Бжоли-бандерівці• 10 августа в 04:18

Оплата за торт блогер против кондитера

Последние сутки все соцсети забиты спорами кто прав в конфликте блогера и кондитера из Казахстана. Кто, на Ваш взгляд, прав не прав в этом конфликте? На мой взгляд обе виноваты. Одна не озвучила цену на берегу. Вторая приняла заказ, но теперь отказываться платить.
Результат:
вже голосів: 18
9 (50%) Блогер
9 (50%) Кондитер
автор Бжоли-бандерівці • 10 августа в 06:37
Ответ дляМеряю от 0
Не лазьте по помойкам.
А вот и вы в белом пальто на белом коне.
Меряю от 0• 10 августа в 06:38
Ответ дляБжоли-бандерівці
Так и есть.
Мандолина Бу• 10 августа в 06:44
Ответ дляБжоли-бандерівці
Цену написали, когда торт уже привезли на мероприятие. Блогерша говорит, что она спрашивала цену, как привезли торт, но ей сказали, что цену напишут позже.
А когда заказывала не спрашивала по чем кг у этого кондитера?
Мандолина Бу• 10 августа в 06:44
Ответ дляМеряю от 0
Так и есть.
Скачите дальше, не пачкайтесь
Анютины ласки• 10 августа в 06:48
У мене вся стрічка Тредс в Темляку. Про торт з Казахстан не читала
Білка в колесі• 10 августа в 07:49
Покажет кто-то торт или как?
Ms. Сама прямота• 10 августа в 07:54
Так а фото торта де
Ms. Сама прямота• 10 августа в 07:56
У мене в стрічці торти є й розборки ’очікування-реальність’. Є люди які реально паряться тортом на 1 кг з купою барвників, льодяників і машинок чи поні. Ото правильно в Туреччині з макетами тортиків
Злюка бобер• 10 августа в 07:59
Какие соцсети? Ничего не видела, а закорлючка эта не установлена
Булку Дай• 10 августа в 07:59
Ответ дляСметчица
Одна не озвучила цену. Вторая приняла заказ и не хочет платить. Ничего не поняла, почему та, кто приняла заказ должна платить?
Ну наверное потому что она приняла заказ и съела торт?
Булку Дай• 10 августа в 08:01
Ответ дляБжоли-бандерівці
Там цена 600 000 тенге, примерно 1100 долларов.
Для блогера известного это огромная куча денег? Ну реально позорище
ТебеОноНадось• 10 августа в 08:11
Ответ дляБжоли-бандерівці
Весь тредс забит этой историей
У меня нет
Кусюче сонечко• 10 августа в 08:15
Скорее всего все оплачено, обе девочки решили раскрутить себя и устроили махач.
Партизанка• 10 августа в 08:15
Даже если не оплатят торт, кондитер в выигрыше, мощную рекламу получила своим изделиям)
Большой секретик• 10 августа в 08:20
Так где фото торта?
Кудрі кручу сама• 10 августа в 08:21
1000 долл за 18 кг торта,вполне вменяемая сумма,а в чем суть?Чего платить не хотят?И как так получается, что кондитер отдала торт без оплаты?
ТебеОноНадось• 10 августа в 08:22
Ответ дляМеряю от 0
Не лазьте по помойкам.
И это пишет человек ,который сидит на советчице
Меряю от 0• 10 августа в 08:27
Ответ дляМандолина Бу
Скачите дальше, не пачкайтесь
Удалено администрацией...
На пів ставки• 10 августа в 08:40
Интересно, что кондитер делала бы с таким специфическим и большим товаром, если бы блогер торт не забрала?
У меня соседка - домашний кондитер. Иногда выставляет в группу на продажу тортик со скидкой, который не забрали. Но это обычно небольшие классические варианты. За специфические и большие сразу берет частичную предоплату.
Несемо світло разом• 10 августа в 08:42
Согласна с комментарием выше, история эта- договорной скандал. Поднять просмотры у блогера и у кондитера.
Самохвалова• 10 августа в 08:47
Ответ дляКусюче сонечко
Да. Кондитер, а особенно в ситуации когда такой дорогой торт берет предоплату половину суммы..
Не стесняюсь• 10 августа в 08:51
Ответ дляТам-тарарам
Дякую за виправлення дійсно 33 тисячі гривень за 10 кг торту. Вірно
Але якось дивно замовляючи торт такої ваги не уточнювати ціну?!
На що розраховував блогер? На знижку? За що саме що її торт з´їдять?
10 кг торту нагадаємо! Воно стільки і коштує і у нас.
В чому ср@ч? Не хочеться оплачувати свої хотілки?!
Так это классический фейл у кондитеров без опыта. Сначала озвучивают минимальную сумму, а потом нафигачат торт в 2-3 раза больше и без предупреждения цена вырастает. И часто заказчики тоже идут на принцип и не оплачивают. Правда, и не забирают такой торт, а тут странно, что сожрали, а платить отказались. Ну может договорились и хайпуют, набирая аудиторию, потом мирно порешают
ИРИНА 25• 10 августа в 08:58
нахер нам этот бред из казахстана?
LediBlac• 10 августа в 09:06
Ответ дляСметчица
А вообще, могла бы и озвучить, что торт стоит 45 тыс грн
Я бы тоже столько не платила, если бы мне сразу цену не сказали
А вес в 18 кг вас не смущает? Это ж не рыжик из атб
Несемо світло разом• 10 августа в 09:06
Ответ дляНашли в капусте
’казаської’ никто не знает..... еще не придумали.
Уже придумали 🫡
ОливьЕЖечка• 10 августа в 09:12
Ответ дляБольшой секретик
Так где фото торта?
Фото в начале, в виде подушек
LediBlac• 10 августа в 09:13
Ответ дляБжоли-бандерівці
Насколько я поняла из переписки то продукты обошлись в 450 тыс. Т е. работа кондитера оценена в 1/3 материалов. Это очень даже скромная оценка своего труда.
Тем более что список продуктов достаточно стандартный, это не черный трюфель и икра паюсная.
Ужгород• 10 августа в 09:16
автор,у вас все в кукушке дома? Где Казахстан и где мы? Небось еще и с русней связано..
Ищу Аленя• 10 августа в 09:18
Ответ дляОливьЕЖечка
Фото в начале, в виде подушек
Ого, а я думаю, к чему тут эти подушки. Очень необычный и реалистичный торт. Прям произведение искусства
LediBlac• 10 августа в 09:18
Ответ дляБольшой секретик
Так где фото торта?
Ну вот то фото стопки подушек в начале - это ’аутентичный казахский колорит’, на вкус и цвет..🤷🏻‍♀️