Пищалка• 08 августа 2025
Вы уже начали собирать детей в школу?
Я уже потихоньку делаю покупки. Потому что с одной зарплаты все купить будет очень накладно.
А вы? Все покупки одним разом или растягиваете во времени?
Пищалка
• 08 августа 2025
Ответ дляВерСаСе
Извините, вы случайно не Таня с Борщаговки?)
А в чем моя проблема?
Щедрик ведрик• 08 августа 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
Наконец-то адекватный ответ. У меня подросток 13 лет. Второй год в шкафу лежит мешок летней одежды - достаем иногда, перебираем, а носит (в те редкие дни, когда куда-то выбирается) одни штаны и футболку, и это девочка! Уговорить что-то купить - целая история: мне ничего не нужно. Но на осень, в том числе в школу, нужна, конечно, одежда, и разнообразная.
Где таких раздают?)))
Моим постоянно что- то нужно))
Білий Лосик• 08 августа 2025
Автор, в думках так, а по факту....нічого.. у мене середня школа. Мега активна я була в початковій)))))
Щедрик ведрик• 08 августа 2025
Ответ дляБлагоуханочка
Вы канцтоваров закупаетесь на 30 тыс?))
А, это ж Советчицы...
Канцтовары разные тоже есть, зашли с дочкой в магазин где всякая подростковая фигня, а там тетради с аниме персонажами , угадайте по чем, по 149 грн))
Теперь нам надо такие)
Хочу в инете глянуть, но там если даже дешевле , то доставка платная.
Теперь нам надо такие)
Пищалка
• 08 августа 2025
Ответ дляБілий Лосик
Я мега активной была только перед первым классом. Накупила разной прикольной канцелярии. А ему оказалось пофиг).
Теперь все такие покупки только по запросу).
А вот шмоток нужно много...
ВерСаСе• 08 августа 2025
Ответ дляПищалка
А в чем моя проблема?
Да ни в чём. Нормальная бытовая тема.
Слог очень похож на одну форумчанку. Многим нравится её здесь читать, в том числе и мне )
Пищалка
• 08 августа 2025
Ответ дляВерСаСе
Да ни в чём. Нормальная бытовая тема.
Абсолютно не похож ни слог, ни содержание.
Я понимаю, что хочется говна налить - но вы хоть логично это как-то делайте
когдадеЦкие• 08 августа 2025
Ответ дляДикая Роза
Бідна дитина.
От ви смієтесь, а у нас ситуація подібна, тільки речей в дитини реально дофіга, хоч дитина росте швидко (молодша школа). Але від теми про школу в мене аж око сіпається. Вчителька вже задовбала зі своїм діловим стилем, вона дітям кожен день мозок з цим виносить, і сама вирішує чи є та чи інша клітка чи полоска на одязі діловим стилем. Хоча в школі форма чи загальний вигляд дітей нічим не регламентується. Я її закиди ненавиджу, як і її саму. Ще рік залишилось потерпіти, цим себе і втішаю. І так, дитина сильно виросла також потрібно купувати цей ненависний чорно-білий одяг на всі сезони.
МатьЧасть• 08 августа 2025
Ответ дляСкорая помощь
У нас в школе есть, несмотря на е школу, которая глючит бесконечно. Все, у кого есть дневники, не занимаются детьми? Л- логика
та я пошутила, что вы так буквально все воспринимаете
Коренная киевлянка• 08 августа 2025
Нет, у нас дистанционка, Харьков, дочери 16 лет, почти не растет, вещей много, тетради куплю ближе к школе, остальные всё есть.
Самая СоветЧиваЯ• 08 августа 2025
Ответ дляВерСаСе
Вряд ли. Та вроде не кидается на людей
Зяблик протестант• 08 августа 2025
Младшая идёт в 1 класс. Фанатка Майкрафта, реально круто проектирует постройки в этой игре.
Поэтому купила рюкзак на Алике с Крипером. Там же пенал и сумку для обуви.
Все обошлось в 1000 грн.
Карандаши, альбомы и краски и т.д. есть, всегда их покупаю. Надо пару тетрадей докупить и канцтовары готовы.
Одежду ей всегда к осени новую беру, растёт девочка. Но это без привязки к школе, обычные покупки.
