Галябалована• Изменено 07 августа 2025
Как звали ваших бабушек и прабабушек. ?
Интересно какие имена тогда были в моде? Мои бабушки Валя, Люба, прабабушки Екатерина, Мария. Мать прадеда Сусанна (это что помню). Интересно были ли тогда новые и модные имена как сейчас Милана, Мия, Соломия, Зоряна и тд
Сумка з негодою• 07 августа 2025
Бабушки: Евдокия, Феликса, прабабушки: Розалия, Деонизия, Ксения,Наталия все жили в украине
Детские_Будут?• 07 августа 2025
Моих бабушек звали Екатерина и Евгения, прабабушек: Елена, Агафия, Прасковья.
Мода на имена всегда была. И многие меняли свои имена на другие, чтобы быть в тренде. Не по документам меняли, а просто представлялись более модными именами.
Уверена, что многие узнавали, что их бабушки, которых звали Галя, на самом деле были Ганнами (Ганя), а Нади оказывались Анастасиями (Настя). Так и с мужчинами. Алексеи (Лёши) становились Лёнями.
Галябалована
• 07 августа 2025
Ответ дляДетские_Будут?
Кстати у подруги дед был Алексей, все его звали Лёня, я уже потом узнала, что он Алексей 😄
Лялькодзьоб• 07 августа 2025
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Моїх бабусь звали Меланія(Міля скорчено) та Катерина
А мою бабушку тоже сокращенно называли Миля, но полное имя Акулина
Ашолюдискажуть• 07 августа 2025
По маме - бабушка Татьяна и прабабушка Устинья, по папе - бабушка Таисия и прабабушка Наталья.
Птица Говоруша• 07 августа 2025
Ответ дляГалябалована
Фення это какое полное?
Скорее всего, Феодосия./ Федора.
Щепотка_совести• 07 августа 2025
Одна бабушка Олена/Елена по паспорту , называли Оля всегда, ее сестра Клавдия. Вторая Галя, а по паспорту не правильно записали - Ганна. Прабабки Варвара и Ульяна
За ким я буду?• 07 августа 2025
В мене бабусі були Лідія та Поліна (Пелагея по паспорту).
З прабабць знаю тільки Нюру (Анна по паспорту),
А у чоловіка: Марія (бабуся), Роза і Фекла (прабабусі). Ще був дід Сильвестр.
Душа компанії• 07 августа 2025
Мария, Марфа, бабушки. Татьяна, Матрена, прабабушки по папиной линии, по маминой не знаю, бабушку ее бабушка воспитывала, мать бросила ее в детстве, она не говорила как ее звали, отца она вообще не знала, соответственно бабушку с его стороны тоже.
Вільний митець• 08 августа 2025
Ответ дляГалябалована
Прасковья слышала тогда было модное. Это парашка ?
Мою бабушку звали Паша ( Прасковья ) , дедушку Сеня ( Авксентий ).
Вмію заміряти найкраще• 08 августа 2025
Вера, Пелагея, Параска…. Но Я славянка, у Мужа имена поинтереснее🤣
Дюагональ• 08 августа 2025
Интересно, оказывается, раньше тоже извращались в именах)
Удивлена, что многих бабушек звали Александра, я в женской версии это имя услышала впервые в фильме про Гошу он же Гога
У меня Мария и Таня
Анна, Мария (Маня) их сестры Алина, София (называли Зося), Стефания (стефа)
Деды Лёша и Витя
У меня Мария и Таня
Деды Лёша и Витя
Галябалована
• 08 августа 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
А муж арабиш или турок?
Помилуйте мадам• 08 августа 2025
Катерина 1905 г.р. и Ольга 1922 г.р.
Зато старшего деда звали Фотій (Фока) Мелентієвич.
Эт вернячОк• 08 августа 2025
По мамі - бабуся Анна, її сестра Надія, брати Мефодій та Ілларіон. Їхні батьки - Харитина та Йосип.
Дід по мамі - Адам, його сестри Єва (називають все життя Женею) і Катерина.
По батькові - Ніна, її батьки Харитина і Никифор. Батько Володимир, дід Григорій, сестри Ольга і Люба.
Чумацький Шлях• 08 августа 2025
Мої бабусі Варвара та Мотруна(як в паспорті було записано не знаю), а скорочено ще називали Мотя, Мотря.
Чумацький Шлях• 08 августа 2025
Ще знайшли вдома старе Євангеліє. Там мій прапрадід робив олівцем деякі записи, в тому числі про своїх дітей. Деякі з імен: Феодосія, Себастьян, Іосиф, Симен (це Семен)-народжені в 1903-1910рр.
Шумелка Мышь• 08 августа 2025
Ответ дляГалябалована
Никогда не слышала такое)))
та вы ничего не слышали.