Пускаю бісики• 06 августа в 11:45

Не хочу уезжать из Украины. Я запуталась

Не буду вдаваться в детали, просто стало очень плохо жить. Уезжать не хочу, здесь муж и папа не выездные. Но и замучились так тяжело жить. Могу выехать я и дочка, обсуждала с семьёй. В плане финансов катастрофа, все так дорого. Съём и коммуналка ужас, но такие зарплаты и пенсии видимо, может цены и норм. Как быть... Или оставаться ожидая что станет лучше, ведь в девяностые так и было, к 2000 году стали выкарабкиватся, или ехать не тратя время и залезая в ещё большее дно...
Результат:
вже голосів: 58
37 (63.79%) Ехать
21 (36.21%) Оставаться
Сонечко• 06 августа в 13:53
Ответ дляСвятатабожа
Муж не выездной
И все же выехал? Дорого?
Святатабожа• 06 августа в 13:56
Ответ дляСонечко
И все же выехал? Дорого?
Хорошая иномарка )
Рубаю олівлє• 06 августа в 13:56
Ответ дляСонечко
Легче будет. Особенно когда видишь как родной город раскатывает баллистика с шахедами, а на твоего ребенка это все не падает.
Ну, город автора никто не раскатывает. Там проблема другая - нету денях. Как будто они появятся заграницей 😁. И неужели вы сидячи заграницей, думали бы ’Хорошо что моя жопа в тепле, а муж-объелся груш и отец, пусть там раскатывает баллистика’. Очевидно,что вы в других условиях,и рассуждаете так наивно
Сонечко• 06 августа в 13:56
Ответ дляРубаю олівлє
В чем наивность моих рассуждений?
Святатабожа• 06 августа в 13:57
Ответ дляРубаю олівлє
Ну появятся если автор поедет в Германию например или Ирландию или Норвегию
Уже на билет то нашкрябать можно
Екатерина27• 06 августа в 13:57
Ответ дляСвятатабожа
Муж не выездной
С 4 детьми? Или они не все его?
Щастя-здоровля• 06 августа в 14:11
Самые высокие выплаты для украинских беженцев в Европе - в Бельгии, сообщает DW.

Взрослые беженцы из Украины, не состоящие в браке, получают в Бельгии около 1100 евро в месяц, имеют государственную медицинскую страховку и право на государственное жилье при необходимости.

В Германии украинцы получают гражданское пособие (Bürgergeld) как и немецкие безработные - 563 евро в месяц на человека. Также покрываются расходы на аренду жилья и медицинскую страховку.

В Польше нет постоянных выплат - от 190 евро получают только семьи с детьми. Но можно получить личный идентификационный номер, позволяющий работать или учиться, а также получать бесплатную медицинскую помощь.

В Великобритании выплаты положены детям и пенсионерам, а остальные случаи зачастую рассматривают индивидуально - доступны различные виды поддержки.

В Венгрии украинские беженцы получают около 55 евро в месяц плюс дополнительно 34 евро на каждого ребенка. С прошлого года беженцы с Западной Украины не имеют права на бесплатное размещение в государственных центрах для беженцев.

В Швеции взрослые украинцы без источников дохода получают не ежемесячные выплаты, а лишь суточные - около 190 евро в месяц, а дети - до 140 евро в месяц.
Пи Пи Пилюля• 06 августа в 16:13
Ответ дляРоза в вазі
Мужа у вас не будет, если уедете
Кому он нужен, если он не в состоянии семью обеспечить жильем? Или вы думаете к нищебродам очередь выстроиться.
З царем в голові• 06 августа в 18:44
Ответ дляРоза в вазі
Мужа у вас не будет, если уедете
Вывезет
Роза в вазі• 06 августа в 22:48
Ответ дляЗ царем в голові
Вывезет
В 2034м ?
З царем в голові• 07 августа в 01:05
Ответ дляРоза в вазі
В 2034м ?
Та хоть в этом , заработает денег и вывезет .
Руда ліса• 07 августа в 19:06
Оставаться и искать дополнительный доход. Если есть хорошая профессия где вы сможете применить это в другой стране тогда можно попробовать. Все зависит от ваших навыков знания языка и т.п.
Поверье если это хромает куда бы вы не выезжали будете тоже выживать, а пособия не вечные и на них особо не проживешь