Даю справку• 08 августа 2025

почему сейчас котам нельзя давать рыбу, молоко и сметану?

Во времена моего детства коты только этим и питались, а теперь под запретом, мол, вредные продукты для животных. Что поменялось?
ЯниЯ• 08 августа 2025
Ответ длякогдадеЦкие
Я вот тоже читаю Советчицу и удивляюсь и чем дальше тем больше.
Они никуда не выезжали никогда.
Дівчина Гілмор• 08 августа 2025
Я рибу проварюю через глисти, молоко сире не даю бо воно може спровокувати понос. І в великих котів не засвоюється. А сметану даю, взбиваю з сирим яйцем
автор Даю справку • 08 августа 2025
Ответ дляСтрахованная
нащо? от голода
мысль не появлялась?
если бы их кормили нормально, они бы не воровали, все, что можно употребить
То есть инстинкты у домашних животных - это миф?))
Пи Пи Пилюля• 08 августа 2025
Ответ дляСтрахованная
почему нельзя? можно
сметаны - пол чайной ложки
молоко - 50 мл
с рыбой проще, это это не требуха и чешуя, то можно хоть через день кормить, если кот не кастрат, и рыба без костей и не очень жирная
А якщо кастрований котик, то чому рибу не можна?
Несу пургу• 08 августа 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Оч смешно
Самая здоровая и физиологичная еда для кота - мышь. Именно к ней стремяться подогнать составы как кормов, так и натуралки. Не важно, чем кормить кота (корм или натуралка), важно, чтобы это была видотипичная пища. Никто не запрещает составлять сырые сбалансированные рационы. Только вот это не отбросы, которые тут многие перечисляют, типа каши с рыбой, человеческих консервов и того, что со стола упало и не жалко.
В большинстве кормов большая часть состава кукуруза и злаки.
Домашня Зюзя• 08 августа 2025
все ест, 19 лет котику ,бодр вполне
ФруктЕщеТот• 08 августа 2025
Всем, кто пишет, что неужели же коты настолько тупые, что будут есть, чего им нельзя - веты регулярно публикуют список ядрвитых для котов продуктов. Это шоколад, лук, чеснок, кофе, чай, баклажаны, виноград. А знаете, почему предупреждают владельцев такое не давать? Потому что коты это едят. А едят не потому, что у них природой заложены знания, что можно организму, а что нет, а просто потому, что им вкусно.
Сюда же относятся и комнатные цветы, большинство из которых токсичны в той или иной мере для котов. И да - едят. Потом их откачивают.
Мелочунь• 08 августа 2025
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Миллион роликов в сети, как коты ловят рыбу. Я живу у моря и постоянно это видела. У нас был сибирский кот, половину жизни он жил на даче и ел сырую рыбу, мышей и птиц с костями. А половину в квартире и кормили овсянкой с салакой отвареной. Был толстый и красивый, никогда не болел и прожил почти 20 лет.
В сети есть и ролики как собаки на скейтах катаются и ежей едят. Это не означает что коты-как вид на планете, выживают благодаря ловле рыбы самостоятельно!!!.С учетом особеностей географии, и мест на планете где коты есть, а водоемов -нет
ФруктЕщеТот• 08 августа 2025
Ответ дляНесу пургу
Кто-то запрещает прочитать состав и выбрать хороший корм? В холистиках до 85% мясных ингредиентов
В шоколаде• 08 августа 2025
Ответ дляКудлата хмаринка
Я одно не пойму, от ви пишете що кіт не пожаліється що йому погано від риби, то якого ж хріна він її їсть?! Та ще й краде? З пасті не витягнеш? Якщо це не його природна їжа, чого він тоді від неї дуріє? А печінка?
В мене коти ловили пташок, білок, жаб , жуків і все це їли. Хоч вдома їх годували. Їли з кістками які їм не можна. От вони такі дурні ?
от кости жабы у кота проблем не будет. а вот от кости коровы - может быть
Мадам Тю-лю-лю• 08 августа 2025
Ответ дляМелочунь
Важен сам факт, что кот, как биологический объект, вполне может питаться рыбой и вреда это ему не принесет, иначе он бы не умел этого делать, природа не дура.
Мелочунь• 08 августа 2025
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я начала приводить возражение автору, который утверждала что коты живут до 20 лет питаясь самостояльно выловленной рыбой.
В шоколаде• 08 августа 2025
Ответ дляПи Пи Пилюля
в рыбе много фосфора, это большая нагрузка на почки. особенно если есть проблемы с ними, или есть рыбу постоянно
В шоколаде• 08 августа 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Вы все правильно пишете, но Вас не услышат, потому что не хотят слышать. ненуаче, мой кот 20 лет ест рыбу и живой! - вот их аргументы, и никаких контраргументов для таких людей нет(
В шоколаде• 08 августа 2025
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
где Вы видели котов, которые ныряют в воду и на постоянной основе ловят там рыбу?
Пуки-куки• 08 августа 2025
Ответ дляНе виправдовуюсь
научились делать котам анализы и обследовать здоровье и определять влияние определенной диеты на него.

