Сердючка• 07 августа 2025

Определите сервис по стране и в целом как вам ситуация?:)

Заказала айс латте, принесли. На вкус и вид молоко, есть фото. Стакан примерно 350м л. Подошла спросила сколько шотов эспрессо, говорит один. Говорю это невкусно, это молоко просто на вкус. Они такие - так надо, это же латте. Блин да оно выглядит как молоко даже. Лица кривые.
Пришлось еще раз подойти и попросить уже прямо эстра шот эспрессо, долили за деньги. Хотя я знаю обычно такое без проблем бесплатно.
Оцените и страну. Не Украина, сразу говорю.
И.О. человека• 07 августа 2025
Неукраина. Угадала?

P.S.Германия
Соня-сонятко• 07 августа 2025
Турция
НЛОша• 07 августа 2025
Ответ дляИ.О. человека
Неукраина. Угадала?

P.S.Германия
Вы ясновидящая? Как вы догадались, что не Украина?
автор Сердючка • 07 августа 2025
Ответ дляИ.О. человека
Неукраина. Угадала?

P.S.Германия
да, германия. как вы с первого коммента угадали??? гениально
автор Сердючка • 07 августа 2025
Ответ дляНЛОша
тем не менее автор коммента угадала!
автор Сердючка • 07 августа 2025
Ответ дляСоня-сонятко
Турция
в Турции хороший сервис и люди добрые, простые
И.О. человека• 07 августа 2025
Ответ дляНЛОша
Да, есть дар ясновидения. Хотя и трудно, стран в мире всего ничего: Украина, Неукраина и Европа.
Шукаю трусики• 07 августа 2025
Працювала в кафе в Британії, в лате завжди один шот кави, але виглядало воно не як молоко
И.О. человека• 07 августа 2025
Ответ дляСердючка
Ну, лет 8 назад я была в Мюнхене и мне сделали точно такой латте, за конский ценник. Просто молоко) Вообще, немцы не по кофе и не по чаю. Не умеют они с этим)
автор Сердючка • 07 августа 2025
Ответ дляШукаю трусики
Да, зависит от крепкости в принципе эспрессо и объема стакана.
автор Сердючка • 07 августа 2025
Ответ дляИ.О. человека
ага, но смотрите, сделали, не умеют, это ок. Но клиенту не понравилось. Эстрашот это такая мелочь, реально ничего не стоит. Но они добавили с кривым лицом и взяли за это деньги и только после того как я два раза подошла. Проблема в этом
И.О. человека• 07 августа 2025
Ответ дляСердючка
А в Германии сервис гуано, это факт. Официанты вечно неопрятные какие-то, недружелюбные. Друзья немцы, когда ко мне прилетали, всегда отмечали уровень сервиса в Украине. Хуже, по моему, официанты только в Испании.
Та_все_ок_будет• 07 августа 2025
Прям проблема. Кстати, экстрашот бесплатно не делают. Надо было Eislatte mit Doppelespresso заказывать)
автор Сердючка • 07 августа 2025
Ответ дляИ.О. человека
Италии)
официантка опрятная, но пафоса выше крыши и не умеют работать с людьми.
Добро с Кулаками• 07 августа 2025
Сначала подумала что сша, там не умеют готовить кофейные напитки, но когда переделали с кислыми рожами за деньги, поняла, что нет. Здесь миллион раз извинятся и переделают бесплатно
автор Сердючка • 07 августа 2025
Ответ дляТа_все_ок_будет
проблема что я уже тут была и пила, в прошлый раз был нормальный айслатте. Это как бы не первый айслатте у меня в жизни) и молоко и от нормального латте даже с одним шотом я могу отличить, Пришлось тоже самое объяснять баристе блин. Тот тоже начал рассказывать что все так и надо. Ну это ппц я считаю, клиента так обслуживать.
И.О. человека• 07 августа 2025
Ответ дляСердючка
Италии)
Не, не, Италию люблю и официанты оближут с ног до головы. И на английском говорят, а вот испанцы мне нееее...
автор Сердючка • 07 августа 2025
Ответ дляДобро с Кулаками
дааа. В Украине очень похож сервис на США мне кажется. Извинятся, факт. Я как-то работала в кафе, людям не понравилось вино. Просто заменили бутылку бесплатно. И все с улыбкой, ты ж в сервисе работаешь
Та_все_ок_будет• 07 августа 2025
Ответ дляСердючка
Ещё, кстати, заметила такую вещь, если говоришь на чистом немецком отношение и сервис лучше, чем к клиентам с ломаным немецким или ломаным английским. А если это небольшой городок, где они знают друг друга, то могут запросто оставить вас в стороне и начать болтать со знакомыми)
автор Сердючка • 07 августа 2025
Ответ дляТа_все_ок_будет
я говорю на хорошем немецком. Но в обслуживании не немцы, та телка (не могу ее назвать иначе) не немка, арабка
Та_все_ок_будет• 07 августа 2025
Ответ дляСердючка
А эти вообще только своих признают)
жінка незаміжня• 07 августа 2025
Цікаво, в якому задзеркаллі кав´ярні направо і наліво роздають безкоштовні шоти еспресо?
автор Сердючка • 07 августа 2025
Ответ дляТа_все_ок_будет
А эти вообще только своих признают)
та я как вижу что арабо стоит где-то в магазине типа консультант то все, сразу понятно что все будет хреново. Но к сожалению их в основном и берут на такие работы, сервис кофейни
автор Сердючка • 07 августа 2025
Ответ дляжінка незаміжня
могут и блюдо переделать и напиток бесплатно. это норма
тот шот стоит ничего, особенно если сделала реально лажу и невкусно.
Та_все_ок_будет• 07 августа 2025
Ответ дляСердючка
Можно отзыв в Гугле оставить, они очень часто следят за рейтингом. Знакомая работала на продаже мороженого в кафе, там шеф прям дрючил их за негативные отзывы.
автор Сердючка • 07 августа 2025
Ответ дляТа_все_ок_будет
попробую, но мне кажется это не в германии, тут пофигу
жінка незаміжня• 07 августа 2025
Ответ дляСердючка
Вы так интересно рассказываете сегодня. Как никогда прям Это какая тема по счету? Сороковая где-то? А только начало восьмого...
Сейчас местные женщины поверят в то, что можно заказать сендвич, а потом попросить его переделать в бесплатный стейк. Чтобы не потерять ценного клиента.
Та_все_ок_будет• 07 августа 2025
Ответ дляСердючка
В Германии.
Крим мій• 07 августа 2025
Ответ дляИ.О. человека
Я пила чарівний чай в Німеччині. Якась трава типа м´яти, лимон і мед. Вот то було смачно. А класичний чай-кава гидкі. Особливо кава - відразу бігала шукала туалет.
автор Сердючка • 07 августа 2025
Ответ дляжінка незаміжня
ну вот пришли вы и всем сообщили, можете теперь спать спокойно