Глубоководная селедка• Изменено 07 августа в 02:30
Терпение и труд
Я решила переучиваться на программиста в 28, имея работу и семью. Было тяжело. Очень тяжело.
Прошло 6 лет с момента как я впервые открыла код и вот сегодня я получила очередной на моем карьерном пути оффер - я впервые обогнала по зарплате мужа, у которого опыта в 3 раза больше, чем у меня (немножко, но обогнала :) )
Это всего лишь этап и впереди еще больше, чем позади - еще долгий путь развития + стремительно меняющийся рынок - AI, vibe coding, context engineering и т.п.
Это крохотная, но победа.
Раздражевская• 07 августа в 02:32
Поздравляю!
Пусть и дальше Ваша жизнь будет наполнена победами и свершившимися мечтами.
Глубоководная селедка
• 07 августа в 02:32
Ответ дляРаздражевская
Поздравляю!
Спасибо!
Крапипопка• 07 августа в 02:45
Поздравляю.
С чего начинали, где приобретали знания? Тоже возникают мысли о смене деятельности, устала.
Голубка миру• 07 августа в 02:54
Автор, а чем именно занимаетесь, если не секрет? Я когда открыла этот код, у меня голова начала болеть уже через час после начала, это ужасно тяжело, мне кажется и как будто создано для мужчин, а не для девушек. Вас конечно поздравляю, если вам нравится - это главное)
Глубоководная селедка
• 07 августа в 02:58
Ответ дляКрапипопка
Поздравляю.
Закончила КПИ и прошла в лабораторию в большую аутсорс компанию (даже в две :). Лаборатория помогла быстро начать работать.
Глубоководная селедка
• 07 августа в 03:03
Ответ дляГолубка миру
Главное не сдаваться :) У меня много раз опускались руки (особенно первый год) - помню постоянную усталость. Даже мама говорила - может это не твое? Но я не сдавалась. И с каждым годом становилось все легче и интереснее.
ПАЦАНКА О• 07 августа в 04:00
Ни хрена себе крохотная победа. Это супер! Моя зарплата всегда была, есть, и вероятно будет ниже, чем у мужа.
Я тертий жук• 07 августа в 08:46
Странная тема, столько усилий, всего лишь, чтоб что-то доказать мужу?
Голубка миру• 08 августа в 01:25
Ответ дляЯ тертий жук
Не всего лишь, каждому нужен свой стимул, чтоб двигаться вперёд. Если на автора муж так повлиял, то отлично, всё равно в итоге она счастлива, что реализована и хорошо зарабатывает, это самое главное.
Мне тоже помогает стимул, чтоб быть лучше, чем другие, в одиночку нет азарта и желания что-то делать.