Брюлик в стразах• Изменено 06 августа в 23:08

Поговорите со мной. Я уже не могу

Дочь, 13 лет. Прекрасное лицо, когда я слежу за его уходом. Приучала умываться с детства, она никогда не умывается, если я не проконтролирую. Есть сын, 10 лет, он умывается утром, вечером, если вспотел среди дня. Она никогда, если я не гавкну. Уже 2 года боремся с прыщами. Есть все: умывалка, спрей, крем. Когда я слежу, лицо чистое, может там 1-2 прыща на лбу. Я ей каждое утро и вечер: «ты умылась, кремом намазалась?» она мне «да». Сейчас смотрю, оооочень много на лбу, рассматриваю ближе, она лицо прячет, психует. А там все виски, переносица, щеки, подбородок в камедонах, черных точках, несколько гнойников. Я ее начала спрашивать… оказывается она неделю не умывается, расплакалась.
Я уже не могу, я так устала. Она вечно огрызается, хамит, орет на брата, вся такая типа взрослая, уже 163 см, волосы длинные (не расчесывает, если я не скажу). Я ей показывала раз 10 ролики, медицинские и в виде мультиков, как формируется прыщ, как важно убирать слой жира с лица, как правильно ухаживать. Показываю ей что косметологи говорят про уход для подростков, все эти схемы возникновения прыщей, как жир, бактерии влияют. Девочки, ей на все по*уй. У меня 2-ое детей. Ей я уделяю большую часть времени, отдачи 0, уважения 0, помощи 0. Сын по остаточному принципу, мне его, если честно, уже жалко. Я на дочь стараюсь не кричать, окутываю любовью, постоянно зайка, доченька. А сегодня наорала не нее, отобрала телефон и планшет. И мне так плохо, я в таком отчаянии
Стервочка• 07 августа в 00:38
Ответ дляжар-птица Нюра
Хватит мучаться самой и доставать ребенка. Акне гигиеной не лечится, только ретиноидами. Идите к дерматологу. Назначит сначала наружно, затем системные.
Примите, акне - болезнь сальных желез, а не гигиена. Все.
Бред
Стервочка• 07 августа в 00:44
Ответ дляпостою_послушаю
Ну вы понимаете же, что проблема есть, и она не дерматологическая, правда? Вы консультировались за все это время с психологом? Пытались разобраться от чего ваш ребёнок пытается спрятаться за прыщавым лицом?
Эммм может лень прячется?
МаксХмара• 07 августа в 00:48
Ответ дляМрію про пончик
ну так не чіпайте, такий період, буде цікавитися хлопцями, сама по собі почне митися та боротися з прищами. ще вас задовбає, повірте, щоб допомогли
так интересно-все считают что ’буде цикавитися хлопцями’
А если не будет? Будет аромантиком и ассексуалом?
А если не хлопцями?
Меня так удивляют люди которые думают, что все у них схвачено и все у всех одинаково
жар-птица Нюра• 07 августа в 00:50
Ответ дляСтервочка
Бред
Выпейте парацетамол или другое жаропонижающее, помогает. Но если сильно накрыло - вызывайте скорую. Берегите себя!
Стервочка• 07 августа в 00:52
Ответ дляжар-птица Нюра
Не хамите

Многие прыщи действительно убираются хорошим уходом и без дерматолога!
Леплю из пластилина• 07 августа в 00:52
Ответ дляБрюлик в стразах
У вас есть гнойники на лице? Как на картинке? У нее такой лоб
Отведите дочь к нормальному дерматологу, сейчас это лечится ретиноидами, только я не знаю с какого возраста. А себя отведите к психологу, вам нужно помочь себе выдохнуть
Стервочка• 07 августа в 00:53
Ответ дляМаксХмара
А если не хлопцями?
А потом мама создаст здесь тему и получит ’а ты куда смотрела...тыжемать!@
ОливьЕЖечка• 07 августа в 00:53
Ответ дляСтрекоза любви
Яка причина в тому, що вона не хоче вмиватися?
Лень
Стервочка• 07 августа в 00:53
Ответ дляЛеплю из пластилина
Типа она этим уходом пользоваться будет
МаксХмара• 07 августа в 00:56
Автор, страшно представить что бы с вами было, если бы оказалось что у вашей девочки ооочень волосатые ноги(как у папы и дедушки) и волосы есть и на внутренней и задней поверхности бедер..Вот так от линии бикини идут вниз.
И она НЕ ХОЧЕТ их брить, эпилировать, лазер итд
вот просто НЕ ХОЧЕТ.
Прыщи это хоть очень у многих.
жар-птица Нюра• 07 августа в 00:56
Ответ дляСтервочка
Не хамите

