Пищалка• 08 августа в 08:23
Вы уже начали собирать детей в школу?
Я уже потихоньку делаю покупки. Потому что с одной зарплаты все купить будет очень накладно.
А вы? Все покупки одним разом или растягиваете во времени?
Пищалка
• 08 августа в 20:08
Ответ дляВеликий сатирик
А не мати можливості дитині одяг купити - це рівень?
Да поняла я уже, что даже покупка одежды к школе - это триггер. Не буду больше такие темы создавать.
Скоро покупка буханки хлеба кем-то- будет для этого форума триггером.
Страшно это
Великий сатирик• 08 августа в 20:10
Ответ дляПищалка
Страшно это
Так, страшно мати таку матір, яка дитину тримає в чорному тілі, одяг раз в рік дякуючи школі ((((
Луковая• 08 августа в 20:18
Все купили, сын идет в 1й класс в Австрии, вот пришло 600 евро на счет - 122 евро помощь перед 1м коассом и ежемесячные 478 евро Familienbeihilfe на 2х детей
Приятно
Интимная• 08 августа в 20:32
Ответ дляЛуковая
Приятно
Мало одной темы, решили во всех похвастаться?
Знакомых, родственников всех обзвонили?
Пищалка
• 08 августа в 20:41
Ответ дляSo_so
А было что-то полезное в теме? Может у кого-то девочка идет в 1 класс и есть отзывы по форме от веллкидстудио, барва кидс или другой интересной?
Может у кого-то есть стол комф про, удобен в использовании?
У нас не комф-про, а обычный компьютерный с регулировкой высоты, но без наклона.
Намного удобнее, чем обычный письменный.
Ответ дляПищалка
Спасибо, а как по глубине? Я вот смотрю на Меалюкс столы, там рабочая глубина 43 см, мне кажется так мало, не мешает надстройка, интересно.
Пищалка
• 08 августа в 20:48
Ответ дляSo_so
В нас глубокий. Он почти квадратный. И это удобно. Стоит ноутбук и остаётся много места для того, чтобы комфортно писать.
С надстройкой бы не брала. Теряется половина функциональности за счёт того, что украдена ширина
Ответ дляПищалка
Вот и я так думаю, что стол комф про будет удобнее.
Вообще, такая хорошая могла быть тема, полезная.
Но я поняла, что осеннему декору квартиры уделяю больше внимания, что некоторые родители детям
Кондуктор трамвая• 08 августа в 20:54
Ответ дляМалявка ще та
А что надо кроме тетрадей и ручек?
В нашем случае контурные карты, атласы, языковые учебники, одежда, спортивная форма, сменная обувь.
Пургену мне• 08 августа в 21:18
Ответ дляПищалка
Наверное потому, что это не совсем уместно? Не?
Юбки и платья неуместны?
С вами все в порядке?
Пургену мне• 08 августа в 21:21
Ответ дляПищалка
Знаете что самое интересное? Что если увидеть этих мам и детей, котрые не понимают о чем речь в теме и громко заявляют о своём благополучии - захочется обнять и заплакать...
Т е вам в голову не приходит, что у тех детей и без школы есть нормальные кроссовки, ботинки, штаны-юбки и прочее?
И что родителей не вгоняет в долговую яму покупка канцтоваров к школе
Бывает
Жінка з перцем• 08 августа в 21:42
Так а что собирать ? Одежда есть , по мере необходимости буду покупать. В том году на первое сентября купили , а одноклассницы в рваных шортах пришли. Потом теплые свитера купила - в школе жара. В этом году ничего не буду покупать .
Скорая помощь• 08 августа в 22:38
Ответ дляРву и мечу
Осень через 3 недели.
Джинсы и рубаху можно в секунде взять. А еще есть сайт некст. Например 2 рубашки доя школы-618гривен ( это для девочки). Думаю сможете купить.
В какой секунде?
Скорая помощь• 08 августа в 22:40
Ответ дляВарена цибуля
Окуляри, наприклад
Книжкова поличка
Рюкзак
Мобільний телефон проплатити на рік
Зошити то таке, не сильно затратне
Книжкова поличка
Рюкзак
Мобільний телефон проплатити на рік
Зошити то таке, не сильно затратне
А если бы не школа, то без очков бы обошлись? И без мобильного?
Кондуктор маршрутки• 08 августа в 23:04
Ответ дляМалявка ще та
А что надо кроме тетрадей и ручек?
Моя окрім зошитів захотіла новий пенал (6 клас) і щоденник. Кажу не треба, можна без нього. А їй зручно туди д/з записувати. Ну таке, +248 грн до чеку.
