Козяка-маляка• 07 августа в 13:07

Я не хочу возвращаться в Украину

Живу почти 3 года в Италии, тяжело работаю, снимаю себе жилье и не хочу возвращаться в Украину. Как бы тяжело не было, будущего для себя не вижу в Украине
Сложно с документами, придется замуж выйти . Хотя тоже как бы желаниям не горю
Другого выхода нет.
Кто сейчас проживает заграницей, вы думаете о возвращении?
Khmelnichanka• 07 августа в 17:06
Ответ дляКукусикиииииии
Вам треба шукати якісь гуманітарні параграфи, шукайте варіанти.
Треба було і волонтерством займатись, це дуже могло допомогти.
Дякую! Будемо бачити, як воно буде. Бо в будь- якому випадку гуманітарні параграфи навіть якщо і дадуть, то лише одному чи двом членам родини, а мені - ні. А вони без мене навряд чи зможуть жити. Ну, або хтось інший щоб ними опікувався, громадянин Німеччини чи спецустанова, то я б тоді могла б наважитись залишити їх і повернутись сама. Але то дуже дороге задоволення буде для Німеччини, тому це малоймовірно. Я прекрасно розумію, що чужа держава нічого нам не винна. Тому поки що з вдячністю приймаємо її допомогу, а як буде далі - буде видно.
Кукусикиииииии• 07 августа в 17:07
Ответ дляВсміхайлик
Я працюю - праця гарантує
Нуу..теж таке питання.
Точно краше, ніє не працювати.
Може в цій країні гарантує, то добре. Польша?
Всміхайлик• 07 августа в 17:08
Ответ дляКукусикиииииии
Нуу..теж таке питання.
Точно краше, ніє не працювати.
Польща
Але в мене блакитна карта
Кукусикиииииии• 07 августа в 17:14
Ответ дляKhmelnichanka
Я коли опинилась в Німеччині, в перші дні війни , одразу побігла допомагати нашим прибулим до церкви. Тупо знайшла в інтернеті. Malteser
Але ж швидко потім вийшла працювати і покинула цю справу. Але ж..якщо їх триматися..то ..впевнена..вони б допомогли.😉
У Німеччині..є речі..які не афишуються..але ж тут і донині тримають слово і вiтамін В руліт.
Ви не мали права всі роки сидіти дома. Перепрощую, я напевне не знаю Вашу змогу. Але ж треба було йти до людей, до німців., шукати як бути корисною цій країні.
Ще раз перепрошую, може Ви це робите. Я цього не знаю.
Khmelnichanka• 07 августа в 17:27
Ответ дляКукусикиииииии
В мене все ок, з комунікацією з німцями. І з місцевими благодійними осередками. Я ж жила в притулку від благодійної організації, і ми і зараз підтримуємо стосунки. І я волонтерю, та не офіційно. Для офіційного волонтерства треба заключати угоду з чітким графіком, і там конкретна і немала кількість годин в тиждень. Я ж не можу давати зобов»язань, бо сьогодні - можу зранку, завтра - ввечері, післязавтра - взагалі не можу (це умовно). І це не від мене залежить. Тому я як доброволець приходжу туди, куди мене пускають, і проводжу стільки часу, скільки можу виділити. Офіційно я не досиупна до ринку праці і не можу відлучатись з дому більше 2-годин в день. Інакше - треба буде перекладати своі оьов»ятки Pflegepersona на іншу людину. А для Німеччини - це дорожче задоволення ніж те, що вони платять зараз мені. Тому і не підтримують моїх пропозицій щодо надомної роботи тощо. Так це я написала про нюанси з одним членом родини. А є ще інший, теж специфічний. Тому поки що - так. Та я розумію, що в кожного власні обставини.
Тому й кажу, що мої думки і плани аж ніяк не допоможуть автору.
Латексне альтер ЕГО• 07 августа в 17:33
Замуж выйти? За кого? За итальянца?))))
Итальянцы не спешат жениться.
З родзинкою• 07 августа в 18:03
Ну не хотите, делайте все чтобы не вернуться. Удачи вам.
Perfect look• 07 августа в 18:11
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну мы хотим домой, хотят тут в шоколаде все .
Тошнит от Испании
А что именно не нравится ? Мы Испанию как раз рассматриваем и Португалию, много родни там, все довольны, мы до войны тоже часто бывали
Perfect look• 07 августа в 18:12
Ответ дляВишнёвая Леди
1,грязнова то
2. плохие квартиры для аренды ( привет 00, в лучшем случае)
3 много черных
4 безработица
5 бюрократия
6 плохая сфера услуг
7 плохое образование
8 все очень долго
9 пьют
10 доступна запрещенка
11 плохая медицина

