Ума Палата• 06 августа 2025
Вы ремонтируете технику или покупаете новую?
Вот думаю как правильно поступать, новую технику лучше купить или вложить в ремонт? Например цена ремонта 30 процентов от покупки новой техники? К тому же на новую можно взять оплату частями.
ЗабежАЛОЧКА• 06 августа 2025
Если это нормальная еще техника, а не картонная, например, корейский Самсунг, то ремонтирую. Если фигня китайская одноразовая, то меняю.
Стильна штучка• 06 августа 2025
ремонт телевіхора Ксяамі обійшовся в 3,5 тис грн, новий - 9 тис. Хоч би не зламася знову
сою не люблю• 06 августа 2025
Недавно посудомойку ремонтировала, 11 тыс обошлось. Сначала хотела купить новую, посмотрела, какую фигню я куплю за 15 тыс и решила ремонтировать.
Анонимушка• 06 августа 2025
3 рази ремонтувала пралку, на 4 купила нову.
ПММ чоловік міняв якусь запчастину.
Мілку техніку не ремонтуєм.
ПММ чоловік міняв якусь запчастину.
Мілку техніку не ремонтуєм.
Ума Палата
• 06 августа 2025
Ответ дляСтильна штучка
Во у меня такая же тема и цены такие же. Только телек 10 летний Панасоник не смарт. Вот думаю может лучше говенный купить новый чем в этот вкладывать? Обидно что фирма хорошая и 40 дюймов экран
Кава з адреналіном• 06 августа 2025
Ответ дляdulenok
смотря какая техника. Мелкую - новую покупаю. Стиралку - ремонтировала, ей уже 20 лет. Новую с таким ресурсом я не найду.
так ресурс вже сплыв за 20 лет)... да и ремонт старых стиралок обходится-космос....
Кава з адреналіном• 06 августа 2025
Ответ дляУма Палата
ну если смарт вам не нужен -то ремонтируйте
Стильна штучка• 06 августа 2025
Ответ дляУма Палата
в мене йому тільки 3,5 роки - то вирішила ремонтувати. На вашому місці мабуть купувала б новий. Але дивіться в сторону Самсунга або Соні
Кава з адреналіном• 06 августа 2025
Ответ дляdulenok
вот видите, в этой стиралке - не сплыл рабочий ресурс, поэтому и ремонтирую...цена ремонта была вполне адекватная (не космос)
ну вот вот.обрадует вас)
сою не люблю• 06 августа 2025
Ответ дляУма Палата
Если вы говенный новый купите, то будете его смотреть строго по центру. Шаг вправо, шаг влево и идет искажение цветов. Есть смысл менять только на дорогую модель. Или ремонтировать
Ума Палата
• 06 августа 2025
Ответ дляСтильна штучка
Просто впервые сталкиваюсь с таким что телевизор неисправность заимел. Есть телевизоры которые по 18+ лет работают, а тут такой прокол... И ваше что за 3.5 года уже йок не внушает доверия
Безпорадна Кроко• 06 августа 2025
А основном покупаю новую, не трачу время на поиск мастера, который будет носом крутить,то то ему не так, то это не этак.
Стильна штучка• 06 августа 2025
Ответ дляУма Палата
так я ж вам Ксяомі і не раджу
Кава з адреналіном• 06 августа 2025
Ответ дляdulenok
спасибо за предсказание
серьезно... у знакомой вертикалка. стали залипать программы, тоже ей лет 20 уже. сказал мастер плата 2 штуки (цена до войны)..нафиг она нужна 20 летняя с платой за 400 баксов.... бу 5000-7000 покупаешь привезут и поставят еще и год гарантию дадут....
Лукава Кішка• 06 августа 2025
Ответ дляdulenok
Смотря что считать рабочим ресурсом. Так то можно вообще все в ней менять хоть по 100 раз.
Мне на 13-летней машинке озвучили стоимость ремонта 4-5 тысяч. Плюс грузовое такси в два конца.
Я ее продала на запчасти за 800 грн и купила новую LG за 14500.
Кава з адреналіном• 06 августа 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
еще и нагреет!)
Кава з адреналіном• 06 августа 2025
Ответ дляЛукава Кішка
100%!!!
Ответ дляКава з адреналіном
я вас тоже серьезно поблагодарила. Автор спросила, я ответила. Или вы считаете, что я побегу срочно покупать новую, только потому что тетя Фрося с форума считает, что я делаю неправильно?
Безпорадна Кроко• 06 августа 2025
Ответ дляКава з адреналіном
еще и нагреет!)
Вполне естественно, есть такие мастера.
Дикая Роза• 06 августа 2025
Ответ дляАнонимушка
ПММ чоловік міняв якусь запчастину.
Мілку техніку не ремонтуєм.
ПММ чоловік міняв якусь запчастину.
Мілку техніку не ремонтуєм.
Мілкі вей)
Техніка дрібна
В кого тако було• 06 августа 2025
есть разные ремонты и разная техника. например менять матрицу на мониторе или телеке нет смысла, а на ноутбуке есть смысл. и есть уникальная техника без аналогов, ее тоже буду чинить до победного)
задумчивая мордочка• 06 августа 2025
Я робота за 3 роки 2 рази носила в ремонт. Але по гарантії :) перший раз він датчик суттєво подряпав. Другий - акумулятор замінила.. бо в будинок молнія шарахнула.. чого тільки у сусідів не погоріло.. у мене тільки акумулятор у робота і роутер..
Телефон чоловіка носила 1 раз, розʼєм замінити.
Взагалі спочатку питаю ціну за ремонт, а потім думаю ) іноді й справді краще нове купити, ніж старе лагодити )