Я супер-пупер• 09 августа 2025

У вас было такое, что с помощью вас закрывали гештальт?

С подругой очень близко дружили. Потом общение резко прекратилось, без особых на то причин.
Я ее игнорировала несколько лет.
Потом в очередной раз она мне написала и я решилась на встречу ( хотя до сих пор не понимаю зачем).
Мы встретились, поговорили, выпили немного. И она сказала, что ей нужно было закрыть «гештальт»…
Скажите, это хорошо или плохо?
Возможно вы закрывали этот гештальт, или с помощью вас..? Зачем это?
автор Я супер-пупер • 09 августа 2025
Ответ дляЗастряла
Зробили добре діло для людини. Вона щось зрозуміла, те що їй не давало спокою.
А как вы думаете, что она поняла?
ТаЕщеОптимистка• 09 августа 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
Конечно я другая…изменилась за эти годы. Мы тогда ещё подростками были, а сейчас повзрослели. Так мало того, я прожила годы в войне. Все меняются.
А это хорошо или плохо, что она увидела что я не такая как раньше?
Откуда мне знать )
Сейчас близких людей мало . Обычно с юношества и остается крепкая дружба , даже без частых созвонов .
Вы чувствуете ее близкой к себе ?
Кров з молоком• 09 августа 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
Для неї це дуже добре. Вона побачила, що втрачати не було кого, ви не варті її переживань. І зі спокійною душею буде жити далі.
автор Я супер-пупер • 09 августа 2025
Ответ дляКров з молоком
Зі мною отак одна ’подруга’ теж колись перестала спілкуватися, на рівному місці. Мене це шокувало, образило, я не розуміла чому. Звичайно, що я хотіла знати причину. Я постійно думала, що зі мною не так? Чому? За що? Що я не так зробила ? Вона мені сказала лише одне: мені про тебе щось сказали, можливо я тобі скажу колись. Десь пару років точно я б хотіла знати відповідь на питання Чому? І я б теж навіть вала це словом ’закрити гештальт’. Зрозуміти чому так трапилося і назавжди попрощатися з людиною.
Я впевнена, що йдучи на цю зустріч, ваша подруга хотіла зрозуміти для себе чому ви її ігнорували і назавжди з вами розійтися.
Так она не получила ответа…
Кров з молоком• 09 августа 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
Так она не получила ответа…
Це ви так думаєте)
автор Я супер-пупер • 09 августа 2025
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Откуда мне знать )
Вы чувствуете ее близкой к себе ?
Нет, я не чувствую
Было много хороших воспоминаний с ней.
Но мы разные, а за эти годы стали уже чужими…
Попихтю та й годі• 09 августа 2025
да, было. тоже приехала , сама напросилась, посмотрела,как я живу, какой у меня ребенок, какая я и исчезла. при том что толком и не говорили.
автор Я супер-пупер • 09 августа 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
И какие у вас эмоции после этого? Что чувствовали?
Попихтю та й годі• 09 августа 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
осадок остался, но я ее давно знаю, хорошего не жди, что то ей нужно, использует всегда людей.
автор Я супер-пупер • 09 августа 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Я вот тоже прибываю с какими-то осадком на душе…я не знаю как описать…как будто меня вытянули и воткнули куда-то
Мусик Пусик• 09 августа 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
Она мне писала годами. Я ее игнорировала
Но вот…спустя годы я почему-то ( сама не знаю зачем) согласилась
Ну типо что-то же человеку нужно, если пишет 4 года
Вы написали,что хорошо дружили,а потом резко общение оборвалось без причины и вы ее игнорировали...
Тоесть в какой-то момент вы просто решили с человеком близким не общаться и ей не объяснили причин?
Застряла• 09 августа 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
Нет, я не чувствую
Было много хороших воспоминаний с ней.
