Галябалована• Изменено 07 августа 2025

Как звали ваших бабушек и прабабушек. ?

Интересно какие имена тогда были в моде? Мои бабушки Валя, Люба, прабабушки Екатерина, Мария. Мать прадеда Сусанна (это что помню). Интересно были ли тогда новые и модные имена как сейчас Милана, Мия, Соломия, Зоряна и тд
Місячне Сяйво• 07 августа 2025
Бабусі: Ольга (1932 р.н.) і Параскева. Прабабусі: Анна і Домініка (баба Домка, так називали)
Аноним_• 07 августа 2025
Милана и Соломия были, это как раз старые времена. Прадедушек и прабабушек 1850-1890 годов рождения звали Ольга,Алексей, Семён, Анастасия, Дарья. Возможно чуть позже были очень распространенные Егор, Артем, Роман, Дмитрий когда я была маленькая, так на какое то время перестали называть.
Коленная ложечка• 07 августа 2025
Парасковія Аврамівна, її мати Наталя.
з маминого боку - Олександра, прабабцю не знаю
бЭйбА• 07 августа 2025
Бабусі Марія і Катерина.
Прабабусі Ольга і Євдокія.
бЭйбА• 07 августа 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Ольга Бабушка. И она ещё жива. Она 1949 года
Молоденька бабуся. У мене мама 1951 р.н.
Я погнала• 07 августа 2025
Катерина, Федора, Мария, Анна, Елена, Агрипина, София, Антонина. Это бабушки и пра и их сестры
Хитрушка-чекушка• 07 августа 2025
Бабуся Анна, Євдокія, Прабабуся Степанида. Папину бабусю не знаю
ПешитеБесАшипок• 07 августа 2025
Пелагея и Евдокия.
Гл. Амурная• 07 августа 2025
Мої не були українками, тому мабуть не так цікаво, але напишу.
Прабабусь звали Ануца, Віоріка, Іоана, Елєна(Elena). Бабусь звали Марія та Іляна
Чижик Пижик• 07 августа 2025
Ответ дляГалябалована
Интересно. Я думала Ольга назвала в 70х - 90 х и до этого нет. Но и после 2000х тоже нет
Мою тетю звали Ольга, умерла десять лет назад в возрасте 85 лет.
Мстящий за Зайца• 07 августа 2025
Бабусі- Ганна і Надія.
Прабабусі- Катерина і Наталя.
автор Галябалована • 07 августа 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Хорошо тогда). Просто я помню как это имя было популярно прям очень даже в 70х, 80х 90х,у меня у подруги (она 1999 года 4 Оли в классе), у меня были две. А совсем старых почти не знала с именем Ольга. Но наверное оно было, но реже
автор Галябалована • 07 августа 2025
Ответ дляГл. Амурная
А кем они были?
Та никада в жизни• 07 августа 2025
Ответ дляГалябалована
Я кстати не знаю ни одну женщину старше 60 лет которую бы звали Ольга и Наталья
Моя бабушка умерла в 1993 году в возрасте 69 лет и её звали Ольга.
Вторую звали по документам Антонина, но сокращённо -Нина.
Прабабушки Виктория, Екатерина, Евдокия
автор Галябалована • 07 августа 2025
Ответ дляТа никада в жизни
Прабабушки Виктория, Екатерина, Евдокия
Поняла)
Атятя_тётя• 07 августа 2025
Прабабушка с западной Украины. Звали Юстыния. Никогда я не слышала такое имя
автор Галябалована • 07 августа 2025
Ответ дляАтятя_тётя
У меня была в школе , на два года младше меня, я 1995 года, её звали так. Все называли Юся
Сижу_и_плачу• 07 августа 2025
Евдокія, Килина, Лепестина, Лукерія, Килина, Марфа - прабабці та прапрабабці, Марія (1926 р.н.) і Ольга (1928 р.н.) - бабці, бабуніну сестру 1915 р.н. звали Настя
Чижик Пижик• 07 августа 2025
Ответ дляГалябалована
Была фишка Анну называть Галей)
Ну почему же была) и сейчас так называют старшее поколение. Мою маму так звали, в быту Галей, официально Анна. Сестре двоюродной сейчас 65 лет, та же самая история
66сезон666серия• 07 августа 2025
Как то отвечала в подобной теме
Бабушки у меня Надя и Аня ,дедушки Митрофан и Михаил
А вот прабабушки Акулина и Пелагея
У моей бабушки был брат Дасий ,сестры Таисия (Тася называли ее ) и Рая
У мужа бабушка Леонтина ,прабабушка Федора ,прапрабабушка Доминика . Прадед Евмен
У моей двоюродной сестры бабушку звали Павла ,но все ее называли Паня
автор Галябалована • 07 августа 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Не понять мне)
Гарачий Чокалад• 07 августа 2025
Бабушки Евфросиния и Эмилия. Пра - Мария, Агафья, Зинаида, Анастасия.
Жирафовое варьенье• 07 августа 2025
Ответ дляНашли в капусте
Бабушки Антонина и Нина, прабабушки Явдоха, Ирина, Домникия, Василиса.
О, у чоловіка теж бабусі Домнікія та Антоніна
Поторописька• 07 августа 2025
Нина і Лідія
66сезон666серия• 07 августа 2025
Ответ дляМісячне Сяйво
И у моего мужа прапрабабушка Доминика ,называли Домця
66сезон666серия• 07 августа 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Я слышала имя Юстина ,у нас девочка гуляла на площадке с этим именем
Чижик Пижик• 07 августа 2025
Ответ дляДонька подруги
У нас у бабулі сестра рідна була, тьотя Люся. Я все життя думала, що це таке повне імʼя, а коли вона померла, тато каже, постав свічку за Луїзу. Я питаю, а це ще хто? Виявляється тьотя Люся була Луізою по паспорту 🙂
Зазвичай моляться/свічку ставлять за людину, яким іменем був хрещений, а не по паспорту. І в християнстві розповсюджено давати інші імена перед Богом ніж в миру. Не у всіх так, але є таке.
Жирафовое варьенье• 07 августа 2025
Ответ дляГалябалована
Ревмира - необычно
я також знаю одну Ревмиру
Чижик Пижик• 07 августа 2025
Ответ дляГалябалована
Не понять мне)
Никому не понять. А сколько проблем с документами возникает из за этого. Моя мама когда на пенсию оформлялась, столько нервов потратила. Записи были то на Анну, то на Галину.
Миссис Буркул• 07 августа 2025
Бабушки Катерина и Татьяна, прабабушки Полина и Елена.