На распродажах зимой накупила осенне-зимнего много на этот год.
Экономия в разы.
А тот Пакунок школяра, если дадут, даже не знаю, на что потрачу)))
Все обошлось в 1000 грн.
Экономия в разы.
Света С Приветом• 08 августа 2025
Шкільну форму лише.а все інше- при потребі.наперед ніколи не купую
ВерСаСе• 08 августа 2025
Ответ дляПищалка
Какого говна и где, я на вас или Татьяну налила? Вы вы бы за своей логикой проследили.
Пищалка
• 08 августа 2025
Ответ дляВерСаСе
Еще раз: что общего в моей теме с темами Татьяны? Объяснение логичное есть?
Ніколи не збрешу• 08 августа 2025
Ответ дляПищалка
А что провокативного в теме?
вивести за завданням куратора тему до точки ’Все дорого, країна ніяка, треба їхати на пособія’, нє?
Бяки-козяки• 08 августа 2025
Ответ дляЩедрик ведрик
Ну кроссовки какой фирмы?
Одежда?
Моя сейчас ездила с друзьями с одной частной школы в Буковель в лагерь.)
Одежда?
О, може це моя була ?) тиждень як приїхала звідти
Пищалка
• 08 августа 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
Если вы в каждой теме задания своего куратора видите - я здесь ни при чем
Міс Всесвіт• 08 августа 2025
Ответ дляЩедрик ведрик
А чего в другую не переведете?
Все эти онлайн кошмар для прдростков, у нас больше половины просто спит, не идут на урок или подключаются и спят дальше.
мы в Сумах, в других школах максимум 1-2 дня уроки проводятся в неделю в школе в убежищах. Но ребенок не хочет переводится
Альфред Шнитке• 08 августа 2025
Ответ дляПищалка
Мой ребенок гуляет в спортивном костюме. В школу тоже так ходить?
Так дети и ходят в школу в спортивных костюмах. Или Ваш в костюме-тройке с галстуком?
дама_из_декрета• 08 августа 2025
Ответ дляПищалка
Мне нужно все).
Растёт очень быстро.
И кроссовки, и спорт костюм, и пару джинсы, и джемперы, поло.
С прошлого года, скорей всего, ничего не подойдет
Растёт очень быстро.
Моя перейшла в 4 клас, купила обкладинки, зошити, щоденник, ручки. Одяг і взуття є. Все одно на протязі року щось куплялось. Буду докуповувати мо ротребі. На фізкультуру лосіни і футболка
Дама_из_рекламы• 08 августа 2025
мені однієї зп спокійно вистачає , щоб зібрати підлітка до школи
Великий сатирик• 08 августа 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Сінсей?
Ні, зара, резервед, куртки резервед. І більшість резервд. В зарі футболки, топ.
Сінсей більше для дому беру товари, купальники на сезон собі і доньці.
Живчик-счастливчик• 08 августа 2025
Ответ дляПищалка
Конечно с одной зарплаты не хватит.
Вы цены на одежду видели?
На олх просто неймовірна купа речей легке б/в. Дивіться там якщо скрутне матеріальне становище.
забиякина• 08 августа 2025
Ответ дляВкаблучках
А что собирать?
Тетради купили и на этом все
8 кл
Тетради купили и на этом все
8 кл
Также. Ещё черные джинсы купим, зипку и пару белых футболок, в школе дресс-код. Пару ручек и карандашей
забиякина• 08 августа 2025
Ответ дляЯ тут с краю постою
Не всі діти хочуть одяг з сайтів без примірки.
На фото одне, на дитині інше може бути.
Згодна. Син, коли на літо речі обирав, після примірки вибрав геть не те, що одразу сподобалось
Великий сатирик• 08 августа 2025
Ответ дляПищалка
Що все дорого, дітей нема грошей зібрати в школу.
Околовита• 08 августа 2025
Нам цей раз потрібно багато чого купляти: рюкзак, додаткуову одежу, взуття, канцтовари.
З 22 го сиділи вони на дистанційці, то особливо нічого і не треба було.
А зараз сказали-фсьо!! або гоу зі школи, на сімейне навчання, або ходити..
особливо після нічного обстрілу до ранку- не уявляю як це буде..ще й на маршрутку