Пускаю бісики• 06 августа 2025

Не хочу уезжать из Украины. Я запуталась

Не буду вдаваться в детали, просто стало очень плохо жить. Уезжать не хочу, здесь муж и папа не выездные. Но и замучились так тяжело жить. Могу выехать я и дочка, обсуждала с семьёй. В плане финансов катастрофа, все так дорого. Съём и коммуналка ужас, но такие зарплаты и пенсии видимо, может цены и норм. Как быть... Или оставаться ожидая что станет лучше, ведь в девяностые так и было, к 2000 году стали выкарабкиватся, или ехать не тратя время и залезая в ещё большее дно...
Результат:
вже голосів: 58
37 (63.79%) Ехать
21 (36.21%) Оставаться
Вся така шо куди там• 06 августа 2025
На ЗУ , ничего не прилетало, одни дворцы вокруг.
Святатабожа• 06 августа 2025
Сколько читаю тем , те кто против отъезда просто не помогут себе его позволить . С детьми или без . Это единственная причина
Нет бабок !
ШобВам_КакНам• 06 августа 2025
Автор, вам никто не даст ответ.
Такие решения нужно принимать самостоятельно и быть готовыми к любому результату.
Люди поговорят и забудут. А вам с этим решением жить.
Калинові вуста• 06 августа 2025
Ответ дляСвятатабожа
От всей ситуации да . Все дети как и взрослые уже не в ладу с головой .
Вот это у вас не лады с черепушкой....
Дівчина Гілмор• 06 августа 2025
Їдьте, будете навідуватися додому, гроші висилати
Чеширская кошечка• 06 августа 2025
Ответ дляСвятатабожа
Некоторые выехавшие тоже
Даю справку• 06 августа 2025
Ответ дляАгатаХристя
Я так понимаю у кого-то кнопку #рукалицо заклинило :)))
Та є тут одна від вчора пасеться
Мир Мир Мир!• 06 августа 2025
Ответ дляСвятатабожа
Миллионы семей так живут , хороший муж , здравый человек понимает что ребенок не должен жить в этом стрессе .
Это все иллюзия, время делает свое, жизни становятся другими, воспоминания, друзья. У меня были отличные отношения с мужем, ездила каждые 4 месяца фигзнает откуда. Через время надо принимать решение и не морочить друг другу голову. Год-два еще куда ни шло, но дальше...Жизнь одна и жить надо сегодня.
Святатабожа• 06 августа 2025
Ответ дляМир Мир Мир!
Мы жили с мужем на расстоянии 3 года , все зависит от семьи и конкретного человека . Не я не он не изменял .
Чудовий каламбур• 06 августа 2025
Ответ дляСвятатабожа
У вас тоже мужа не стало ? Или к чему этот комент ? Жаба задушит если женщина с ребенком уедет ??? Я в шоке от некоторых советчиц . Только гадости написать
К сожалению это правда,нужно выбирать
Мир Мир Мир!• 06 августа 2025
Ответ дляСвятатабожа
Вы же приезжали к мужу? Или вообще 3 года не виделись?
Святатабожа• 06 августа 2025
Ответ дляМир Мир Мир!
Нет , не приезжали . Он потом выехал и приехал к нам .
годовасик• 06 августа 2025
Почему не рассматриваете вариант снимать в селе дом, заниматься огородом, если есть машина можно продавать все с огорода. И сами будете обеспечены. Или ангоязычная страна лучше?
ГонУрова дівка• 06 августа 2025
Ответ дляСвятатабожа
Причем тут семья ? Когда ребенок нервно больной ? Когда ребенок все это видит ? Стресс , в сад отправить и не знаешь что дальше .
У Вас нервно больной ребенок?
ГонУрова дівка• 06 августа 2025
Ответ дляЧеширская кошечка
Все дети нервно больные что-ли?
Конечно и все кто остался недоматери... То ли дело те которые побросали мужей, родителей, а порой и старших детей. Вот это образец матери и пример для ребенка, крепких семейных отношений...
ГонУрова дівка• 06 августа 2025
Ответ дляСвятатабожа
По себе не ровняйте..
Не пью, не курю• 06 августа 2025
если вы сейчас на аренде то уезжайте конечно. но если аренда останется, тк муж ее всеравно будет оплачивать, то реальная причина -вы просто хотите уехать поискать нового счастья, но писаете назвать вещи своими именами
ГонУрова дівка• 06 августа 2025
Ответ дляСвятатабожа
Блажен кто верует...
Не пью, не курю• 06 августа 2025
Ответ дляГонУрова дівка
ага авантюристки)
автор Пускаю бісики • 06 августа 2025
Ответ длягодовасик
Вы издеваетесь надо мной?
Мир Мир Мир!• 06 августа 2025
Ответ дляСвятатабожа
Хорошо, что выехал и все ок. Я бы не смогла. Я бы вообще не простила, если бы меня кинули на 3 года одну и не соизволили даже приехать поддержать.
Molly-fde0• 06 августа 2025
Автор давайте рассуждать. Мы находимся в лодке которая медленно но уверенно идет ко дну. Перемещатся по лодке смысла не имеет, она тонет это факт.
Я в 2014 приехала в Киев из Донецка. В 2023 приехала в Черновцы из Киева.
Итог прилетело реально в 600 м от дома, умерли люди.
Мужиков нет, цены космос.
Отсюда нужно уезжать. Здесь нормально будет только Тем кто зарабатывает на войне, или у кого тристапедесят квартир на западной кто их сдает
95% здесь в Черновцах сдают свои квартиры а сами сидят за границей.
Святатабожа• 06 августа 2025
Ответ дляМир Мир Мир!
Вы в себе ? У нас с мужем 4 маленьких детей и мы улетели в Канаду , как вы себе представляете поездки в Украину с детьми ?
8 тыс $ за билеты один трип ?
А я с Рио-де-Житомира!• 06 августа 2025
Ответ дляАгатаХристя
Когда вам брошюрки поменяют?
Хоть бы не так шаблонно писали
Так проблемы у всех как раз шаблонные - нет денег
ГонУрова дівка• 06 августа 2025
Ответ дляМир Мир Мир!
У меня подруга есть, когда женились с мужем, только венчаться, иначе это грех и как жить. А потом хвост трубой и три года уже не приезжает, я ее спрашиваю: а как же и в горе и в радости..... Это другое, ты не понимаешь
Свекруховна• 06 августа 2025
Выезжать по финансовым соображениям тупо.
Свекруховна• 06 августа 2025
Ответ дляСвятатабожа
Нет бабок !
Вы читать не умеете? Именно по этой причине автор и собирается выезжать
Фляшка на трьох• 06 августа 2025
Ответ дляСвятатабожа
Пишут по факту, много семей знаете которые сохранились где жена с ребёнком уехали в 2022 а муж остался здесь до сейчас?
Свекруховна• 06 августа 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Я одну знаю. Летом на месяц к мужу приезжает с детьми
Мир Мир Мир!• 06 августа 2025
Ответ дляСвятатабожа
8 тыс $ за билеты один трип ?
Это Вы не в себе. Вы выехали всей семьей, к чему этот высер вообще здесь?