Даю справку• 08 августа в 12:03

почему сейчас котам нельзя давать рыбу, молоко и сметану?

Во времена моего детства коты только этим и питались, а теперь под запретом, мол, вредные продукты для животных. Что поменялось?
Страхованная• 08 августа в 13:08
мы ели эти, на курицу у моих аллергия
Несу пургу• 08 августа в 13:09
Ответ дляСтрахованная
Свіжа яловичина (8 %), свіже м’ясо дикого кабана (4 %), свіже м’ясо бізона (4 %), м’ясо ягняти (4 %), свіжа свинина (4 %), свіжа печінка яловича (4 %), свіжа печінку дикого кабана (4 %), свіжий яловичий рубець (4 %), свіжа цільна сардина (4 %), свіжі цільні яйця (4 %), ягня (дегідратоване, 4 %), яловичина (дегідратована, 4 %), цільний оселедець (дегідратований, 3.5 %), цільна сардина (дегідратована, 3.5 %), баранина (дегідратована, 3.5 %), жир яловичий (3.5 %), свіжі яловичі нирки (3.5 %), свіже яловиче серце (3.5 %), свинина (дегідратована, 3.5 %), червона сочевиця, зелена сочевиця, зелений горошок, клітковина сочевиці, нут, жовтий горошок, квасоля строката, свіжа печінка свиняча (1.5 %), свіжа печінка ягняти (1.5 %), тріска (дегідратована 1.5 %), жир з оселедця (1 %), рубець ягняти (1 %), хрящі яловичі (зневоднені, 1 %), в’ялена на сонці люцерна, печінка яловича (ліофілізована), рубець яловичий (ліофілізований), печінка ягняти (ліофілізована), рубець ягняти ( ліофілізований), гарбуз, мускатний гарбуз, цукіні, пастернак, морква, яблука, груші, капуста калі, шпинат, зелень буряка, зелень ріпи, ламінарія, журавлина, чорниця, ягоди ірги, корінь цикорію, корінь куркуми, розторопша, корінь лопуха, лаванда, корінь алтея, плоди шипшини.
Детальніше на сайті https://e-zoo.com.ua/ua/product-orijen-oridzhen-re... E-ZOO
Вас не смущает, что этот корм стоит столько же сколько и из курицы и сельди? При ’диком кабане’ и ’бизоне’. ?
Несу пургу• 08 августа в 13:11
Ответ дляСтрахованная
мы ели эти, на курицу у моих аллергия
Интересно, почему именно у ваших таких залюбленых аллергия. Причем сразу у всех (?). А у котов которые спокойно едят менее неприхотливую еду аллергий нет.
Захекалася читать• 08 августа в 13:12
Поменялись коты.
Хотя, таким котам, как были в вашем детстве, можно продолжать давать рыбу, молоко, сметану и даже борщ с размоченным хлебом. Все равно их продолжительность жизни года три-четыре. Короче, пока мопед не задавит или соседские собаки не порвут.
Вкуси мене• 08 августа в 13:12
Ответ дляАлесс
Во времена нашего детства и собак не одевали в свитера и кроссовки😂
Уже и кроссовки собакам надевают?? Или вы перепутали с тралалео тралала?
Страхованная• 08 августа в 13:13
а вот вам цены на мясо
https://silpo.ua/product/teliatyna-lopatka-okholod...

