Пищалка• 08 августа 2025

Вы уже начали собирать детей в школу?

Я уже потихоньку делаю покупки. Потому что с одной зарплаты все купить будет очень накладно.
А вы? Все покупки одним разом или растягиваете во времени?
Русланка з гілки• 08 августа 2025
Так, вже помалу щось купуємо. Ось джинси 2 пари на розпродажі бершки взяли, лонгслів. У місцевому магазині білий світшот на свята. Ще потрібні якісь кроси, і щось одягнути на 1, і ще якісь худі
Скорая помощь• 08 августа 2025
Ответ дляПищалка
Мне нужно все).
Растёт очень быстро.
И кроссовки, и спорт костюм, и пару джинсы, и джемперы, поло.
С прошлого года, скорей всего, ничего не подойдет
А если б не ходил в школу, то вы бы это все не покупали?
Скорая помощь• 08 августа 2025
Ответ дляПищалка
Рюкзак бы не покупала, джинсы бы не покупала, джемперы не покупала, поло не покупала...
Это треш. У вас ребёнок, кроме школы, никуда не ходит? Только во дворе целыми днями бегает?
Перекус беру завжди• 08 августа 2025
В школу 17 серпня. Збирати не починала.
Великий сатирик• 08 августа 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
Вот, даже в Киеве сохранились такие школы с бумажными.
Спасибо, что написали )
А то наліпили )))
Скорая помощь• 08 августа 2025
Ответ дляЯ тут с краю постою
А Ваша дитина не виросла з весни?
Чи весною, влітку і восени у ваших один і той же одяг?
Так а школа при чем? Если бы не школа, ваши дети ходили бы в маленьком? Я покупаю все одежду по мере роста ребёнка, в школе школьная форма, новую покупаю раз в год.
Скорая помощь• 08 августа 2025
Ответ дляМатьЧасть
видно что вы детьми не занимаетесь - дневников уже пару лет нет
У нас в школе есть, несмотря на е школу, которая глючит бесконечно. Все, у кого есть дневники, не занимаются детьми? Л- логика
Щедрик ведрик• 08 августа 2025
Ответ дляБяки-козяки
Не купую , у нас приватна школа , нічого не потрібно .
Ой, в частную куда больше всего надо)
Еще и все определенных фирм, туда денег намного больше надо)
Скорая помощь• 08 августа 2025
Ответ дляПищалка
В шортах ходит и кроксах. Так его в школу отправлять?
А если бы не школа, так бы и ходил до следующего лета, пока не вырос?
Скорая помощь• 08 августа 2025
Ответ дляЛісАпетная
У вас на площадке гуляет и в школу ходит в одном и том же?
Ну дети же не только на площадке гуляют в свой жизни. Или ваши только?
парИла я парИла• 08 августа 2025
В мене цьогоріч йде вперше в школу. Вже все купила.
Самая СоветЧиваЯ• 08 августа 2025
Ответ дляПищалка
У нас в школу в спортивных не ходят.
Ну теперь хоть стали понятны ваши проблемы.
У многих ходят и в шортах (тем более что шорты сейчас модные ниже колен), и в спортивных и в обычных футболках любого цвета. Обувь - кроссовки, ни о каких брюках и туфлях и речь не идёт.
ЛісАпетная• 08 августа 2025
Ответ дляСкорая помощь
А куда ваши ещё ходят?
Бяки-козяки• 08 августа 2025
Ответ дляМама Чели
голі босі ходять в приватну школу?
Одяг той самий
автор Пищалка • 08 августа 2025
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Всю осень и зиму в шортах ходят?
Ну ок
Щедрик ведрик• 08 августа 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
Значит просто глупая, или прикидываетесь. Сборы в школу в Украине превышают 30 тысяч, ничего не смущает вас?
Где автор написала, что превышают????
Ей что зубы на полку потом положить на месяц?
Не есть , не пить?
У нас на еду больше в месяц уходит, чего вы к человеку прицепились?
Если парень подросток, то тоже офигеть, они кроссовки не за 1000 грн носят и все правильно автор говорит.
Бяки-козяки• 08 августа 2025
Ответ дляЩедрик ведрик
Ой, в частную куда больше всего надо)
Нам нічого не потрібно взагалі . Школа видає
Самая СоветЧиваЯ• 08 августа 2025
Ответ дляПищалка
Всю осень и зиму в шортах ходят?
