Пищалка• 08 августа в 08:23

Вы уже начали собирать детей в школу?

Я уже потихоньку делаю покупки. Потому что с одной зарплаты все купить будет очень накладно.
А вы? Все покупки одним разом или растягиваете во времени?
автор Пищалка • 08 августа в 20:08
Ответ дляВеликий сатирик
А не мати можливості дитині одяг купити - це рівень?
Да поняла я уже, что даже покупка одежды к школе - это триггер. Не буду больше такие темы создавать.
Скоро покупка буханки хлеба кем-то- будет для этого форума триггером.
Страшно это
Великий сатирик• 08 августа в 20:10
Ответ дляПищалка
Страшно это
Так, страшно мати таку матір, яка дитину тримає в чорному тілі, одяг раз в рік дякуючи школі ((((
Луковая• 08 августа в 20:18
Все купили, сын идет в 1й класс в Австрии, вот пришло 600 евро на счет - 122 евро помощь перед 1м коассом и ежемесячные 478 евро Familienbeihilfe на 2х детей

Приятно
Интимная• 08 августа в 20:32
Ответ дляЛуковая

Приятно
Мало одной темы, решили во всех похвастаться?
Знакомых, родственников всех обзвонили?
So_so• 08 августа в 20:38
А было что-то полезное в теме? Может у кого-то девочка идет в 1 класс и есть отзывы по форме от веллкидстудио, барва кидс или другой интересной?
Может у кого-то есть стол комф про, удобен в использовании?
автор Пищалка • 08 августа в 20:41
Ответ дляSo_so
У нас не комф-про, а обычный компьютерный с регулировкой высоты, но без наклона.
Намного удобнее, чем обычный письменный.
So_so• 08 августа в 20:46
Ответ дляПищалка
Спасибо, а как по глубине? Я вот смотрю на Меалюкс столы, там рабочая глубина 43 см, мне кажется так мало, не мешает надстройка, интересно.
Ашолюдискажуть• 08 августа в 20:46
Я почала. Школа в понеділок. Вітання зі столиці Саксонії.
автор Пищалка • 08 августа в 20:48
Ответ дляSo_so
В нас глубокий. Он почти квадратный. И это удобно. Стоит ноутбук и остаётся много места для того, чтобы комфортно писать.
С надстройкой бы не брала. Теряется половина функциональности за счёт того, что украдена ширина
So_so• 08 августа в 20:51
Ответ дляПищалка
Вот и я так думаю, что стол комф про будет удобнее.
Вообще, такая хорошая могла быть тема, полезная.
Но я поняла, что осеннему декору квартиры уделяю больше внимания, что некоторые родители детям
Кондуктор трамвая• 08 августа в 20:54
Ответ дляМалявка ще та
А что надо кроме тетрадей и ручек?
В нашем случае контурные карты, атласы, языковые учебники, одежда, спортивная форма, сменная обувь.
Пургену мне• 08 августа в 21:18
Ответ дляПищалка
Наверное потому, что это не совсем уместно? Не?
Юбки и платья неуместны?
С вами все в порядке?
Пургену мне• 08 августа в 21:21
Ответ дляПищалка
Знаете что самое интересное? Что если увидеть этих мам и детей, котрые не понимают о чем речь в теме и громко заявляют о своём благополучии - захочется обнять и заплакать...
Т е вам в голову не приходит, что у тех детей и без школы есть нормальные кроссовки, ботинки, штаны-юбки и прочее?
И что родителей не вгоняет в долговую яму покупка канцтоваров к школе

