Пускаю бісики• 08 августа в 11:46
Почему меня называют неблагодарной дочерью?
Дано: мама ко мне все детство по скотски относилась - побои за каждый чих, бесконечные отказы, в приоритет всегда ставила кого угодно выше меня, вплоть до незнакомых людей. Я выросла и в старости ей "стакан воды не подам" и за это меня осуждают незнакомые люди на другом форуме. Почему меня обвиняют? Почему я не имею право относиться к "матери" так же, как она ко мне? Ведь она меня даже не научила доброте и человечности на своем примере, так откуда это тогда должно взяться у меня к ней? Почему по словам некоторых комментаторов виновата именно я, а не она?
После 18• 08 августа в 11:47
Имеете, но вам бы поработать с психотерапевтом и отпустить это, потому что оно мешает вам жить.
Злюка-закусюка• 08 августа в 11:48
Автор,забейте.Как аукнется,так и откликнется.Чужие люди не могут знать,как вы жили на самом деле
Море Щастя• 08 августа в 11:49
не знаю вашої ситуації. Але озвучити це все мамі. А далі забити і забути.
А я з косою• 08 августа в 11:49
Так вы себе жизнь портите , если в себе эту ненависть носить . У вас замкнутый круг выходит и вы глубоко несчастный человек становитесь не отпуская все это
Пускаю бісики
• 08 августа в 11:51
Ответ дляЗлюка-закусюка
Чужие люди считают, что несмотря на то, что мама на до мной постоянно издевалась, я должна ее сейчас чуть ли не в опу целовать так же, как те дети, к кому родители очень хорошо относились. Но ведь так не честно!
барабанщица• 08 августа в 11:53
Ответ дляПускаю бісики
не должны
вы имеете право поступать так, как считаете нужным...
это ваша жизнь и вам решать..
более того, почему Вас тригеррит то, что говорят чужие Вам люди?
это ваша жизнь и вам решать..
Море Щастя• 08 августа в 11:53
Ответ дляПускаю бісики
це проблеми чужих людей. Те, що вони собі там вважають, вас не повинно зачіпати.
ГороховаЯ• 08 августа в 11:53
У меня была такая же мама.Но я имела мудрость, не мстить, всё для неё делала .Я в первую очередь не была плохой для себя, для мамы то понятно! Мама умерла в 85 лет и сейчас мне не за что себя корить, и у меня спокойно на душе.
Злюка-закусюка• 08 августа в 11:54
Ответ дляПускаю бісики
Нах они Вам здались?
Шмоточницаца• 08 августа в 11:55
научитесь класть на мнение незнакомых людей большой и толстый болт, и жить станет легче.
Шмоточницаца• 08 августа в 11:55
Ответ дляПускаю бісики
ну и не пошли бы они за кораблем?
КокошинЭль• 08 августа в 11:56
Не ходіть по іншим форумам. Фізично, стакан води їй можна і не приносити. Можна платити доглядальниці
Шмоточницаца• 08 августа в 11:56
Ответ дляКокошинЭль
а можно и не платить)
Пускаю бісики
• 08 августа в 11:57
Ответ дляГороховаЯ
А зачем заботиться о такой маме? Я свою, если понадобиться, сдам в дом престарелых
Язвочка• 08 августа в 11:58
Ответ дляПускаю бісики
И я не понимаю зачем заботиться
Пускаю бісики
• 08 августа в 12:00
Ответ дляКокошинЭль
Нет, я не буду брать доглядальницу, я в дом престарелых сдам.
КокошинЭль• 08 августа в 12:00
Ответ дляПускаю бісики
Або так, теж варіант хороший
Пускаю бісики
• 08 августа в 12:01
Ответ дляЯзвочка
Вы прям мою ситуацию описали
А как вы отнесетесь к своей матери в старости?
Язвочка• 08 августа в 12:04
Ответ дляПускаю бісики
Не знаю, она меня дико бесит. Я за границей, общения минимум. Я помню свое ужасное детство. Но у меня кроме побоев ещё и пьянки с любовниками были, приводила домой, я все слышала, а иногда и видела.
Пацан к успеху шел• 08 августа в 12:05
Ответ дляПускаю бісики
А платить есть чем за дом престарелых?
Безпринципова• 08 августа в 12:06
Ответ дляПускаю бісики
Если вы думаете, что ее бесплатно в руками и ногами возьмут видом престарелых, то очень удивитесь, что вам придется платить за ее содержание там. И явно ее пенсии для этого не хватит.
Пацан к успеху шел• 08 августа в 12:07
Ответ дляПускаю бісики
А кто же ее возьмет при живой дееспособной дочере? Вы хоть вопрос изучите..
Пускаю бісики
• 08 августа в 12:07
Ответ дляПацан к успеху шел
А платить есть чем за дом престарелых?
А что, дороже, чем частная доглядальница?
Тектологиня 80lv• 08 августа в 12:07
Потому что посторонним людям видно Вас со стороны. Вы очень похожи на мою двоюродную сестру. Человек вызывает только негативную реакцию на себя, с самого детства. Живёт по принципу сделай гадость- сердцу радость. Ни разу в жизни матери не помогла, вообще ни в чем, свинарник вокруг себя наводит моментально, за собой следить и то не в состоянии и человек вообще не изменился за свою жизнь , сейчас ей за 40, все вокруг виноваты, а она цветочек одуванчик. Так и живёт, в квартире срач, выглядит как бомжара без зубов, на голове три волосины, курит бесконечно, ни дня не работала.
Пацан к успеху шел• 08 августа в 12:07
Ответ дляПускаю бісики
Дп так же наверное. тысяч 20-25, это по скромному
Пускаю бісики
• 08 августа в 12:07
Ответ дляПацан к успеху шел
Полно платных домов престарелых
Безпринципова• 08 августа в 12:08
Ответ дляПускаю бісики
В государственный ее не возьмут. А в частном цены стартует от 12-15 + лекарства и это условия не ахти. Сталкивались
Пацан к успеху шел• 08 августа в 12:08
Ответ дляПускаю бісики
Полно платных домов престарелых
Повторяю вопрос, платить есть чем?