Я супер-пупер• 09 августа в 12:15

У вас было такое, что с помощью вас закрывали гештальт?

С подругой очень близко дружили. Потом общение резко прекратилось, без особых на то причин.
Я ее игнорировала несколько лет.
Потом в очередной раз она мне написала и я решилась на встречу ( хотя до сих пор не понимаю зачем).
Мы встретились, поговорили, выпили немного. И она сказала, что ей нужно было закрыть «гештальт»…
Скажите, это хорошо или плохо?
Возможно вы закрывали этот гештальт, или с помощью вас..? Зачем это?
автор Я супер-пупер • 09 августа в 12:28
Ответ дляДівчина Гілмор
Можливо колись вона вам дуже заздрила. В неї нічого не було, а тепер вона вивалила на вас її ’успіх’. А це вона вам сказала про гельштат? А з чиєї сторони різко закінчилося спілкування? З вашої?
Она сказала про этот гештальт.
Я вообще не понимаю что это.
Я закончила общение, я ее игнорировала 4 года.
автор Я супер-пупер • 09 августа в 12:29
Ответ дляКумедна
А що значить-ви її ігнорували декілька років? Вона шукала з вами зустрічі чи спілкування?
Да
Астоновитесь!• 09 августа в 12:30
Ответ дляЯ супер-пупер
То есть для меня, это неплохо?
Что я дала ей закрыть этот гештальт?
Для Вас это огромный плюс к карме)
Какое Вам дело до её тараканов))
Главное, чтобы Вы себя нормально чувствовали после этой встречи и не накручивали по поводу, а что это было)
Кумедна• 09 августа в 12:30
Ответ дляЯ супер-пупер
Да
А яка причина ігнорування?
Дівчина Гілмор• 09 августа в 12:30
Ответ дляЯ супер-пупер
Она сказала про этот гештальт.
Я вообще не понимаю что это.
А по якій причині ви перестали з нею спілкуватися? Ви обговорювали причину припинення дружби? Чи просто почали морозитись?
сою не люблю• 09 августа в 12:31
Ответ дляЯ супер-пупер
Почему правильно?
Я не совсем понимаю…что это и зачем
Ну встретились, посидели, я ее послушала…и что? Что ей это дало?
Расстаться дружелюбно. Я так всегда делаю
Астоновитесь!• 09 августа в 12:31
Ответ дляЯ супер-пупер
А зачем смотреть в глаза?
Хочется чтобы кто-то почувствовал себя виноватым 😂
автор Я супер-пупер • 09 августа в 12:31
Ответ дляАстоновитесь!
Для Вас это огромный плюс к карме)
Какое Вам дело до её тараканов))
А вот я начинаю накручивать…
Видимо, она хотела что-то себе доказать.
Типо я лохушка, а она крутышка…
Заздрість то погано• 09 августа в 12:32
Незавершенную ситуацию она закрыла,встретившись с вами.Вот и все.Теперь она спокойна,вы ее игнорировали ,а когда согласились встретиться-ваша подруга получила удовлетворение ,она сделала то, что давно хотела, но никак не получалось,а теперь она закрыла свой гештальт.
автор Я супер-пупер • 09 августа в 12:33
Ответ дляКумедна
А яка причина ігнорування?
Моего?
Кумедна• 09 августа в 12:34
Ответ дляЯ супер-пупер
Моего?
Ну, да. Я так розумію дружбу припинили саме ви, а вона не зрозуміла чому саме
Астоновитесь!• 09 августа в 12:34
Ответ дляЯ супер-пупер
А вот я начинаю накручивать…
Типо я лохушка, а она крутышка…
И каким боком это относится к Вам?
Решили хапануть её тараканов? 😂
автор Я супер-пупер • 09 августа в 12:37
Ответ дляДівчина Гілмор
Я не сказала правду.
Я перестала общаться, так как голова была забита личными отношениями, проблемами…
А она попалась под горячую руку и начала звать, потом злиться. Ну я и перестала.
ТаЕщеОптимистка• 09 августа в 12:38
Можливо вона відчувала якусь вину перед вами ?
І зустрівшись вона зрозуміла що ви її пробачили і їй стало легше .
Можливо так ?
Безсовісна кума• 09 августа в 12:39
Только подругу писающую в кустах закрывала от зрителей. Никаких последствий для меня не было.
автор Я супер-пупер • 09 августа в 12:39
Ответ дляЗаздрість то погано
Зачем ей нужно было это? Неужели ее это коребило?
И для меня - это плохо?
Или я дала ей этой встречей - «закончить»?
Ответ дляКумедна
Да, ниже ответила
ТаЕщеОптимистка• 09 августа в 12:39
Ответ дляЯ супер-пупер
И для меня - это плохо?
Її явно турбував ваш ігнор
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Можливо так ?
Может..
ТаЕщеОптимистка• 09 августа в 12:42
Ответ дляЯ супер-пупер
Может..
Ну от . Відпустіть .
Я б теж так хотіла зустрітись з 2 людьми , але вони точно не зустрінуться зі мною . І ці 2 питання у мене висять як мінімум 20 років !!! 20 років час від часу я повертаюсь туди , але не можу змінити (це був підлітковий вік , коли я вибула емпатична людина з рдуг )

