Скляна миша• 08 августа 2025

Токсичные родственницы

Как с ними общаться, если нет возможности жить отдельно? Т. е общее жилье
автор Скляна миша • 08 августа 2025
Тётки меня ненавидят и оскорбляют без причины, двоюродный брат тоже относится негативно
Свій варік• 08 августа 2025
Ответ дляСкляна миша
Зачем вы там живете?
Я не в теме• 08 августа 2025
Так может они и бесятся, что вы толпой живете?
Вы там с рождения живете? Почему живете вместе?
ПАЦАНКА О• 08 августа 2025
Тьотки? В множині? Ви в таборі живете?
автор Скляна миша • 08 августа 2025
Ответ дляСвій варік
Зачем вы там живете?
Потому что эта моя квартира, точнее наша общая
автор Скляна миша • 08 августа 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
Тьотки? В множині? Ви в таборі живете?
Сестры отца
автор Скляна миша • 08 августа 2025
Ответ дляЯ не в теме
А надо идти на улицу жить? Снимать дорого
ТайТаке• 08 августа 2025
Ответ дляСкляна миша
Это как?от нюансов зависят советы))
Свій варік• 08 августа 2025
Ответ дляСкляна миша
Продать и разделить?
Ні за холодну воду• 08 августа 2025
Ответ дляСкляна миша
Розміняти не варіант?
В мене була ситуація, квартира дісталася у спадок 3 господиням, мені в тому числі.
Спочатку намагалася домовитися за продаж, але потім вони об´єдналися проти мене і стали в позу.
Отак у мене фактично не стало свого житла.
Де -юре воно ніби є, але користуватися ним я не можу.
Шеллар• 08 августа 2025
Бабкину спадщину поділити не можете? Старше покоління гризлось на спільній кухні, тепер родові традиції підхопила Автор. Зазвичай такого не раджу, але табір Германії буде як курорт, зробіть собі і родичам відпустку, а там з новими силами в бій з тітками і братом.
Экспертиза• 08 августа 2025
Ответ дляСкляна миша
Все вместе в одном доме живете?
Разменяйте жилье и живите отдельно
Не любовница• 08 августа 2025
Ответ дляСкляна миша
Это Вы у них на шее сидите или они на Вашей?
ВЫВсеВрете• 08 августа 2025
Интересно, автор уже придумал историю о том, каким образом общей квартирой завладели две сестры с детьми и их племянница? Какая леденящая кровь история стоит за исчезновением всех родственников первой линии?
Экспертиза• 08 августа 2025
Ответ дляНі за холодну воду
Розміняти не варіант?
Подайте в суд
Экспертиза• 08 августа 2025
Ответ дляВЫВсеВрете
Автор информацию выдает по чайной ложке
автор Скляна миша • 08 августа 2025
Ответ дляНі за холодну воду
Розміняти не варіант?
Они не согласятся на размен
автор Скляна миша • 08 августа 2025
Ответ дляНі за холодну воду
Розміняти не варіант?
Вот зачем столько понарожают?
автор Скляна миша • 08 августа 2025
Ответ дляНе любовница
Ни то ни другое
Мульйонерша• 08 августа 2025
Ответ дляНі за холодну воду
Розміняти не варіант?
скільки там кімнат? Ідете до дільничного пишете заяву про перешкоджання користування власністю. Суд - позов про визначення порядку користування спільним майном. Вам виділяють частку - кімнату, частину кімнати. Навіть якщо жити там не можете, складаєте непотрібні речі, а що, їм тісніше. Регулярно навідуєтеся, можна навіть з гостями, здати без згоди співвласників не можете, ночувати чужі теж не можуть, але сидіти, шуміти – та хоч щодня.
Думаю, спільне майно стане не таким і зручним , можуть на продаж погодитися
автор Скляна миша • 08 августа 2025
Ответ дляЭкспертиза
Все вместе в одном доме живете?
Разменяйте жилье и живите отдельно
И как если никто не согласен
Анонім-ка• 08 августа 2025
А сколько вам лет?
Экспертиза• 08 августа 2025
Ответ дляСкляна миша
И как если никто не согласен
Какая доля квартиры у вас и у родственников?
Каждый совладелец имеет право на выделение его части имущества в натуре (эта часть должна соответствовать его доле в праве собственности).
Мульйонерша• 08 августа 2025
Ответ дляЭкспертиза
у квартирах часто не можна виділити в натурі, але порядок користування житлом можна визначити – хто в якій кімнаті прожває, а кому куток шафкою відділити. санвузли, коридори та кухня у спільному користуванні
ВЫВсеВрете• 08 августа 2025
Ответ дляНі за холодну воду
Розміняти не варіант?
Ну, почему же не можете? Нужно просто уделить этому время и силы.
Выделяете положенную вам равную долю по свидетельству о приватизации в отдельное домовладение. Начинаете получать отдельные квитанции на коммунальные услуги и так далее. Ставите своих родственников в известность, что вы свою долю можете им продать. Скорее всего, они откажутся. Тогда ставите их в известность, что вы свою часть собираетесь сдавать. Например строителям с вахтовым методом работы. Или продавцам зелени с рынка. Ну, или по классике - цыганам. И ждете, пока к вам придут со встречным предложением.
Экспертиза• 08 августа 2025
Ответ дляМульйонерша
Автору лучше обратиться к юристу и проконсультироваться по поводу её конкретной ситуации. Многие родственники не могут ужиться, значит должны быть механизмы правового решения и нахождения выхода. Родственники могут выкупить долю автора или наоборот продать свои доли
Крайня невістка• 08 августа 2025
Если они у вас на шеи отправить на съем , если вы на ихней то естественно не жить гаремом это никому не нравится
автор Скляна миша • 08 августа 2025
Ответ дляКрайня невістка
Да с чего вы взяли что кто-то на шее?
Крайня невістка• 08 августа 2025
Ответ дляСкляна миша
Да с чего вы взяли что кто-то на шее?
Потому как не понимаю как можно жить с родственниками ? Если это квартира родителей то пора слезть на вольные хлеба и дать жизни родителям
ВЫВсеВрете• 08 августа 2025
Ответ дляЭкспертиза
Автор информацию выдает по чайной ложке
Ну, потому что выдумать сюжетные линии - это довольно сложная задача. Потом надо будет помнить все время, о чем брехал на первой странице.