+ тоже есть

Доход нетто 5000
Уже вижу )
Perfect look• 07 августа в 18:13
Ответ дляВишнёвая Леди
1,грязнова то
3 много черных
4 безработица
5 бюрократия
6 плохая сфера услуг
7 плохое образование
8 все очень долго
9 пьют
10 доступна запрещенка
11 плохая медицина

+ тоже есть

Доход нетто 5000
Моя родня в основном на сервере, дорого это да, но климат супер и по сравнению с той же Барселоной чисто и безопасно
Виннипуховна• 07 августа в 18:13
Нет, конечно. Уехала до 2022, так как понимала, что ждет Украину.
Чумачечая_• 07 августа в 18:24
Ответ дляКукусикиииииии
Так было всегда.
И зачем сюда возвращаться?
Жинси на дитину• 07 августа в 18:51
Живу в сша, работаем с мужем с начала переезда, дети. Возвращаться категорически не хотим в Украину. Готовы любые деньги платить за легализацию лишь бы здесь остаться.
Жинси на дитину• 07 августа в 18:53
Ответ дляВаша прЭлесть
Итальянцы в очередь выстроились, чтобы жениться на беженке
Вы не поверите, но так и есть. Вам конечно хочется обосрать, но не выйдет. Наши беженки очень ценятся европейскими и американскими мужчинами. Но вам даже объяснять не буду за что.
Хочу барабульки• 07 августа в 19:00
Ну вы бл даете
Вельми шановна• 07 августа в 19:09
Ответ дляВаша прЭлесть
Я знакома лично, с двумя женщинами, которые вышли замуж в Италии. Обеим 40+. Одна за итальянца, вторая за украинца, который там живёт с юности. Они не миллионеры, обычные люди. Женщины эти тоже работают.
Паспортний стіл• 07 августа в 19:20
автор, і я не хочу повертатись.
дитина не хоче - плаче.
а мушу, бо тут нема роботи, а в мене робота з України.
Фісташкова кава• 07 августа в 19:21
Ответ дляКили и Манджаро
Ну хіба Україна, чи рашка. Нормальні країни такого не роблять
’в нормальных странах’ во время ковида в магазин не пускали.
Ох и память у людей, как у антилопы гну.
Смячиком• 07 августа в 19:23
автор, я вас так понимаю. Не хочу никогда возвращаться в Украину, хочу остаться жить там, где я сейчас. Но легализоваться здесь тааааак сложно, просто плакать хочется. Верю в чудо!
Кили и Манджаро• 07 августа в 19:29
Ответ дляФісташкова кава
Не пускали це в Україні, а в нормальних країнах було масове безкоштовне тестування. Людина без щеплення просто робила тест
Моль Моллівна• 07 августа в 19:29
Ответ дляБандитка Сью
Давно вернулись. 3 мес хватило в Испании в самом начале войны. Дома лучше намного. Хотя условия были шикарные. Отдыхать - да,но не жить.
А расскажите, что не понравилось? У меня знакомая с самого начала войны, живут где то на самом юге возле океана, сказала не вернутся уже.
Фісташкова кава• 07 августа в 19:34
Ответ дляКили и Манджаро
У меня мама уже жила на то время в Германии, так что вот не надо...
Удивлялась нашему уровню свободы.
Об Израиле и говорить нечего, друзья иначе, чем концлагерь, этот период не называли.
Кукусикиииииии• 07 августа в 19:52
Ответ дляЧумачечая_
И зачем сюда возвращаться?
Знаете, имея достаток, в Украине жить намного лучше , чем где либо.
Полонянка SexShop-а!• 07 августа в 20:06
ржу
Полонянка SexShop-а!• 07 августа в 20:08
Ответ дляКукусикиииииии
Золотые слова!
Дружная семейка• 07 августа в 20:21
Начала мебель покупать , уже основательно по своему настрою тоже понимаю что это уже настрой. Три года жила , и как то ни туда ни сюда , все ждала ... Дети старшие уже учатся по профессии, младший говорит на языке страны. И ни чего уже не смущает , ни статус эмигранта, ни язык. Вот. 3 года надо на адаптацию
Відірву та викину• 07 августа в 20:24
Ответ дляГимли
Не возвращайтесь . Тема о чем?
А поговорить ?
Дружная семейка• 07 августа в 20:27
Ответ дляКукусикиииииии
Имея достаток - везде хорошо. Есть ещё безопасность , образование детей. И мобилизация
Відірву та викину• 07 августа в 20:28
Сколько же зависти/ злорадства от тех кто остался , фу
Автор я вас понимаю , и одна из причин почему тут в теме …
Кнопкотиць• 07 августа в 20:49
Ответ дляКозяка-маляка
Если ты работаете на заводе , то какая моя проблема ?? Я визажист
Тяжело работаете визажистом?