Почему вы решили, что я вам хамила? Я проявляю вежливое участие. А вы как то резковаты со мной, не пойму за что.
Стервочка• 07 августа в 00:58
Ответ дляжар-птица Нюра
Всего хорошего
ОливьЕЖечка• 07 августа в 00:59
У меня сын прыщи мазал лечил стопицот средств. И помогало вроле бы. Но как и все мальчики с гигиеной не очень. А потом оказалось что это аллергия на яйца. Не ест яиц и нет прыщей.
ОливьЕЖечка• 07 августа в 01:00
Ответ дляМаксХмара
вот просто НЕ ХОЧЕТ.
Прыщи это хоть очень у многих.
Тю та пусть не бреет. Один раз кто-то заржет над ней и быстро всё уберёт
тяжкаялюдина• 07 августа в 01:07
Комедоны у нее явно не от этого .
Курочка• 07 августа в 01:30
Ответ дляБрюлик в стразах
Це точно не від невмивання
постою_послушаю• 07 августа в 01:32
Ответ дляСтервочка
Эммм может лень прячется?
Может. Так проще думать
постою_послушаю• 07 августа в 01:38
Ответ дляСтервочка
Типа она этим уходом пользоваться будет
Дочь автора пользуется, если мама напоминает и контролирует. И для подростка это уже прям очень хорошо. Сама может ленится, может прокрастинирует и откладывает на потом , а потом снова ленится. Это подросток, для подростков физиологическая норма быть рассеянными. Нужно по 5 минут два раза в день, чтобы сказать ’доченька, давай, быстренько умойся и садимся ужинать/завтракать’ Автор больше времени тратит на советчицу, я уверена
ЖенаАйтишнеГа• 07 августа в 01:56
Ответ дляжар-птица Нюра
Я написала ниже ответ по своему опыту.
Вы ничего не можете запустить, это болезнь. Ведите к врачу и перестаньте психовать. Вам нужно мнение другого ответственного взрослого специалиста.
Каждый раз говорю спасибо людям, которые пишут здесь, что такое акне. Мне бы в свое время кто-то объяснил, не было бы потрачено столько времени, денег и нервов на умывалки и салфетки с салицилками. Автор, прислушайтесь.
Научительница• 07 августа в 02:05
При ментальных проблемах еще такое бывает, чтоб не упустить депрессии и тп..
ЖенаАйтишнеГа• 07 августа в 02:07
Могут помочь дерматолог и психолог. Я прекрасно понимаю негативную реакцию на такие рекомендации, тк это усилия и действия, это сложно, проще мазилки, конфликты, ролики и наказания. Очень жаль и вас, и дочь.
МаксХмара• 07 августа в 02:20
Ответ дляОливьЕЖечка
4 года уже. Думаете никто не замечал?)
жар-птица Нюра• 07 августа в 02:43
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Я думаю, автору нужно получить мнение врача. У меня в свое время врач исключила акне и я как раз живу всю жизнь на гигиене. У дочери акне подтвердилось и назначено лечение. Хотя ситуация выглядела похоже.
burtsevat• 07 августа в 02:46
Ответ дляжар-птица Нюра
Моей почти 15, полная гигиена - на лице ад. Начала лечение, за 3 недели почти красота уже, но все равно по циклу посыпало и за 2(!) дня прошло
Чем лечили? Нам дерматолог антибиотики предлагает- не хочу. Может, другой вариант есть
постою_послушаю• 07 августа в 02:51
Ответ дляСтервочка
А идеи, чтоб на унитазе трусы снимала не надо?
Если возникнет такая проблема, то, конечно, надо. Нет?
жар-птица Нюра• 07 августа в 03:01
Ответ дляburtsevat
Рецептурная мазь третиноин + АБ строго по назначению. Пока только наружно. Все кислоты и пилинги убрали, только спф и мле крем.
послушайте врача. Найдите еще минимум одно мнение и послушайте.
Зашла на 5минут• 07 августа в 03:14
В мене така ж, має все і більше для догляду шкіри, волосся, зубів. Мамо, якщо вам треба , бо їй ні , забираєте - відключаєте гаджети о певній годині для гігієнічних процедур, після контролю якості -віддаєте/включаєте.
НетЕщеНаверное• 07 августа в 03:44
Ответ дляБрюлик в стразах
Я не знаю, умывается ли она водой. Когда идет в душ, закрывается в ванной, кричит чтобы не входили. Зубы чистит утром
Шото гиперопекой запахло.
Попробуйте оставить её в покое, пусть походит в своих прыщах, пока не начнется интерес к мальчикам. Потом сама резко начнет умываться и кремами мазаться.
НетЕщеНаверное• 07 августа в 03:44
Ответ дляБрюлик в стразах
Так когда умывается, лицо чистое. Сейчас лето, сидит вечно в комнате, или в планшете или рисует, духота, лицо потеет, естественно выделяется жир, которые закупоривает поры. Этот жир надо смывать, но для этого мне надо стоять над ней, контролировать. Я живой человек, уже не могу просто. Вечно живу ее потребностями
Начните жить своими. И уделите время сыну. Дочь отпустите.
НетЕщеНаверное• 07 августа в 03:46
Ответ дляЖелезобетон
Ой, автор, тоже самое, только уже 18 лет.
Даже водой не умывается. Говорить бесполезно. Можно встать над душой и заставить, если подловить момент, когда в ванну зашла. Но меня не хватает надолго. Все ждала, что вырастет, мозги нарастут, сама поймет. А нет(
Ей уже и косметолога, и дерматолога врачи советовали. Говорит, ты можешь меня заставить к ним пойти, но делать я ничего не буду. Лицо в шрамах уже(
ну в 18 лет уже всё. её лицо, её шрамы, пусть ходит как есть.