Ну и котам можно вареную рыбу, перебрать от косточек
И кисломолочку можно нежирную
Кто ти перебирает в дикой природе?
Дівчина Бобула• 08 августа 2025
От сырой рыбы у котов проблемы с почками
Мадам Тю-лю-лю• 08 августа 2025
Ответ дляМелочунь
Коты питаются всем, что могут поймать в своем ареале, рыбу, птицу, мышь, белку, бурундука и тд. И это их видотипичный корм, а не кукуруза, ячмень и ягненок, тем более обработанный температурой и высушенный в азоте.
Хотя, у меня есть опыт жизни моего кота только на сухом корме (хиллс, под конец жизни про план), тоже дожил до 20 лет здоровым, так что это возможно.
Мелочунь• 08 августа 2025
Ответ дляПуки-куки
Кто ти перебирает в дикой природе?
А коты живут в дикой природе? Или они живут в условиях города-урбанистической среды построенной человеком под человека?
ФруктЕщеТот• 08 августа 2025
Ответ дляВ шоколаде
Да знаю я(
И из тех, кто пишет, что а мой 15-17-20 лет прожил, ел все, шо попало, и был здоров бодр и весел - ну вот вряд ли ж кто-то напишет, что да, ежегодно своего кота в возрасте ближе к 20 годам носили в клинику, где он проходил полное обследование, и таки да - по его результатам кот был полностью здоров. Скорее всего у нас все умеют на глаз оценить здоровье. И на основе этого делают выводы.
Мелочунь• 08 августа 2025
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Какие бурундуки в городе? Или вы в лесу котов встречали? Мусорками они питаются и дохлыми голубями. Ареал у них город Сумы или село Малая камышеваха
Мадам Тю-лю-лю• 08 августа 2025
Ответ дляВ шоколаде
Если кальций с фосфором в правильной пропорции, уже не помню, 1,2 на 1 или 1,6 на 1, то никаких последствий, в рыбе так и есть.
Пуки-куки• 08 августа 2025
Ответ дляМелочунь
Вы диких котов не видели?Даже в Украине из достаточно,не говоря уже про теплые экзотические страны,где это естественные их условия.
Мелочунь• 08 августа 2025
Ответ дляПуки-куки
Вы камышового кота часто встречали? Мы же не говорим о редких диких животных
Мадам Тю-лю-лю• 08 августа 2025
Ответ дляВ шоколаде
А какие у вас? Прочитали в инете, сказал ветврач, которого обучали в эпоху сухих кормов?)) Я застала еще ветеринаров эпохи до сушки и они все были против нее.
Страхованная• 08 августа 2025
Ответ дляПи Пи Пилюля
сильнее и быстрее почки садит
Страхованная• 08 августа 2025
Ответ дляНесу пургу
это типа рояла
но таким кормом кота кормить, себя не уважать
в нормальных кормах кукурзы нет вообще
Мадам Тю-лю-лю• 08 августа 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Да знаю я(
Ну вот я носила раз в год после дачи, сдавали анализы, тк он был кастрат и боялись мкб, в возрасте старше 17 лет. Кот был здоров.
Страхованная• 08 августа 2025
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
продолжительность жизни диких котов знаете?
Страхованная• 08 августа 2025
Ответ дляВ шоколаде
вот именно
у меня знакомая кормила кошку вискасом, кошка прожила 22 года
но ушла в муках
хорошо, хоть человек вменяемый, просветился, нового кота такой дрянью не кормит