Бывает
Жінка з перцем• 08 августа в 21:42
Так а что собирать ? Одежда есть , по мере необходимости буду покупать. В том году на первое сентября купили , а одноклассницы в рваных шортах пришли. Потом теплые свитера купила - в школе жара. В этом году ничего не буду покупать .
Скорая помощь• 08 августа в 22:38
Ответ дляРву и мечу
Осень через 3 недели.
Джинсы и рубаху можно в секунде взять. А еще есть сайт некст. Например 2 рубашки доя школы-618гривен ( это для девочки). Думаю сможете купить.
В какой секунде?
Скорая помощь• 08 августа в 22:40
Ответ дляВарена цибуля
Окуляри, наприклад
Книжкова поличка
Рюкзак
Мобільний телефон проплатити на рік
Зошити то таке, не сильно затратне
А если бы не школа, то без очков бы обошлись? И без мобильного?
Кондуктор маршрутки• 08 августа в 23:04
Ответ дляМалявка ще та
А что надо кроме тетрадей и ручек?
Моя окрім зошитів захотіла новий пенал (6 клас) і щоденник. Кажу не треба, можна без нього. А їй зручно туди д/з записувати. Ну таке, +248 грн до чеку.
Спеціальний одяг не купую, але 1-2 поло придбати треба.
А ще у нас фетиш на кроси - тоненькі сіточки, шкіряні на погану погоду, на фізру, на погуляти, на танці 2 пари (чорні та білі) і ще одні під настрій. Оце напевно найбільша стаття витрат
Кондуктор маршрутки• 08 августа в 23:09
Ответ дляБабульція
Видела. За голову 30 хватит на все
Але ж ще жити на щось треба. На канцтовари, без рюкзака, піде як мінімум тисяча-піатори. 2 пари взуття мінімум 3-4 тис, спорт костюм на фіз-ру не менше тисячі. Воно наче все потроху, але по ітогу сума чимала вийде
Одяг звісно що не окремий в школу, але він теж потрібен з осені.
Кондуктор маршрутки• 08 августа в 23:10
Ответ дляДобротная
А що там збирати? Рюкзак милулорічний. Зошити ще лишилися, підкупити може штук 5-6 тоненьких для кр. Одяг і взуття є.
З одним рюкзаком з 1 по 12 клас важко буде проходити, тому хочаб через рік знадобиться новий
Ксерокопия ночи• 08 августа в 23:38
Ответ дляПургену мне
Так если ей нравится такая одежда, почему она не не носит повседневно?)
Потому что повседневно она шило в заднице: катается на велосипеде, роликах, гироборде, тусит с подругами на площадке. Юбки там не годятся.
Кручу хвости• 08 августа в 23:50
Я ще не купувала речі в школу. По перше не знаю що їм треба буде. Збори зроблять - скажуть, там в основному робочі зошити треба друковані - ми закуповуємо і старшому і меншому класом, хоч і вчаться по різним програмах, а дрібниці - щоденники, кілька зошитів на початок , ручки купимо найближчим часом. Портфелі-рюкзаки і сумки на перезувне не купую щороку і не завжди на 1 вересня. Син захотів посередині року - купимо щось , типу немає такої основної закупки вже. в травні купила одяг новий в школу, думаю що ідеально почати рік навчальний з того одягу, тим більше тепло, тому і купила тонке, далі по ходу будемо докуповувати. Якось так
Добротная• 08 августа в 23:59
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ну як знадобиться - купимо. В цьому році не потрібен.
Скорая помощь• 09 августа в 00:23
Ответ дляКондуктор маршрутки
Моя проходила с 1 по 4 класс с одним рюкзаком херлитц, отличный. И сейчас как новый почти, буду отдавать знакомой для ребёнка. На 5 класс купили другой, подростковый, той и же фирмы, с ним же пойдёт и в 6 класс, он тоже как новый. Зачем каждый год менять их?
Я тут с краю постою• 09 августа в 09:05
Ответ дляСкорая помощь
Так а школа при чем? Если бы не школа, ваши дети ходили бы в маленьком? Я покупаю все одежду по мере роста ребёнка, в школе школьная форма, новую покупаю раз в год.
Різниця в тому, що без школи це купувалось би поступово. Тому що в звичайні дні потрібно не так багато одягу. Купилось би пару нових джинсів і худі і одні кросівки. Все. Більше моя не носить.
В в школу потрібно як мінімум спортивний одяг, більше зміни, бо в школу вже не ходитиме в одному кілька днів підряд, плюс в звичайні дні вона не йде рано зранку коли холодно, в повертається, коли тепло і потрібно це враховувати в одязі. Взуття потрібно три пари, в не одна. Бо в звичайні дні не піде гуляти в дощ, в в школу потрібно.
І купа таких нюансів.
Кондуктор маршрутки• 09 августа в 11:20
Ответ дляСкорая помощь
А де я написала про те, що кожного року треба новий?
Красавица писяная• 19 августа в 00:46
Ответ дляБяки-козяки
Нам нічого не потрібно взагалі . Школа видає
за ваши деньги выдает, т.е. по сути вы все равно все покупаете
Татьяна Семакина• 23 августа в 00:26
теж вже почала потроху купувати все необхідне 😅. Дійсно, одразу все купити дуже накладно, тому зручніше розтягувати покупки на кілька тижнів і не перевантажувати бюджет.
Щоб при цьому не хвилюватися, що дитина відставатиме у навчанні через перевантаження або пропуски, ми підключили онлайн-заняття у Plume School. Заняття гнучкі, викладачі приємні і допомагають підтягувати ключові предмети, такі як математика чи українська. Дитині подобається, і водночас можна не переживати про додаткове навантаження. Заняття коштують 300 грн/год, контакти: +380 (63) 078 85 14.
Для нас це реально спростило життя: дитина займається ефективно, а бюджет і час трохи розвантажені 🙂.