Chaterbox• Изменено 05 августа в 23:38
Помогите спасти кроссовки
Относительно новые кроссовки, стирала первый раз
Вставки белый кожзам + светло- бежевая замша ( нежно бежево - серый оттенок)
Так вот там , где замша , как только начала сушить , стала оранжевой- очень жестко пожелтели
Как можно вернуть их цвет?
Как вообще правильно сушить такую обувь?
Ну не могу ж я их не стирать ? Там вся середина серо-грязная уже была ( на самом деле в середине белый цвет)
Может у кого то так же было и кто то смог найти решение?
Как можно вернуть их цвет?
Хтомолодець? Я!• 05 августа в 23:41
Сушить нужно завернув в бумажные полотенца, плотные. Тогда не будет разводов и желтых пятен
Хтомолодець? Я!• 05 августа в 23:46
Вы на босу ногу их носили? Кожаные с замшей кроссовки все же нежелательно стирать в машинке
Chaterbox
• 05 августа в 23:53
Ответ дляХтомолодець? Я!
Я в миске на чуть чуть замочила
И сполоснула
Не в машинке
И сполоснула
Не в машинке
Хтомолодець? Я!• 05 августа в 23:55
Ответ дляChaterbox
Я в миске на чуть чуть замочила
И сполоснула
Не в машинке
И сполоснула
Не в машинке
Еще хуже. Вы ж не отжали и не выполоскали их полностью. Вот и пятна с разводами. Для такой обуви пена специальная, наносите, ждёте немного и влажной губкой протираете или вообще просто щеточкой
Chaterbox
• 05 августа в 23:59
Ответ дляХтомолодець? Я!
А внутри ? Запах , пыль и тд
Тоже пеной?
Гостра на язик• 05 августа в 23:59
Ответ дляChaterbox
фото
в стиралку на полоскание или быструю стирку
потом после отжима в бумажные полотенца!
Хтомолодець? Я!• 06 августа в 00:00
Ответ дляChaterbox
фото
Ваниш розовый, буквально капельку на губку, намылить всю эту желтизну и в машинку вместе со старым нетемным махровым полотенцем. Будут как огурчики.
Chaterbox
• 06 августа в 00:03
Ответ дляГостра на язик
Отжим большой ставить?
Им конец не наступит?
Гостра на язик• 06 августа в 00:04
Ответ дляChaterbox
Отжим большой ставить?
Им конец не наступит?
хуже чем сейчас не будет 10000%
всегда все кроссы стираю в стиралке
ни одни не испортила
отжим средний 800 я бы ставила
всегда все кроссы стираю в стиралке
ни одни не испортила
отжим средний 800 я бы ставила
Хтомолодець? Я!• 06 августа в 00:04
Ответ дляChaterbox
Отжим большой ставить?
Им конец не наступит?
Отжим 800 можете смело ставить, но одни кроссовки не бросайте, или в мешочке или с полотенцем, я вам выше написала
Гостра на язик• 06 августа в 00:05
смысл в том,что вся желтизна перейдет на бумажные полотенца
поэтому плотненько обматывайте все опасные места, можно пару раз еще поменять.
Chaterbox
• 06 августа в 00:07
Девочки , спасибо!
Буду спасать
Так ванишь добавлять?
Или просто полоскание?
Буду спасать
Так ванишь добавлять?
Или просто полоскание?
Chaterbox
• 06 августа в 00:09
Ответ дляХтомолодець? Я!
Уже я так понимаю в моей ситуации эта пена безсильна?
Хтомолодець? Я!• 06 августа в 00:13
Ответ дляChaterbox
Вам написали выше, что делать.
Работать надо• 06 августа в 01:26
Я пыталась после стирки заворачивать в салфетки, туалетную бумагу, но помологло только частично. Потом разводы убрала влажной тряпочкой. Но у меня были менее яркие. Попробуйте в машинку закинуть, они после нее лучше, чем ручная стирка. Потом завернуть во что то. А потом если высохнут и будут разводы все равно - то протереть влажной тряпочкой (не мокрой). Может, и несколько раз протереть. Думаю, все будет нормально
Цирк на дроті• 06 августа в 06:11
Ответ дляChaterbox
фото
Постирайте в машинке и не парьтесь. Сушить на открытом воздухе с бумажными полотенцами
Цирк на дроті• 06 августа в 06:12
Ответ дляChaterbox
Отжим большой ставить?
Им конец не наступит?
Не ставить отжим.
В рот не ложи• 06 августа в 08:43
Я все кроссовки стираю в чехле в машинке. И замшевые тоже. Немного грубая замша после того, как намочишь, но вы уже намочили. И полотенце старое к обуви бросаю (в барабан, не чехол). Стираю обычными капсулами на быстрой стирке. При необходимости запускаю 2 раз. Сушу просто поставив на балкон или в коридоре. Если стирать руками, то вот такие разводы выходят всегда. Что на белой ткани, что на кроссовках.
Пік Антна• 06 августа в 09:50
Стираю такие в машинке с полотенцем, сушу сушкой для обуви и никогда нет такого
Гостра на язик• 06 августа в 21:58
Ответ дляChaterbox
Девочки , спасибо!
Буду спасать
Так ванишь добавлять?
Или просто полоскание?
Буду спасать
Так ванишь добавлять?
Или просто полоскание?
как кроссовки?