Боневтікла• Изменено 06 августа в 10:53
Низький вітамін Д, доза
Дитина 6,5 років. Віт Д - 21. Лікар призначив 3 місяці декрістол 2000 щодня. Після закінчення прийому здали через місяць, віт Д - 29.
Це він так за місяць впав, чи й не підвищувався особливо, не знаю.
Попали до іншого лікаря, вона сказала, що доза 2000 ні про що, якщо в тебе низький показник. Треба 4000.
Не знаю який лікар правий. Треба знову давати, а яку дозу...
Поділіться досвідом.
Робот Вертер• 06 августа в 10:58
3 месяца ни о чем, если низкий, то профилактическую дозу можно пить всё время, разве что летом перерыв и то если много времени на улице проводит.
задумчивая мордочка• 06 августа в 10:59
А вы гуляете на улице?
Сейчас просто летом вроде и не стоит давать таблетки
Ещё не забывайте, что это и не витамин это гормон на самом деле
Боневтікла
• 06 августа в 11:01
Ответ длязадумчивая мордочка
А вы гуляете на улице?
Гуляємо, звичайно. Але це було ще весною. Здали контрольний аналіз в перших числах червня. Але і чула думку, що не дуже сонце і підвищує, якщо низький, треба приймати таблетки.
Сіґеле-міґеле• 06 августа в 11:06
Ответ длязадумчивая мордочка
А вы гуляете на улице?
ой. а можно поподробнее, какой витамин Д гормон? имею медицинское образования, провожу 15 лет анатомические вскрытия и 8 лет работы на кафедре, я слышу об этом впервые.
задумчивая мордочка• 06 августа в 11:07
Ответ дляСіґеле-міґеле
Ну тогда вам виднее
Я не медик
Просто читала об этом
Я не медик
Просто читала об этом
Сіґеле-міґеле• 06 августа в 11:08
Ответ длязадумчивая мордочка
Ну тогда вам виднее
Я не медик
Просто читала об этом
Я не медик
Просто читала об этом
нет. это не гормон.
задумчивая мордочка• 06 августа в 11:10
Ответ дляСіґеле-міґеле
нет. это не гормон.
Пишут, что это гормоноподобное вещество.
Гормоны:
Гормоны - это вещества, синтезируемые в организме и оказывающие регуляторное воздействие на различные процессы.
Витамин D и гормоны:
Витамин D, с одной стороны, поступает в организм извне (D2) или синтезируется в коже (D3), а с другой стороны, превращается в активную форму, которая действует как гормон, влияя на работу различных органов и систем.
Гормоны:
Витамин D и гормоны:
Сіґеле-міґеле• 06 августа в 11:12
Ответ длязадумчивая мордочка
Гормоны:
Витамин D и гормоны:
Гормоны:
Витамин D и гормоны:
ключевое слово подобное, это ход маркетинговый.
Боневтікла
• 06 августа в 12:39
Ответ дляНезламна
А какие у ребёнка симптомы есть?
Низький ріст і атопічний дерматит, ніяк в комісію вийти не можемо.
задумчивая мордочка• 06 августа в 12:53
Ответ дляСіґеле-міґеле
Возможно
ГендиреХтор• 06 августа в 13:08
у меня по анализам месяц назад вит. Д был 16. пью дикристол 4000 1 таблетку по утрам. на днях сдала контрольный анализ поднялось до 37.параллельно пью кальций Дз никомед остеофорте по 1 таблетке тоже утром. только что была с результатами у врача. пить еще месяц и снова контроль
ВсеЧетко• 06 августа в 13:29
Нам эндокринолог сказала, что летом не больше 1000 в день, осенью-весной 2000, зимой можно 4000 ребенку с дефицитом. Не давать вообще, только если на прямом солнце находишься долго.
Викликаю на дебати• 06 августа в 13:49
Ответ дляРобот Вертер
Та не можна пити віт д постійно.
Викликаю на дебати• 06 августа в 13:54
Ответ дляБоневтікла
Пошукайте Ірина Міроновна на ютюб,вона добре розповідає про віт д.Доза 2 тис.це мало.А чим лікуєте атопічний дерматит?Сину з останнього допомогає бепантен сенсідерм і китайський крем,зараз фото пошукаю
Боневтікла
• 06 августа в 13:57
Ответ дляВикликаю на дебати
Різні креми пробували. Допомогла одного разу блу кеп пінка, але потім знову все повернулось.
Викликаю на дебати• 06 августа в 13:58
Ответ дляГендиреХтор
От які в нас все ж таки безстлокові лікарі.4 тис.то доза мала і нащо так часто здавати той аналіз?Я пила три місяці 10 тис.з 11 підняла до 70
Боневтікла
• 06 августа в 14:00
Ответ дляВикликаю на дебати
Та не можна пити віт д постійно.
Чому?
В мене теж низький. Пила 5 тис, правда як закінчила пити, не здала аналіз. 2 міс не п´ю, зараз просто розвалюють, сил нема. Йду в суботу здавати аналіз, знову пити, і вже контролювати буду постійно.
Мені лікар казав, що є люди,яким треба пити на постійній основі.
Кожен говорить по різному, попробуй розберись.
Викликаю на дебати• 06 августа в 14:03
Ответ дляБоневтікла
Чому?
Я три місяці п´ю,три перерив.Такий сину допомогає,але там ментол і може пекти,тому обережно.Наче без гормонів пишуть .Тому що ,після гормонів все ще гірше становиться
Неробименінерви• 26 августа в 17:19
2000 для ребенка это лечебная доза,4000 это перебор однозначно, я старше давала 1000 для профилактики. Не знаю почему,но раньше достаточно было гулять на солнце и ничего не принимали,загар есть значит и витамин д получили, сейчас поголовно низкий уровень у всех,может с питанием или экологией связано
Неробименінерви• 26 августа в 17:21
Ответ дляБоневтікла
Чому?
Попробуйте другой фирмы