Добре це для вас чи не добре? Ви навіть після зустрічі розімуєте що ви різні люди. Спілкування далі не буде. Ви і далі будете спокійно спати. То для вас нічого не змінилось. Все як і було. А вашій знайомій стане легше. То плюсик у вашу карму. Ви зробили комусь краще.
автор Я супер-пупер • 09 августа 2025
Ответ дляМусик Пусик
Нет
Мусик Пусик• 09 августа 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
Нет
Вы как вообще считаете, адекватный поступок с вашей стороны?
ЖаннаНеАгузарова• 09 августа 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
Почему правильно?
Я не совсем понимаю…что это и зачем
Ну встретились, посидели, я ее послушала…и что? Что ей это дало?
а что вы думаете по этому поводу? если вас оно уже второй месяц не отпускает?
Ждете возмездия?))
автор Я супер-пупер • 09 августа 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ждете возмездия?))
Я и не наделась на что-то
Я не писала
И не пишу
Оцененная• 09 августа 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
Нет не спросила
вас так цікавить, що це було і навіщо - це майже у кожному вашому повідомленні. Тільки все, що тут пишуть - лише здогадки, а в єдиної людини яка могла б це пояснити ви так і не запитали і воно над вами висить. Схоже, вам таки варто почитати про незакриті шегтальти
ЖаннаНеАгузарова• 09 августа 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
Я и не наделась на что-то
Я не писала
И не пишу
это понятно.
Имела в виду, что вас сейчас больше всего беспокоит, чего именно вы боитесь?
Какое для вас может быть худшее объяснение, что это было?
Муууумие• 09 августа 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
Так она не получила ответа…
Вона получила відповідь - ви їй більше не цікаві і не потрібні. Я була в її ситуації, правда не писала і незапрошувала нікуди - просто зустрілись випадково. Я не питала за що зі мною так вчинили - я її побачила і зрозуміла , що мені вже не цікаві її мотиви , вона не цікава і не потрібна. Гештальт закритий. З тих пір я за вісім років оце перший раз про неї згадала.
Муууумие• 09 августа 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
Нет, я не чувствую
Было много хороших воспоминаний с ней.
Она это тоже поняла.
автор Я супер-пупер • 09 августа 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
это понятно.
У меня такое ощущение, что меня для чего-то использовали…
автор Я супер-пупер • 09 августа 2025
Ответ дляМуууумие
Она это тоже поняла.
Она это сделала, чтобы посмотреть
Кому сейчас лучше? Мне или ей?
Кто пристроился в жизни, а кто нет?
ЖаннаНеАгузарова• 09 августа 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
для чего? какие у этого могут быть самые негативные последствия (по вашей версии)?
Муууумие• 09 августа 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
Она это сделала, чтобы посмотреть
Кому сейчас лучше? Мне или ей?
Кто пристроился в жизни, а кто нет?
Для цього вона мала вас запитувати, вона запитувала? Ні, вона була у вас вдома? Ні. Як би вона робила висновки?вона на вас як на людину дивилась і що побачила? Замкнутість, комплекси, підозри ..
автор Я супер-пупер • 09 августа 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Что она думает, что какая я стала за эти годы ( про себя) покаталась по Европе, то се…
А она сидит на ровном месте.
ЖаннаНеАгузарова• 09 августа 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
А она сидит на ровном месте.
ну так что она может подумать о вас самого ужасного?
Какой ее оценки вы боитесь?
автор Я супер-пупер • 09 августа 2025
Ответ дляМуууумие
Да…я молчала
И сидела слушала ее
автор Я супер-пупер • 09 августа 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Какой ее оценки вы боитесь?
Не знаю((
ЖаннаНеАгузарова• 09 августа 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
Не знаю((
если вас это мучает, обратитесь к психологу, разберете эту ситуацию.
Есть что-то, что мешает ее отпустить.
автор Я супер-пупер • 09 августа 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Есть что-то, что мешает ее отпустить.
Так понимаете, я до этой встречи вообще об этом не думала.
А после этой встречи…начала
То есть, она как будто свою проблему - перекинула на меня.