Пищалка• 08 августа 2025
Вы уже начали собирать детей в школу?
Я уже потихоньку делаю покупки. Потому что с одной зарплаты все купить будет очень накладно.
А вы? Все покупки одним разом или растягиваете во времени?
Нічна ненажера• 08 августа 2025
Ответ дляПищалка
Каких схемах? Вы пьяная?
дотягивание до предельного срока почти. это ваша схема и вопросы
Тішуся неперетішуся• 08 августа 2025
Ответ дляЛісАпетная
Всего хорошего
И больше не хамите людям!
Вы и начали )
Пищалка
• 08 августа 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
Не страдайте и не сочиняйте, что форум был другим
Это вы изменились, и не в лучшую сторону.
А открыть архив даже 10 летней давности, так все точно также.
Автор спросила и ей ответили.
Была бы конкретика, где и как сэкономить, как покупать парню, и что качественное и т.д., то написали бы, но при 30 000 зп. просто стыдно изображать бедную и несчастную, что не может сына нормально приодеть даже за неделю до 1 сентября, как бы он не рос.
Автор спросила и ей ответили.
Реально пьяная
ЛісАпетная• 08 августа 2025
Ответ дляПищалка
Реально пьяная
Человек о чем-то о своём пишет))
Тішуся неперетішуся• 08 августа 2025
Ответ дляПищалка
Реально пьяная
Лисапетная? Если судить по жаргону её, то вполне может быть )
Ксерокопия ночи• 08 августа 2025
Ответ дляЯ тут с краю постою
Восени діти не носять те, що влітку. В основному весіннє. Але за пів року діти виросли. Моя в 11 років за літо 2 розміри змінила. Навіть джинси, які купували весною, вже по щиколотки ( а тягались по землі). І рукава всюди короткі. Зараз же в основному шорти, футболки, легкі штани і легкі кофтинки.
Звичайно, що на осінь все нове потрібно купувати. Це при тому, що для школи окремо одяг не потрібно. Просто осінь і школа співпадають по часу.
Наконец-то адекватный ответ. У меня подросток 13 лет. Второй год в шкафу лежит мешок летней одежды - достаем иногда, перебираем, а носит (в те редкие дни, когда куда-то выбирается) одни штаны и футболку, и это девочка! Уговорить что-то купить - целая история: мне ничего не нужно. Но на осень, в том числе в школу, нужна, конечно, одежда, и разнообразная.
Тішуся неперетішуся• 08 августа 2025
Ответ дляНічна ненажера
а у нее все пьяные, кто не понял её принципа закупок ребенку к школе.
Видать, дама с корпоратива вернулась недельного и вспомнила, что сын есть, и нужно закупиться, а то 1 сентября на носу )
Благоуханочка• 08 августа 2025
Ответ дляПищалка
Конечно с одной зарплаты не хватит.
Вы цены на одежду видели?
Автор, а зачем одевать детей в средине лета на осень? Они же вырастут ещё. Не боитесь пролететь с размером?
Пищалка
• 08 августа 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
Удалено администрацией...
Нічна ненажера• 08 августа 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
кроме того, что я не пью от слова совсем , в и в остальном мимо
я по зубкам
Благоуханочка• 08 августа 2025
Ответ дляБабульція
Видела. За голову 30 хватит на все
Вы канцтоваров закупаетесь на 30 тыс?))
А, это ж Советчицы...
Пищалка
• 08 августа 2025
Ответ дляБлагоуханочка
Ну август - уже точно не середина лета. Я заказываю на ин сайтах - оно ж еще и доехать должно.
Нічна ненажера• 08 августа 2025
Ответ дляПищалка
Удалено администрацией...
я не покупаю в августе школьника, а отдыхаю.
Благоуханочка• 08 августа 2025
Ответ дляПищалка
Я одежду никогда не приурочиваю ’к школе’. Максимум спортивный костюм. Остальное покупаю в течении года, поэтому одежда и обувь у ребенка всегда есть. Независимо от школы. А школа может быть и дистанционка. Поэтому много одежды не накупаю.
Помню, перед началом войны как раз накупила всего из одежды и они на дистанционку сели... Не пригодилось половина. Те же брюки, рубашки всякие. Думала ж в школу будет ходить, носить.
Пищалка
• 08 августа 2025
Ответ дляБлагоуханочка
У меня наоборот - спортивный костюм - это самая ходовая вещь
Благоуханочка• 08 августа 2025
Ответ дляПищалка
У нас как оказалось, тоже. Поэтому минимум нарядного, максимум спортивного, нейтрального. К слову, джинсы одни могут быть, а спортивных брюк должно быть несколько, так как носит в основном их.
Пищалка
• 08 августа 2025
Ответ дляБлагоуханочка
У нас в школу в спортивных не ходят.
Пищалка
• 08 августа 2025
Ответ дляБлагоуханочка
Кстати, вы постом выше писали, что у вас спортивный костюм- это покупка к школе, а теперь оказывается, что у вас максимум спортивного. Где логика?
Пищалка
• 08 августа 2025
Я так смотрю, что здесь большинство пишет - лишь бы что-то написать
Благоуханочка• 08 августа 2025
Ответ дляПищалка
У нас в школу в спортивных не ходят.
Наши из-за тревог ходят. Но как, не совсем прям спортивный, а такой...аккуратный спортивный)
Благоуханочка• 08 августа 2025
Ответ дляПищалка
Та здесь всегда так
Пищалка
• 08 августа 2025
Ответ дляБлагоуханочка
А каким образом тревоги требуют спортивных штанов?
Благоуханочка• 08 августа 2025
Ответ дляПищалка
Именно школьный спортивный костюм - это то, что я покупаю из одежды перед самой школой, чтобы не пролететь по росту, максимально.
А остальная одежда, повседневная есть всегда. Независимо от школы.
Благоуханочка• 08 августа 2025
Ответ дляПищалка
До войны они переодевались перед физкультурой в школе, а сейчас не переодеваются из за тревог. Поэтому идут в спортивном, в день физкультуры. Во многих школах так.
ніколи такого не було• 08 августа 2025
Вижу подходящие на физру штаны - покупаю. Увидела симпатичные рюкзаки пеналы - одобрили, купила. Сейчас буду перебирать остатки канцелярии и докуплю недостающее. Все по-немногу на все лето растягиваю. Слежу в течении года за размером вышиванок и официальной одежды вдруг надо. А все остальное как и без школы, покупаю когда чего не хватает.
Кросы на физру уже купили, так как знаю в декатлоне которые им подходят, так вот и решила уже купить чтоб потом не бегать.
В моїй хаті моя правда• 08 августа 2025
Ответ дляБабульція
А сколько ж у вас зарплата, что не хватит для школы?
Ну знакомая жаловалась, что ей её троих собрать (чисто канцелярия, тетрадки, пеналы и тд) обошлось в 7 тысяч.
Карма хамелеона• 08 августа 2025
Ответ дляЯ тут с краю постою
Не всі діти хочуть одяг з сайтів без примірки.
На фото одне, на дитині інше може бути.
Звісно не всі
Все індивідуально,але якщо постає питання дороговизни та економії,тоді тільки так
Звезда в шоке• 08 августа 2025
Купила зошити і ручки. Це все
все інше є. Якщо ще щось знадобиться, то куплю, коли знадобиться.
Ліньки гуглить• 08 августа 2025
Итог темы, не хватает одной зп в районе 30 тысяч на вещи с ин сайтов, джинсы и кроссовки мама покупает не абы какие, хоть их и хватает на один сезон, у всех так же, или может мы все разные.))