R-Y-N-A• 08 августа 2025

Краматорськ, Слов´янськ будете виїжджати чи?

https://www.unian.ua/war/koli-zakinchitsya-viyna-u...

Краматорськ, Слов´янськ будете виїжджати чи залишитись в окупації?
Результат:
вже голосів: 42
24 (57.14%) Так
18 (42.86%) Ні
автор R-Y-N-A • 08 августа 2025
Ответ дляlammama
Спросите у политологов.
Хочется спросить у реальных людей
lammama• 08 августа 2025
Ответ дляR-Y-N-A
Хочется спросить у реальных людей
Вам уже ответили.Ой,это вы ответили.
_Анна_83• 08 августа 2025
Ответ дляlammama
Восток был заселен в 30-е-50-е года жителями россии.Они и их дети остались ждунами.
Я вам больше скажу: после 45 года и Львов активно заселяли русскоязычным населением)
_Анна_83• 08 августа 2025
Ответ дляlammama
Спросите у политологов.
Так вы же здесь выводы делаете о причинах войны. Хочу услышать ваше последовательное мнение и об этом
stjerne• 08 августа 2025
У меня знакомые из Славянска и Лимана выезжать не планируют
Особенно меня шокирует обстановка в Лимане
Грустно
_Анна_83• 08 августа 2025
Ответ дляR-Y-N-A
Потому, что ’ Киев-мать городов русских’
Для хуйла это сакральная война и без Украины и Киева вся история россии-орда немытая
Ну т е все же Киев не менее привлекателен, чем Донбасс? Почему тогда не о нем торги?
Teonaa• 08 августа 2025
Ответ дляR-Y-N-A
По-Киеву танки не ездили.А диверсійні групи кацапів були перебиті досить швидко.
А на метро берестейська? Там не одна одиниця їх техніки спалена, не помню правда танки чи так, броневики якісь
автор R-Y-N-A • 08 августа 2025
Ответ дляcoch100
Надеемся на раздел по линии фронта. Все об этом мечтают. У многих жилье, бизнес, много чего в родном городе, бросить и уехать нелегко.
У меня есть знакомая с Луганской обл,которая в 2016 переехала в Запорожье и начала все с ’0’: работа,жилье.
Так вот,когда путин выкатил впервые свои требования для подписания мирного договора, она сказала, что это ’единственный реальный вариант ’ и надо соглашаться...вот так.
Уехать с лнр и попасть в оккупацию в Запорожье.Для меня это было шоком,как и когда в 2014м она сказала,что у них ’ не учили любить Украину, а учили любить Донбасс ’, поэтому так много и поддалось российской пропаганде.
lammama• 08 августа 2025
Ответ для_Анна_83
А я не хочу.
автор R-Y-N-A • 08 августа 2025
Ответ дляstjerne
Грустно
Лиман-это какая область?
автор R-Y-N-A • 08 августа 2025
Ответ для_Анна_83
Потому что сил у них нет,что б его захватить.
Пока
_Анна_83• 08 августа 2025
Ответ дляR-Y-N-A
А, так вы на работе?
Простите-извините что включилась в дискуссию
автор R-Y-N-A • 08 августа 2025
Ответ дляTeonaa
Не танки,а БТР.
Ну то ж дрг
_Анна_83• 08 августа 2025
Ответ дляlammama
А я не хочу.
Понятное дело)
lammama• 08 августа 2025
Ответ для_Анна_83
Понятное дело)
Авжеж
автор R-Y-N-A • 08 августа 2025
Ответ для_Анна_83
А, так вы на работе?
Это вы о чем?
Есть что-то конструктивное сказать по-теме?
coch100• 08 августа 2025
Ответ дляR-Y-N-A
Вообще это конечно рассматривается по другому когда ты уверен , что твой город Путин не запросит. Вы просто смодулируйте в голове ситуацию, что это происходит с вашим городом и все поймёте, о чем думают жители неокупированого Донбасса. Квартиру, бизнес не продать, компенсацию не получить, помощь впо условная сами знаете. Пофантазируйте просто как вы с чемоданами на распутье.
coch100• 08 августа 2025
Ответ дляstjerne
Грустно
В лимане жёстко вообще.
автор R-Y-N-A • 08 августа 2025
Ответ дляcoch100
Я бы 100% не жила в оккупации
Постаралась бы продать все и выехать.
Но это я.Чем восточнее,тем лояльнее к русским граждане Украины
lammama• 08 августа 2025
Ответ дляR-Y-N-A
Я бы 100% не жила в оккупации
Постаралась бы продать все и выехать.
Даже на юге много лояльных,и в Запорожье.
coch100• 08 августа 2025
Ответ дляR-Y-N-A
Я бы 100% не жила в оккупации
Постаралась бы продать все и выехать.
Да кто его купит )) хотя может на фоне успешных торгов за область ждуны начнут скупать недвижимость. Пока у нас тут можно подешевле и мебель и технику купить, все пытаются продать все что можно.
lammama• 08 августа 2025
Ответ для_Анна_83
Видимо во Львове меньше русскоязычных,чем на Донбассе.
Аноним ФЕЯ• 08 августа 2025
Жахливо це все, до божевілля.
Єдине що можу порадити жителям , чиї території потенційно під загрозою окупації, приведіть в порядок всі документи, поробіть паспорти , обміняйте права на нові, одним словом, стеліть солому і тримайтеся (
Обіймаю всіх, хто зараз стоїть перед такими страшним вибором
stjerne• 08 августа 2025
Ответ дляR-Y-N-A
Лиман-это какая область?
Донецкая область
Это рядом со Славянском
lammama• 08 августа 2025
Еще рано делить тушу не убитого ведмедя.Пока еще ничего не известно.
автор R-Y-N-A • 08 августа 2025
Ответ дляlammama
Согласна.
В моем городе таких мало
автор R-Y-N-A • 08 августа 2025
Ответ дляcoch100
Может. У нас уже скупают переселенцы
автор R-Y-N-A • 08 августа 2025
Ответ дляlammama
Да,но интересно, какие настроения в регионе.
В конечном счёте все зависит от местных.
В 2015 тро нашего города стоял в Волновахе.Так вот детишки местные их оккупантами называли( это цитата очевидца).
Думаю сегодня счастливы жители Волновахи,что ’вернулись в родную гавань’?
df364tye3• 08 августа 2025
Ответ дляcoch100
Мы все тут считаем реальным - раздел по линии фронта.
91года ,,,
df364tye3• 08 августа 2025
Ответ для_Анна_83
Вывод войск из подконтрольных сейчас Украине территорий - кажется очень маловероятным
судя по реакции нарика ,,,
по донбасу вопрос решен ,,,
трамп скоро год , а за главное, китай еще не брался ,,,
ставить палки в колеса на этот раз, не ,,,