Брюлик в стразах• Изменено 06 августа в 23:08

Поговорите со мной. Я уже не могу

Дочь, 13 лет. Прекрасное лицо, когда я слежу за его уходом. Приучала умываться с детства, она никогда не умывается, если я не проконтролирую. Есть сын, 10 лет, он умывается утром, вечером, если вспотел среди дня. Она никогда, если я не гавкну. Уже 2 года боремся с прыщами. Есть все: умывалка, спрей, крем. Когда я слежу, лицо чистое, может там 1-2 прыща на лбу. Я ей каждое утро и вечер: «ты умылась, кремом намазалась?» она мне «да». Сейчас смотрю, оооочень много на лбу, рассматриваю ближе, она лицо прячет, психует. А там все виски, переносица, щеки, подбородок в камедонах, черных точках, несколько гнойников. Я ее начала спрашивать… оказывается она неделю не умывается, расплакалась.
Я уже не могу, я так устала. Она вечно огрызается, хамит, орет на брата, вся такая типа взрослая, уже 163 см, волосы длинные (не расчесывает, если я не скажу). Я ей показывала раз 10 ролики, медицинские и в виде мультиков, как формируется прыщ, как важно убирать слой жира с лица, как правильно ухаживать. Показываю ей что косметологи говорят про уход для подростков, все эти схемы возникновения прыщей, как жир, бактерии влияют. Девочки, ей на все по*уй. У меня 2-ое детей. Ей я уделяю большую часть времени, отдачи 0, уважения 0, помощи 0. Сын по остаточному принципу, мне его, если честно, уже жалко. Я на дочь стараюсь не кричать, окутываю любовью, постоянно зайка, доченька. А сегодня наорала не нее, отобрала телефон и планшет. И мне так плохо, я в таком отчаянии
Железобетон• 07 августа в 03:56
Ответ дляпостою_послушаю
Блин, девочки, ну вы сами создаёте проблемы и потом жалуетесь. Ну знаете, что ребёнок необязательный, просто за завтраком на блюдце рядом чашкой чая положили ту таблетку и напомнили выпить. И нервы целы и цель достигнута
А Вы всегда дома, когда Ваш ребенок завтракает? И 18 летнего сами завтраками кормите?
lyusiko-lyu• 07 августа в 06:34
Ответ дляЛамборджини
Как это не важливо ?
У меня 11 летка если умывать его утром и вечером гелем , протирать лицо тоником ,то кожа отличная
И в целом , тут про дисциплину , а ребенок не хочет ничего ((
Как ничего? Она же увлечена рисованием!
lyusiko-lyu• 07 августа в 06:42
Подросток, ей уже тяжело слушать взрослых, у нас тоже пошли прыщи, и ничего особенно не помогало. Пока не прошли проверку у гинеколога, дерматолога и эндокринолога: оказалось, что зашкаливает тестостерон. Прошли пару курсов по налаживанию эндокринной системы, и стало все налаживаться. А сейчас сделала две специальные чистки у врача-косметолога и все ок! Возможно, что она не умывается, потому что ей не приятно прикасаться к своему лицу. Может, вам ввести такую полуигру: вечером вы подсаживаетесь и начинаете полушутя протирать ей личико? Здесь лучше легкий пофигизм в отношениях, потому что она сейчас видит все очень гипертрофировано.
Коренная киевлянка• 07 августа в 06:57
Ответ дляжар-птица Нюра
Рецептурная мазь третиноин + АБ строго по назначению. Пока только наружно. Все кислоты и пилинги убрали, только спф и мле крем.
послушайте врача. Найдите еще минимум одно мнение и послушайте.
Вопрос вернется ли через месяц после окончания курса лечения
Болтушка Му• 07 августа в 07:14
Ответ дляБрюлик в стразах
У вас есть гнойники на лице? Как на картинке? У нее такой лоб
Так она сладкого много ест и жирного. Влюбится и без ваших напоминаний начнет сама ухаживать. Зачем вы вынесли ей мозг?
Кто крайний?• 07 августа в 07:18
Ты один не умывался
и грязнулею остался
Голубец• 07 августа в 07:22
Ответ дляРуда ліса
Ого
И я водой никогда не умываюсь
Только, если мою голову попадает конечно на лицо, но специально никогда
Только спец средства
Кожа отличная
Б´ю байдики• 07 августа в 07:26
Вы описываете как двух разных детей: смотрит ролики про прыщи, при этом вас слушать не хочет, огрызается, хамит, кричит, при этом расплакалась, когда оказалось, что не умывается.
Помощь и отдача в контексте ухода за кожей вообще не уместно. 13 лет отведите к дерматологу, косметологу, парикмахеру, может мнение со стороны ей будет толчком для ухода. Вы рассказали верхушку айсберга, а что является причиной? Например, у подружки моей дочери девочка не рассказывает волосы только потому, что мама не разрешает ей сделать стрижку. По поводу прыщей: сходите к косметологу, предложите вместе делать маски для проблемной кожи, выбросить из холодильника вредную еду ( если не не покупать, то и соблазна не будет, а изредка все подростки покупают какую-то гадость- это не беда)
Б´ю байдики• 07 августа в 07:27
Ответ дляЖелезобетон
Ой, автор, тоже самое, только уже 18 лет.
