Краматорськ, Слов´янськ будете виїжджати чи залишитись в окупації?
Результат:
вже голосів:
24 (57.14%)
Так
18 (42.86%)
Ні
Ответ дляcoch100
Надеемся на раздел по линии фронта. Все об этом мечтают. У многих жилье, бизнес, много чего в родном городе, бросить и уехать нелегко.
У меня есть знакомая с Луганской обл,которая в 2016 переехала в Запорожье и начала все с ’0’: работа,жилье.
Так вот,когда путин выкатил впервые свои требования для подписания мирного договора, она сказала, что это ’единственный реальный вариант ’ и надо соглашаться...вот так.
Уехать с лнр и попасть в оккупацию в Запорожье.Для меня это было шоком,как и когда в 2014м она сказала,что у них ’ не учили любить Украину, а учили любить Донбасс ’, поэтому так много и поддалось российской пропаганде.
Ответ дляR-Y-N-A
А, так вы на работе?
Простите-извините что включилась в дискуссию
Ответ дляR-Y-N-A
Вообще это конечно рассматривается по другому когда ты уверен , что твой город Путин не запросит. Вы просто смодулируйте в голове ситуацию, что это происходит с вашим городом и все поймёте, о чем думают жители неокупированого Донбасса. Квартиру, бизнес не продать, компенсацию не получить, помощь впо условная сами знаете. Пофантазируйте просто как вы с чемоданами на распутье.
Ответ дляcoch100
Я бы 100% не жила в оккупации
Постаралась бы продать все и выехать.
Но это я.Чем восточнее,тем лояльнее к русским граждане Украины
Постаралась бы продать все и выехать.
Ответ дляR-Y-N-A
Я бы 100% не жила в оккупации
Постаралась бы продать все и выехать.
Да кто его купит )) хотя может на фоне успешных торгов за область ждуны начнут скупать недвижимость. Пока у нас тут можно подешевле и мебель и технику купить, все пытаются продать все что можно.
Аноним ФЕЯ• 08 августа 2025
Жахливо це все, до божевілля.
Єдине що можу порадити жителям , чиї території потенційно під загрозою окупації, приведіть в порядок всі документи, поробіть паспорти , обміняйте права на нові, одним словом, стеліть солому і тримайтеся (
Обіймаю всіх, хто зараз стоїть перед такими страшним вибором
Ответ дляlammama
Еще рано делить тушу не убитого ведмедя.Пока еще ничего не известно.
Да,но интересно, какие настроения в регионе.
В конечном счёте все зависит от местных.
В 2015 тро нашего города стоял в Волновахе.Так вот детишки местные их оккупантами называли( это цитата очевидца).
Думаю сегодня счастливы жители Волновахи,что ’вернулись в родную гавань’?