Ну ок
и в спортивных
Читайте внимательнее
Щедрик ведрик• 08 августа 2025
Ответ дляБяки-козяки
Форму выдает?
И обувь и рюкзак?
Бяки-козяки• 08 августа 2025
Ответ дляЩедрик ведрик
Форму выдает?
И обувь и рюкзак?
Форми нема . Рюкзак ж з 5 класу . Взуття кросівки .
автор Пищалка • 08 августа 2025
Ответ дляЩедрик ведрик
Где автор написала, что превышают????
Не есть , не пить?
Они все уже не за 1000 грн носят, к сожалению.
И рюкзак, и кроссовки - все хотят фирменное.
автор Пищалка • 08 августа 2025
Ответ дляЩедрик ведрик
Форму выдает?
И обувь и рюкзак?
Не стоит удивляться.
Тут выше уже писали, что ребенок в 8 лет уже к школе все сам себе купил)
Щедрик ведрик• 08 августа 2025
Ответ дляБяки-козяки
Ну кроссовки какой фирмы?
Одежда?
Моя сейчас ездила с друзьями с одной частной школы в Буковель в лагерь.)
Скорая помощь• 08 августа 2025
Ответ дляЛісАпетная
А куда ваши ещё ходят?
Да вы просто мать года с таким вопросом ) А мои ходят на курсы английского, на гитару, в гости, в кино, в театры, на концерты, просто гулять, не на площадку, ездят на отдых и т.д.
И это все - НЕ в двух спортивных костюмах
Ліньки гуглить• 08 августа 2025
Ответ дляЩедрик ведрик
Где автор написала, что превышают????
Не есть , не пить?
Извините, но кроме как повылазило, я ничего не могу вам сказать, рассказы про вашего подростка мне не интересны, и чего я к кому прицепилась вас не касается.
цитата Я уже потихоньку делаю покупки. Потому что с одной зарплаты все купить будет очень накладно.
Щедрик ведрик• 08 августа 2025
Ответ дляПищалка
Я- то знаю)) две девочки подростка)
Уже очень давно просто кроссовок не существует, какой- то определенной фирмы нужны)
Шмоточницаца• 08 августа 2025
Ответ дляМалявка ще та
А что надо кроме тетрадей и ручек?
купив ще папку для зош., обкладинки, пенал
ХвостПистолетом• 08 августа 2025
У меня трое,запасы одежды на пару лет вперёд,я так привыкла,от трусов носков,до курток. Обновки все равно буду делать дополнительно-обувь хорошую,туфли всем,кроссовки по пару пар,большой минус таких преждевременных закупок-чрезмерно много одежды,некоторую они и по разу не успевают надеть. И ещё у нас школа онлайн неделя и неделя оффлайн,не так часто получается и ходят,плюс 3 раза на неделю физра и негде переодеться,поэтому все ходят в спортивном.Ногти,стрижки нужно обновить. Рюкзаки с того года остались,канцелярию понемногу закупила. Печатные тетради надо купить,одному ребенку примерно на 1500грн,английский учебник и тетрадь-учитель требует по ее программе,а не по школьному,с ее слов он сложнее 😂 там на фонды и подарки примерно по 1000грн надо будет ещё, вообще смешно читать когда пишут что купили на 200грн тетради и ручки в Авроре,вот не верю. Или если это правда,то откуда наезды на многодетных,если вы и одного ребенка не можете собрать в школу и обновить одежду.
ВерСаСе• 08 августа 2025
Ответ дляПищалка
Вы вопрос темы читали? Или просто сразу о своем больном?
Извините, вы случайно не Таня с Борщаговки?)
Щедрик ведрик• 08 августа 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
Была б та школа еще . В прошлом году все онлайн и дня не вышли, нового класа в глаза ребенок не видел. ненавижу эту удаленку и учителей, которые при наличии учебных помещений в укрытии просто не хотят выводить детей в школу, потому что им так спокойнее. Как же я хочу чтоб хоть в этом году хоть на пару дней в неделю в школу дети ходили... Ничего еще не покупала, одежды полно, с канцелярии чем страше клас тем меньше надо - тетради да ручки
А чего в другую не переведете?
Все эти онлайн кошмар для прдростков, у нас больше половины просто спит, не идут на урок или подключаются и спят дальше.