Даже водой не умывается. Говорить бесполезно. Можно встать над душой и заставить, если подловить момент, когда в ванну зашла. Но меня не хватает надолго. Все ждала, что вырастет, мозги нарастут, сама поймет. А нет(
Ей уже и косметолога, и дерматолога врачи советовали. Говорит, ты можешь меня заставить к ним пойти, но делать я ничего не буду. Лицо в шрамах уже(
Может, к психологу? Это я без стёба
Мамина корзиночка• 07 августа в 07:56
Ответ дляБрюлик в стразах
Я не знаю, умывается ли она водой. Когда идет в душ, закрывается в ванной, кричит чтобы не входили. Зубы чистит утром
Извините,а что значит кричит? У вас что нет замка в ванной?
Кашка-маняшка• 07 августа в 08:17
Ответ дляСунуся в чужі справи
Це лікується не вмиванням. А треба йти до дерматолога
+100, может она деоматолога послушает.
Капитанша• 07 августа в 08:24
Ответ дляБрюлик в стразах
Так когда умывается, лицо чистое. Сейчас лето, сидит вечно в комнате, или в планшете или рисует, духота, лицо потеет, естественно выделяется жир, которые закупоривает поры. Этот жир надо смывать, но для этого мне надо стоять над ней, контролировать. Я живой человек, уже не могу просто. Вечно живу ее потребностями
так отстаньте от нее, это же не то, что вредит здоровью.
Походит с прыщами, передумает и начнет за этим следить.
Неробименінерви• 07 августа в 08:25
Ответ дляЛамборджини
Как это не важливо ?
Подскажите пожалуйста гель и тоник. Моему 11, полезли прыщики. Приучаю мыть лицо с пенкой, мажу кремом но чето пока не очень результат(
Капитанша• 07 августа в 08:27
Ответ дляlyusiko-lyu
13 лет и мама полушутя будет протирать личико? вы шутите?
Муж подсаживается к вам и начинает полушутя выщипывать брови?
lyusiko-lyu• 07 августа в 08:29
Ответ дляКапитанша
у нас это помогало, в то время как указания и приказания не работали совсем
Стервочка• 07 августа в 08:30
Ответ дляНеробименінерви
Мне pharmaceris зелёный понравился. Плюс тоник. Потом можно крем

Те прыщи, которые из-за пота и грязи хорошо убирает
Капитанша• 07 августа в 08:34
Ответ дляlyusiko-lyu
у меня сыну 12 лет, я не представляю, как с его телом можно что-то сделать, если он этого не хочет.
Он плохо чистил зубы, забывал, пропускал. Сказала, тогда будет делать чаще профессиональную чистку. Не понравилось, теперь чистит каждое утро.
Чем больше автор кричит и принуждает, тем больше будет сопротивления. Если это все равно не помогает, пусть отпустит контроль. И лучше если она сейчас научиться на своих ошибках, чем ее до пенсии будет мама контролировать или наоборот, в 20 перестанет, и вылезут все последствия такой гиперопеки.
Подвійна веселка• 07 августа в 08:39
Переживите. Мой в 13 тоже такой был. Сейчас 16, все сам, вообще не приходится напоминать.
Виннипуховна• 07 августа в 09:07
Ответ дляМаксХмара
4 года уже. Думаете никто не замечал?)
Тю
У мене гірсутизм через гормональні проблеми, у доньки просто волосся фізіологічне. Ходить волохата, з пахвами і бікіні небритим. На басс, на тренування, на пляж. Їй пофіг. А я все життя мучилася, аж поки мені в 43 рочки теж не стало пофіг. Стільки вбитого часу, нервів, грошей. Чоловікам моїм було пох на те волосся.
Басноплетка• 07 августа в 09:52
Ответ дляБрюлик в стразах
Нет причины. Вернее причина - быстро помыться тяп ляп, чтобы вернуться к телефону, планшету, рисованию, телевизору. Уже чтоит ограничение пол часа в интернете, она рисует на планшете в граф.редакторе. Очень красиво, у нее талант, поэтому я позволяю ей развиваться в этом. Но из-за этого у нее нет фокуса на гигиене. Я не знаю что делать уже
Автор, я Вас як ніхто розуміє, та ж сама історія, і малює, і 13. Це всі вони зараз такі, у моєї навіть подружки такі. Так от. Як пішли ці підліткові прищі, те ж саме, накупила тоніки, кремчики, сиворотки, скраби, вмивалку. До одного місця. Її подружки, і вона ж за ними, взагалі придумали купити консилери і пудри, і ще й замазувати їх, а не лікувати. Короче кажучи, прийшлося 5 разів на день стояти на душею і змушувати - умиватися, протиратися, скрабитися, прикладати сиворотки/бовтанки, маски робити. Але коли вона через місяць побачила ефект, то потрохи почала сама робити. І ще й подругам носом тикати. А ті ж такі самі - обличчя червоні, аж течуть, і нічого, крім води, не хочуть робити зі своїми прищами.