І таке буває , а чому ви таки вирішили зустрітись ? Вона була ініціатором ?
Дівчина Гілмор• 09 августа в 12:42
Ответ дляЯ супер-пупер
Я не сказала правду.
Вона знаходилася в ’подрозумеваемых соглашениях’ подруга близька, ви ж все і всіх обговорювали, а про те, що ви припиняєте з нею дружбу, їй треба було здогадатися. В неї на вас була образа, і вона просто хотіла ’подивитися вам і очі’ тепер вона вас кинула. І ці її слова про гельштат, як завершення її історії в вашій дружбі.

Це якщо дивитися збоку на цю ситуацію
Миллениалка• 09 августа в 12:43
В психологии «закрыть гештальт» — это завершить какую-то эмоционально или психологически важную ситуацию, чтобы она перестала отбирать у тебя энергию и внимание. Это может быть:

разговор, который ты так и не решился провести;

извинение, которое хотел сказать;

прощание с человеком или этапом жизни;

принятие того, что изменить нельзя.

Если не «закрыть» — мозг будет возвращаться к этому, как к незакрытой вкладке в браузере, и иногда даже бессознательно мешать жить дальше.
автор Я супер-пупер • 09 августа в 12:45
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ну от . Відпустіть .

Да, она была инициатором.
Я не понимаю сама, почему я решила все таки пойти.
Это было бессмысленно.
Но вот вроде потянуло…Я была очень осторожна, и про себя ничего не сказала толком. Молчала, она говорила.
А теперь…я какая-то разбитая после этой встречи. У меня ощущение, что она решила себе что-то доказать с помощью меня…
ТаЕщеОптимистка• 09 августа в 12:46
Ответ дляЯ супер-пупер
Да, она была инициатором.
Это было бессмысленно.
А чому мовчали? Та ж ви дружили ? Чи ви на неї ображаєтесь ?
автор Я супер-пупер • 09 августа в 12:47
Ответ дляМиллениалка

извинение, которое хотел сказать;

прощание с человеком или этапом жизни;

принятие того, что изменить нельзя.

И что ей дала эта встреча?
Она типо «кинула меня»..?
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я не хотела ворошить прошлое. Дважды в одну и ту же речку не войдёшь.
ТаЕщеОптимистка• 09 августа в 12:49
Ответ дляЯ супер-пупер
Тобто у вас є таки образа на неї .
Життя таке , що люди змінюються , інтереси теж . Навіть характер може змінюватись .
Вона думала що ви така сама як раніше , але ні
Кров з молоком• 09 августа в 12:50
Ответ дляЯ супер-пупер
Она мне писала годами. Я ее игнорировала
Но вот…спустя годы я почему-то ( сама не знаю зачем) согласилась
Ну типо что-то же человеку нужно, если пишет 4 года
Зі мною отак одна ’подруга’ теж колись перестала спілкуватися, на рівному місці. Мене це шокувало, образило, я не розуміла чому. Звичайно, що я хотіла знати причину. Я постійно думала, що зі мною не так? Чому? За що? Що я не так зробила ? Вона мені сказала лише одне: мені про тебе щось сказали, можливо я тобі скажу колись. Десь пару років точно я б хотіла знати відповідь на питання Чому? І я б теж навіть вала це словом ’закрити гештальт’. Зрозуміти чому так трапилося і назавжди попрощатися з людиною.
Я впевнена, що йдучи на цю зустріч, ваша подруга хотіла зрозуміти для себе чому ви її ігнорували і назавжди з вами розійтися.
автор Я супер-пупер • 09 августа в 12:51
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Тобто у вас є таки образа на неї .
Конечно я другая…изменилась за эти годы. Мы тогда ещё подростками были, а сейчас повзрослели. Так мало того, я прожила годы в войне. Все меняются.
А это хорошо или плохо, что она увидела что я не такая как раньше?
Застряла• 09 августа в 12:53
Ответ дляЯ супер-пупер
Зробили добре діло для людини. Вона щось зрозуміла, те що їй не давало спокою.