Фрекен бок• 07 августа 2025
Собака стала ревновать к ребенку. Это пройдет?
Раньше был солнышком, а теперь ворчун на полный день. Ребенок не новорожденный, если что.
Подмигашка• 07 августа 2025
Ответ дляmammyanny
Нет, это надо работать с кинологом. Это агрессия, она не пройдет сама собой.
Поддержу. Может ребенка укусить, потому что воспринимает его ниже себя по статусу в стае.
Бараболька• 07 августа 2025
Ответ дляНовопоштинская
зоопсихолог в помощь
Нет.
Кинолог.
Зоопсихолог в данном случае ни о чем.
Кинолог.
Зоопсихолог в данном случае ни о чем.
Бараболька• 07 августа 2025
1. Не оставлять одних без присмотра. Научить ребенка, как можно обращаться с собакой, и следить, чтоб выполнял.
2. Обязательно кинолог. Собака выбрала свой вариант поведения. Сам по себе он не изменится. Если Вам он не нравится, Вы можете научить собаку другому, для этого и нужен кинолог.