https://silpo.ua/product/teliachyi-bytok-okholodzh...
Страхованная• 08 августа в 13:15
Ответ дляНесу пургу
не у всех
у меня все коты ’дикие’, подобранные с дач и улиц, в младенчестве
здоровые после дикой жизни, шо капец
у одного диабет
у второго - возрастные проблемы с печенью после гепатита
третья - ТТТ, скачет, аки лань в свои 15, анализы лучше, чем у меня
тока на рукчки не любит, но то такое, нам не мешает ее любить
В шоколаде• 08 августа в 13:15
Ответ дляСтрахованная
хилс надо смотреть состав, не помню
я его брала пару раз, значит, там есть нормальные виды, но мои его есть не стали
ну вот моя ест, лечебный:
Мелений рис, тваринний жир, кукурудзяний глютен, дегідратовані протеїни м´яса курки (5%) та індички, гороховий білок, пшениця, яєчний порошок, мінерали, гідролізований білок, сушений буряковий жом, риб´ячий жир (1,6%), концентрат рисового білка, соєва олія, L-карнітин, вівсяні висівки, вітаміни, фруктоолігосахариди, таурин, мікроелементи, бета-каротин, натуральні антиоксиданти (суміш токоферолів). Добавки на 1 кг: вітамін А 8797 МО, вітамін D3 773 МО, вітамін Е 610 мг, вітамін С 95 мг, бета-каротин 2,2 мг, L-карнітин 573 мг, залізо 45,3 мг, йод 1,1 мг, мідь 4,5 мг, марганець 4,7 мг, цинк 79,4 мг, селен 0,1 мг, бетаїн 5 г.
Несу пургу• 08 августа в 13:16
Ответ дляВ шоколаде
ну вот моя ест, лечебный:
Круто вообще - рис, жир и глютен на первых местах. 10% животного протеина.
Страхованная• 08 августа в 13:18
Ответ дляНесу пургу
меня мало, что смущает в жизни
а на курицу была аалергия
плюс, последния пять лет, у меня у всех троих свой корм, специальный - диабет/гастро/обычный
у них у всех, в виду определенных моментов, уже давно отдельное кормление и разные мешки с кормом
когда все были моложе и здоровее, если прекрасно ориджен и с курицей тоже, но он им нравился меньше, чем другие виды
а кто я, чтобы не покупать им то, что им нравится )))

они и сырую курицу не очень любили, когда мы еще на натуралке были
В шоколаде• 08 августа в 13:19
Ответ дляНесу пургу
наверное от породы зависит, чем больше поиздевались над котом селекционеры, тем больше болезней
В шоколаде• 08 августа в 13:20
Ответ дляНесу пургу
это лучший ренал из тех, что есть в продаже, а натуралку ей нельзя
Алесс• 08 августа в 13:20
Ответ дляВкуси мене
На чихуашек надевают)

Что это тралалео тралала?
Дай подивлюся• 08 августа в 13:20
Ответ дляДаю справку
А как раньше коты доживали до 20 лет без диеты? Рыбу самостоятельно ловили.
Я конечно не специалист в котах...
но у дедушки и бабушки в детстве - это 80-90-ые годы, всегда были коты, и примерно каждые 3-4 года новые, ели они конечно все подряд, но умирали очень быстро.
А мой кот - уже в 2015ом - прожил почти 12 лет...
так что разница есть.
Несу пургу• 08 августа в 13:23
Ответ дляВ шоколаде
я не буду спорить, как он действует. Просто забавно читать критику натурального кормления без изысков при таких составах лечебных кормов.
Захекалася читать• 08 августа в 13:23
Ответ дляЯниЯ
Да, в детстве наши коры ели все, совершенно. И ничем не болели.
Это схема, для перевода на сухое гавно. Надо же бизнес план толкать.
Ваши коты в детстве ничем не болели, но и менялись значительно чаще, не так ли? А если это сельские коты, то вы даже не знали, в какой момент заканчивался старый Барсик, и начинался новый
Плюс в вашем детстве даже не подозревали, что кот может быть золотой шиншиллой или вислоухим шотландцем. В вашем детстве любого кота, чуть пушистее среднего по дворам, гордо называли «сибирским» и считали породистым...
Страхованная• 08 августа в 13:25
Ответ дляВ шоколаде
ну вот моя ест, лечебный:
ну вот, рис, кукуруза - на первый местах
это для утки еда, а не для кота