Спеціальний одяг не купую, але 1-2 поло придбати треба.
А ще у нас фетиш на кроси - тоненькі сіточки, шкіряні на погану погоду, на фізру, на погуляти, на танці 2 пари (чорні та білі) і ще одні під настрій. Оце напевно найбільша стаття витрат
Кондуктор маршрутки• 08 августа в 23:09
Ответ дляБабульція
Видела. За голову 30 хватит на все
Але ж ще жити на щось треба. На канцтовари, без рюкзака, піде як мінімум тисяча-піатори. 2 пари взуття мінімум 3-4 тис, спорт костюм на фіз-ру не менше тисячі. Воно наче все потроху, але по ітогу сума чимала вийде
Одяг звісно що не окремий в школу, але він теж потрібен з осені.
Кондуктор маршрутки• 08 августа в 23:10
Ответ дляДобротная
А що там збирати? Рюкзак милулорічний. Зошити ще лишилися, підкупити може штук 5-6 тоненьких для кр. Одяг і взуття є.
З одним рюкзаком з 1 по 12 клас важко буде проходити, тому хочаб через рік знадобиться новий
Ксерокопия ночи• 08 августа в 23:38
Ответ дляПургену мне
Так если ей нравится такая одежда, почему она не не носит повседневно?)
Потому что повседневно она шило в заднице: катается на велосипеде, роликах, гироборде, тусит с подругами на площадке. Юбки там не годятся.
Кручу хвости• 08 августа в 23:50
Я ще не купувала речі в школу. По перше не знаю що їм треба буде. Збори зроблять - скажуть, там в основному робочі зошити треба друковані - ми закуповуємо і старшому і меншому класом, хоч і вчаться по різним програмах, а дрібниці - щоденники, кілька зошитів на початок , ручки купимо найближчим часом. Портфелі-рюкзаки і сумки на перезувне не купую щороку і не завжди на 1 вересня. Син захотів посередині року - купимо щось , типу немає такої основної закупки вже. в травні купила одяг новий в школу, думаю що ідеально почати рік навчальний з того одягу, тим більше тепло, тому і купила тонке, далі по ходу будемо докуповувати. Якось так
Добротная• 08 августа в 23:59
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ну як знадобиться - купимо. В цьому році не потрібен.
Скорая помощь• 09 августа в 00:23
Ответ дляКондуктор маршрутки
Моя проходила с 1 по 4 класс с одним рюкзаком херлитц, отличный. И сейчас как новый почти, буду отдавать знакомой для ребёнка. На 5 класс купили другой, подростковый, той и же фирмы, с ним же пойдёт и в 6 класс, он тоже как новый. Зачем каждый год менять их?
Я тут с краю постою• 09 августа в 09:05
Ответ дляСкорая помощь
Так а школа при чем? Если бы не школа, ваши дети ходили бы в маленьком? Я покупаю все одежду по мере роста ребёнка, в школе школьная форма, новую покупаю раз в год.
Різниця в тому, що без школи це купувалось би поступово. Тому що в звичайні дні потрібно не так багато одягу. Купилось би пару нових джинсів і худі і одні кросівки. Все. Більше моя не носить.
В в школу потрібно як мінімум спортивний одяг, більше зміни, бо в школу вже не ходитиме в одному кілька днів підряд, плюс в звичайні дні вона не йде рано зранку коли холодно, в повертається, коли тепло і потрібно це враховувати в одязі. Взуття потрібно три пари, в не одна. Бо в звичайні дні не піде гуляти в дощ, в в школу потрібно.
І купа таких нюансів.
Кондуктор маршрутки• 09 августа в 11:20
Ответ дляСкорая помощь
А де я написала про те, що кожного року треба новий?
Красавица писяная• 19 августа в 00:46
Ответ дляБяки-козяки
Нам нічого не потрібно взагалі . Школа видає
за ваши деньги выдает, т.е. по сути вы все равно все покупаете
Татьяна Семакина• 23 августа в 00:26
теж вже почала потроху купувати все необхідне 😅. Дійсно, одразу все купити дуже накладно, тому зручніше розтягувати покупки на кілька тижнів і не перевантажувати бюджет.
Щоб при цьому не хвилюватися, що дитина відставатиме у навчанні через перевантаження або пропуски, ми підключили онлайн-заняття у Plume School. Заняття гнучкі, викладачі приємні і допомагають підтягувати ключові предмети, такі як математика чи українська. Дитині подобається, і водночас можна не переживати про додаткове навантаження. Заняття коштують 300 грн/год, контакти: +380 (63) 078 85 14.
Для нас це реально спростило життя: дитина займається ефективно, а бюджет і час трохи розвантажені 🙂.