• 05 августа в 23:31
Так, відмовляйтесь, місце в черзі відновиться як було. Тільки поставте в заявці : не надсилати запрошення до (бажана дата вступу).
Наприклад до 01.09.2026. і піде ваша дитина в садок в 2,10
Ася Карповна• 05 августа в 23:59
Группа наберется, и вы попадёте туда, когда уже будет добор в эти бывшие ясельные группы. Нужно было поставить чтобы не присылали запрошення раньше определенной даты. Но раз уж так, то стоит пойти поговорить с заведующей (посоветоваться). Или оформить ребенка и водить его туда раз в неделю. Поверьте, вам этого будет достаточно. Ребенок каждый раз будет приносить вам новый вирус. Наши ясли так и прошли - в сплошных болячках и адаптации.
Намазюкана нішою• 06 августа в 00:10
Оформите ребенка и не ходите
Крошечка-хаврошечка• 06 августа в 00:15
Ответ дляАся Карповна
А зачем водили?
Автор может можно в том саду ’числиться’?
Наши знакомые оформились в сад с трёх и год туда не ходят, но место занимают, ждут хорошую воспитательницу из декрета.
Грамотний хвіст• 06 августа в 00:15
Я бы вела. В нашей группе например есть пару детей, которых ещё никто не видел, но они в ней состоят. И позже планируют ходить.
Так же, когда моя пошла в 2,11 в садик , многим из группы было только 2. И нормально они все сдружились. Не сказала бы, что рано в 1.10. Да и правда, не факт что ребенок не начнет болеть и будет больше дома сидеть, чем ходить в садик.
Но я все равно за сад , дочке там очень нравится )
Грамотний хвіст• 06 августа в 00:18
Да и пока адаптация, осень, зима, там уже ребёнок подрастет к весне. И может вам самим захочется водить его в садик , а вы откажитесь
Ася Карповна• 06 августа в 01:36
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А зачем водили?
Вроде есть постановления, что если ребенок не посещает сад энное количество времени, то его отчисляют.
Олександра-Ольга• 06 августа в 08:41
Оформити дитину і не водити. У нас в групі так 3 діток рахуються. Як відмовитеся, то черга так, відновиться, але через рік в цьому садочку може не бути місця, наприклад, займуть пільговики. Якщо присікаються (а цього не буде), то можете сплачувати 1-2рази в міс за харчування, типа дитина ходить