но опять же, если животному ок, и проблем нет - то бога ради
но если корм лечебный, значит что-то не ок, и было либо врождённое/породное, либо приобретенное от неправильно содержания
В шоколаде• 08 августа в 13:26
Ответ дляСтрахованная
это для утки еда, а не для кота

так до болезни она ела другой. а теперь уже 2 года как выкарабкалась из полного кризиса, и на этом корме анализы идеальные, как и состояние кошки (жирновата правда). скорее всего врожденное, т.к. беспородная и проблема с почками
Страхованная• 08 августа в 13:26
Ответ дляДай подивлюся
Я конечно не специалист в котах...
так что разница есть.
ну, вот там выше рассказывают, как все дикие и советские коты, и даже коты у дома - живут по 15-20 лет, и все ок
но лично я этого не наблюдаю/не наблюдала
Страхованная• 08 августа в 13:28
Ответ дляНесу пургу
вот поэтому, когда нам назначили лечебные я очень долго подбирала корма, потому, что читаешь состав, и ох**аешь от этого ’лечения’
Страхованная• 08 августа в 13:30
Ответ дляВ шоколаде
значит, слава богу и долгих лет
я пока нормальный диабетик нашла, два года прошло
а потом он отказался жрать тот самый, хороший
поэтому сейчас на фармине, по составу меня она так себе устраивает, но как и у вас, анализы более менее, сахар держит - и слава богу
Захекалася читать• 08 августа в 13:32
Ответ дляДаю справку
Вы цепляетесь к словам. В селах, где нет водоемов, их отпаивали молоком. После вечерней дойки хозяйки наливали молоко котам.
Сразу видно человека из села, черпающего свои знания не из книг, а из практики.
Каждый вечер, после дойки, бабушка наливала в блюдечко коту молочко или сметанку и клала яблочко на спинку домашнему ежику
Захекалася читать• 08 августа в 13:35
Ответ дляВ шоколаде
вы тролль или просто неумная?
Автор успешно это объединяет.
НеВРотик• 08 августа в 13:36
А чому не можна? Може лише тим, в кого вже є якісь проблеми з жкт? Мої коти все життя їли і їдять. Рибу, правда, сиру не даю, лише варену. Ніколи не було жодних проблем зі здоров’ям. Перший кіт прожив 19 років. Другому зараз 12 років, все ок.
Захекалася читать• 08 августа в 13:40
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
У нас не меняются. 🤷‍♀️
Сторож подкармливает десяток котов зимой, летом мы ему помогаем их обработать, кастрировать и тд. Коты те же самые уже лет 10.
Ну и у сельских котов есть другие враги, кроме питания, их давят машины и собаки, они умирают от инфекций. Или просто перебираются в более сытые районы, ближе к городу или где их подкармливают.
Не рассказывайте сказки про кастрированных котов, которые на улице при каком-то складе безбедно живут 10 лет. Такая популяция и без кастрации полностью обновляется максимум года за полтора.
Мадам Тю-лю-лю• 08 августа в 13:42
Ответ дляЗахекалася читать
Вот это реально сказки у вас.
Играю_на_кларнете• 08 августа в 13:45
Ответ дляДаю справку
Моей маме ветеринар запретил кормить кошку рыбой вообще
Для чого ветиранару здорові коти?
Автопортрет нурофена• 08 августа в 14:20
Ответ дляДаю справку
Кто он такой,чтобы запрещать?Нашему 9.5 лет,с первого дня на натурален,в ветеринара были 1 раз,когда кастрировали.А его одногодки уже все умерли от сухого корма.
Українська Мрія• 08 августа в 14:50
Ответ дляЯниЯ
И жили по 5 лет.
Раз одела не бу• 08 августа в 15:22
Ответ дляДаю справку
В селе у бабушки. Во всех сказках коты рыбу ловят. В психологических тестах на проверку интеллекта детей нужно соединять кота с рыбкой, а собаку с косточкой)).
В казках вони й у чоботяз ходять, і зникають частинами, і вбивають колисковою...