Але все одно - як тільки місячні, все одно вилазять, але хоч пори почали відкриватися.
На жаль, просто стояла над душею і за руку водила митися і щось робити декілька місяців, сама мазала, прикладала. Бо на місці 1 прища потім вилазило 4 і все боліло
Так що я - як ніхто вас розуміє. Такі вони зараз усі
Играю_на_кларнете• 07 августа в 10:14
Ответ дляБрюлик в стразах
Это салфетки быстрее засохнут, чем она их использует. Мне тогда нужно будет еще и за этим следить
вы не пробовали а уже отклонили. Вжились в роль коршуна следящего за мышкой? Отведите ребенка к косметологу, а лучше в институт красоты, кажется он так называется, в Киеве. Может дело не в умывании.
п.с. если бы меня заставляли каждый день тоник+крем я бы тоже бесилась. Ей 13 лет, она не умственно отсталая, позвольте ей хоть что-то решать самой!
Играю_на_кларнете• 07 августа в 10:15
Ответ дляпостою_послушаю
Пишете, что прям так окутана любовью и вниманием, а тупо не можете по пять минут утром и вечером уделить ей и ласково, но настойчиво отвести умываться.
13 лет, ласково и настойчиво это как, если она не хочет?
Играю_на_кларнете• 07 августа в 10:20
Ответ дляБрюлик в стразах
Я думала к психологу обратиться, а там если направит то уже и к психиатру
вам не помешает
ЖующаЯКонфету• 07 августа в 10:28
Ответ дляБрюлик в стразах
да оставьте ее в покое
я уже от ваших постов устала, могу представить, как вы давите на нее
Мати драконів• 07 августа в 10:34
отстаньте от девочки, это уже осознанный ребенок, я в ее возрасте тоже не всегда умывалась, вы только указываете на ее недостатки,а что ужасного в прыще?1 в подрастковом возрасте.... затуркали до такой степени что вызываете агрессию...не факт что ваши кремы еще хуже не делают кожу, там куча добавок и химикатов, я вообще кремами не мазалась раньше и с кожей все ок....лучше следите за ее питанием
Мати драконів• 07 августа в 10:41
Ответ дляБрюлик в стразах
Да, жир с лица нужно смывать, но не полностью и не слишком часто, чтобы не нарушить естественный защитный барьер кожи...я бы вас давно уже послала как мать
З бісиками• 07 августа в 10:58
підуть хлопці - то вона вмиватись стане по 100 разів на день
фан L.O.S.T.• 07 августа в 12:05
Ответ дляМрію про пончик
карієс від неправильного харчування, в нашому дитинстві не було нормальної їжі (совок пізній), що я що чоловік сто раз ліковані стоматологами, діти - покоління 2000-х, ніяких цукерок та солодощів до 6 років. ніякого фастфуду в дитинстві та дуже вибірково у підлітковому віці, постійні бади - зуби не ліковані жодного разу, молодшом 16, старшим за 20
А я вам розкажу іншу історію. Племінники живуть в селі: домашнє молоко, м´ясо і т.д. Не п´ють соки куповані, газовані напої, не їдять цукерки і навіть варення домашнє, а з зубами є проблеми(старшому 6 років).
фан L.O.S.T.• 07 августа в 12:10
Ответ дляМастер Класс
От за зуби не кажіть. В мене гігієна все життя, і нитки, і до стоматолога раз на півроку - 3 місяці, і що? Немає зубів) от ніби зверху зуб біленький, свердлять, а всередині він мʼякий, як масло, можна просто паличкою вигрібати. Зуби замінили на коронки, потім і коронки повидаляли. Отака історія( тож чекають мене дві вставних щелепи у віці трохи за 30)
А вас не відправляли здати аналізи, пройти лікарів? Тобто шукати причину такого стану зубів. Бо в мене схожа ситуація, але проблема з яснами. Зуб білий здоровий, та шатається((, і таких багато. Проблема виявилась ще в 25 років. Теж світить вставна щелепа.
Я-ваш шанс• 07 августа в 12:14
вы делаете все правильно
я конечно умывалась - но у меня с детства проблемная кожа очень
мама только покупала салициловый спирт мне
ну в то время не было косметологов
у меня акне как оказалось - не прям запущенная форма
были гнойники - пару шрамов осталось
я сейчас максимально ухаживаю - обратилась к дерматологу
и вот двое дочерей - боюсь что когда начнется подростковый период так же будут страдать прыщами
Но вы не сдавайтесь - она потом скажет спасибо если вы будете бороться за ее кожу
потому что потом рубцы , шлифовка - короче головняка много ((