ПоЗиТиВнАя• 07 августа 2025

На 30 тысяч невозможно жить

если что я парикмахер и дополнительно подрабатываю массажа и лица, шеи и головы. Стараюсь выходить в 30 тысяч каждый месяц. Реально не хватает. То что люблю из продуктов беру пореже теперь. Лишний раз подумаю прежде чем что-то в инете заказывать. Смотрела новости, средняя около двадцати на руки или даже меньше, как другие живут не представляю. Но подтверждаю, гривна сильно обесценилась
Майская киска• 07 августа 2025
вот это новость
но сейчас прибегут адепты жизни на 6000 грн и вам кааааак расскажут, как вы зажрались!
ЯспАкойнаЯ• 07 августа 2025
У мене зп 10000, якби жила сама, то не вижила б
автор ПоЗиТиВнАя • 07 августа 2025
Ответ дляМайская киска
вот это новость
Да это бред про 6 тысяч. Я только на еду трачу 12-15 в месяц и это без походов в кафе и рестораны. Доставкой почти не пользуюсь
Нервогенератор• 07 августа 2025
На 30к одной в киеве жировать можно
Нафиг эти понты
автор ПоЗиТиВнАя • 07 августа 2025
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Мне кажется гривна полностью обесценилась, если на неё трудно купить что-то. Вопрос к государственным финансистам
Майская киска• 07 августа 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
не не не
то вы не умеете жить нормально
они еще и откладывают, и на отдых ездят два раза в год, и квартиры покупают!

чего можно жрать на 15 тыс?! вы шо!
автор ПоЗиТиВнАя • 07 августа 2025
Ответ дляНервогенератор
На 30к одной в киеве жировать можно
Нафиг эти понты
Брехня. Я из Харькова, на 30 тут не то что не жирую, а сильно экономлю
автор ПоЗиТиВнАя • 07 августа 2025
Ответ дляМайская киска
не не не
то вы не умеете жить нормально

чего можно жрать на 15 тыс?! вы шо!
На то они и сказочники
Кондуктор троллейбуса• 07 августа 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Бред ? А пенсионеры как живут за 4 000 иди сколько там минимальная пенсия ?? Всем думаете дети помогают ? Ага
Зупка_цем• 07 августа 2025
дякуємо за ваше підтвердження
Кондуктор троллейбуса• 07 августа 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Не только гривна обесценилась но и доллар ((
Кубик Рубика• 07 августа 2025
Расскажите это пенсионерам, как вы ’выживаете’ на 30000 грн.
Крошечка-хаврошечка• 07 августа 2025
Ответ дляМайская киска
вот это новость
У меня 7 тыс на каждого в семье, как-то выживаем((
автор ПоЗиТиВнАя • 07 августа 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
В отношении пенсионеров государство устроило геноцид, чтобы уложить их поскорее в могилу. Это я ещё давно поняла
АнтиТанкист• 07 августа 2025
Это конечно странная точка, чтобы сравнивать, но зато максимально точная: есть блогер Степан канал на ютюб «чуш» . Вот он недавно ходил по тем же фаст-фудам и ел тоже самое, что кажется в2023 году. Цены выросли больше, чем в 2 раза в среднем ((
Майская киска• 07 августа 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
хаты пущай сдают! нефиг в хоромах жить!
Крошечка-хаврошечка• 07 августа 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Не бред. Нас трое, по 7 на человека получается.
Майская киска• 07 августа 2025
Ответ дляАнтиТанкист
а мягкий знак ему религия ставить не позволяет?

и фаст фуд, тоже мне, еда и сравнение
вы попробуйте собрать ту же корзину, что и в 2023 году из нормальных продуктов
там все три раза будет
автор ПоЗиТиВнАя • 07 августа 2025
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ну это вообще нищета
фан L.O.S.T.• 07 августа 2025
Ну так реальный прожиточный минимум, при условии наличия собственного жилья, будет около 25 тыс. Реальный ! А у нас он 3 тыс. Бюджетники, типо учителей, получают з/п исходя из него, а не из реалий, как коммерческий сектор, где есть з/п и по 50 тыс. Вот такая фигня, малятки. И как хочешь, так и выживай.
Крошечка-хаврошечка• 07 августа 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну это вообще нищета
И?
АнтиТанкист• 07 августа 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вижу пенсионеров регулярно роющихся в мусорках(( и вид у них, не маогинальный( это чистенькие старички, которые , я так понимаю , пытаются выжить на эти 4000 …
Сиреневая цапля• 07 августа 2025
Можете описати ваше меню на 12. Тис ( я так розумію мова про одну людину)
Кондуктор троллейбуса• 07 августа 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Жесть (((
Кондуктор троллейбуса• 07 августа 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Я просто в основном маргиналов вижу у мусорников
автор ПоЗиТиВнАя • 07 августа 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Я нечасто, но тоже вижу. Когда подходишь мусор выкидывать, отворачиваются, стесняются. Жалко людей, они ведь старались для нас, растили, чтобы обеспечить лучшее будущее, налоги платили, а с ними так чудовищно поступает государство
АнтиТанкист• 07 августа 2025
Ответ дляМайская киска

и фаст фуд, тоже мне, еда и сравнение
там все три раза будет
Это Украинский канал поэтому называется он на украинском)) без мягкого знака))
Работать надо• 07 августа 2025
Ответ дляМайская киска
хаты пущай сдают! нефиг в хоромах жить!
Собак уже продали?
Майская киска• 07 августа 2025
Ответ дляАнтиТанкист
ясно
тогда такого слова в укр нет
есть нисенитниця
Майская киска• 07 августа 2025
Ответ дляфан L.O.S.T.
в коммерческом секторе есть зарплаты и по 150 тыс ))