Скляна миша• 08 августа 2025

Токсичные родственницы

Как с ними общаться, если нет возможности жить отдельно? Т. е общее жилье
автор Скляна миша • 08 августа 2025
Ответ дляЭкспертиза
Как она в будущем станет вашей?
По наследству от отца, я у него единственный ребёнок и он не женат
автор Скляна миша • 08 августа 2025
Ответ дляЭкспертиза
Как она в будущем станет вашей?
Как и ему от его матери, всё просто. Но странно что родственницы хотят всё присвоить себе
Экспертиза• 08 августа 2025
Ответ дляСкляна миша
Если у родственников есть доли, то они так же и останутся
автор Скляна миша • 08 августа 2025
Ответ дляЭкспертиза
Но почему меня выживают
Экспертиза• 08 августа 2025
Ответ дляСкляна миша
Но почему меня выживают
Так им удобно, не понятно, почему отец не защищает вас. Тетки так же могут настроить отца против вас и он составит завещание в их пользу. Какая то у вас запутанная ситуация
Крайня невістка• 08 августа 2025
Ответ дляДюймовочка
Или чтоб родственники измывались над автором .
Я думаю наоборот это дележка имущества трешак , подселяться где живут люди . Если такая жадность то договориться чтоб они отдали стоимость 1/3 квартиры , но жадность превыше всего , много таких случаев к сожалению знаю дележка имущества сорит родственников.
Мульйонерша• 10 августа 2025
Ответ дляЭкспертиза
Автору лучше обратиться к юристу и проконсультироваться по поводу её конкретной ситуации. Многие родственники не могут ужиться, значит должны быть механизмы правового решения и нахождения выхода. Родственники могут выкупить долю автора или наоборот продать свои доли
Можуть викупити, якщо хочуть. Але змусити викупити чи продати не можна
Экспертиза• 11 августа 2025
Ответ дляМульйонерша
Мне казалось, свою часть можно продать или заложить после отказа родственниками выкупить. Может я конечно путаю, похожая история была с родственником мужа, который заложил свою половины квартиры в банк, получил кредит и не выкупил
Мульйонерша• 13 августа 2025
Ответ дляЭкспертиза
От тому він і грався у кредит в банку. Я ж пишу, що змусити продати чи купити за законом не можна. А продаж частки у квартирі у квартирі - це завжди менша сума, ніж продати всю і поділити ту суму на частки, на жаль.