За счет великой военной мощи Украины что не дала России победить - наш сосед зачищает кремлевских политиков,СМИ, и прочую мразь что превратила великую Молдову в отсталую и нищую страну.
Это все делалось Кремлем.
Именно Кремль развязал войну как и у нас в свое время, отнял территорию и паразитировал на чувствах и благосостоянии молдавского народа.
Все как у нас в общем.
Сейчас Украина готова в любой момент стереть с лица земли Приднестровье - пусть только рыпнуться или попросит нас Молдова.
Вот и сидят русские шавки тихо не отсвечивая.
Молдова зачистила русских свиней - а далее изберут Санду - ЕС и НАТО - все как надо этому народу.
Процветание, величие, СВОБОДА.
И я счастлива как гражданка сверхдержавы Украины - что мы Украина, играем на последнюю роль в счастье и свободе всего Молдавского народа от оков Кремлевского неонациста Путина.
Более того, лошня всех в мире убеждает что никакой Российской угрозы нет. Что это фейк!
Отлично, молдоване - убивайте русских уже нахрен мы можем помочь, мы знаем как, головы отрезайте мрази!
Россия слаба!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Они на коленях нахрен.
Народы всего мира посылайте неонациста путина найух !!!
Как это делает Молдова, Азербайджан и будет больше и больше!
ДАЕШЬ СВОБОДУ от русского нацизма и шовониизма весь этот мир!
Это все делалось Кремлем.
Все как у нас в общем.
Процветание, величие, СВОБОДА.
Ответ дляklux
я недавно с удивлением узнала, что в Приднестровье украинский - один из государственных языков
Прикольно, в оккупированном Крыму тоже.
Правда за него там убить могут либо посадить в тюрьму.
Население уже завезено с помойки которое знать не знает украинский язык как и чиновники с помойки
Зато в пропагандистских целях можно писульку написать что яко бы есть Украинский язык официально!
Даже пропагандистский ролик можно снять.
Но реальность другая.
Ответ дляklux
Тому що це історично український регіон. Там до совкових переселень як мін половина були українці. Знаю переселенців з Придністровʼя, які почали життя з нуля ще з того конфлікту, спонсорованого росією.
Ответ дляFilomena
ну, в Украине исторически тоже много интересных регионов, но государственный язык один
Правда, ПМР не сильно их 3 языка помогли. Мы как-то ехали через них - запустенье полнейшее. Молодежь бежала оттуда еще в конце 90-х