Копирайторша• Изменено 10 августа в 10:31
Лютые цены и полна опа в этом году. Они обалдели?
Присоединяюсь. Почему-то мало кто отметил как подорожали в этом году овощи и фрукты. Всегда в это время года они выручали. А в этом задрали цены так, что импортное дешевле! Это нормально? Или вот ещё. Скупиться не могу без акций, установила море приложений, чтобы мониторить цены по всем сетевикам и хоть немного экономить. Реально, сколько надо работать чтобы покрывать базовые потребности? Только не надо писать бред про то как вы живёте на десятку в месяц и при этом в Турцию летаете. Дебет с кредитом не сходится!
ХвостПистолетом• 10 августа в 12:59
Ответ дляЗайканалужайке
Да мне вообще все равно как у вас)
Тогда и не стоит мне рассказывать как и куда я должна ходить
ХвостПистолетом• 10 августа в 13:00
Ответ дляДай подивлюся
Блин, я на Позняках живу, нифига не Бессарабка. Но цены не балуйся.
Сейчас и вам расскажут ,что поздно ходите на базар
Зайканалужайке• 10 августа в 13:00
Ответ дляДай подивлюся
А ярмарки есть по выходным выездные?
Зайканалужайке• 10 августа в 13:00
Ответ дляХвостПистолетом
Вы странная. Деньги ваши - берите за сколько хотите.
Дай подивлюся• 10 августа в 13:02
Ответ дляЗайканалужайке
Да мне вообще все равно как у вас)
Но вы и правда пишете так, вроде по всему Киеву цены шара.
Я на Позняках живу, до Бессарабки ещё Днепр переплыть нужно, а цены недетские.
Спасает дача.
ХвостПистолетом• 10 августа в 13:02
Ответ дляЗайканалужайке
Странная вы . Вы же пытаетесь доказать как все дешево ,на другие ответы про цены ищите какие то отговорки
Задолбулька• 10 августа в 13:04
Ответ дляТуфли в чешуе
Яблоки в АТБ 93 грн 🤦♀️ Я в шоке. , ещё и на работе сокращение 🙈
Блин, в Польше 70 грн яблоки, киви 30 грн )
Дай подивлюся• 10 августа в 13:04
Ответ дляХвостПистолетом
Вчера мне женщина и сказала ,что продает первые свои грунтовые помидоры
Да, у меня на прошлой неделе было так, нащипать на салат полузрелых несколько штук, а сейчас уже собрала два ведра хорошо вызревших, сейчас ещё примерно ведро пойду соберу. Но у меня немного помидоров, примерно 50 кустов
Дай подивлюся• 10 августа в 13:07
Ответ дляХвостПистолетом
Та понятно, я уже записала что сразу после отмены комендантского часа нужно тулить на рынок за сказочно низкими ценами на овощи и фрукты. Интересно, мясо тоже задаром раздают на рынке рано утром?)
Дай подивлюся• 10 августа в 13:08
Ответ дляЗайканалужайке
А ярмарки есть по выходным выездные?
На Ревуцкого есть. Но я туда не хожу, я на даче свое окучиваю)))
Зайканалужайке• 10 августа в 13:09
Ответ дляДай подивлюся
Ну так вот)
Можно на дачу поехать, а можно на ярмарку)
Зайканалужайке• 10 августа в 13:10
Ответ дляДай подивлюся
Ну вы если попробуете сходить- то узнаете
Дай подивлюся• 10 августа в 13:11
Ответ дляЗайканалужайке
А ярмарки есть по выходным выездные?
И да, обычный селянин с овощами со своего огорода не стоит на ярмарке)
Я могу быть экспертом по вычислению именно селянина со своей огородиной.
На ярмарках их точно нет)
Мороженная курица• 10 августа в 13:11
Всі претензії до воювальниць, бо поки буде війна ми так і летітимо в економічну прірву. Я два тижні не ходила по продукти, сьодні дивлюся знов все здорожчало, м´ясо + 30грн
Дай подивлюся• 10 августа в 13:12
Ответ дляЗайканалужайке
Ну так вот)
Там нет простой бабушки с огорода, если что)
Мороженная курица• 10 августа в 13:14
Ответ дляДай подивлюся
На ярмарках их точно нет)
На печерську така ярмарка по четвергам, що там ціни в два рази вищі ніж в форі за углом
Копирайторша
• 10 августа в 13:16
Ответ дляМороженная курица
Ярмарки всегда и везде дорогие
Дай подивлюся• 10 августа в 13:16
Ответ дляМороженная курица
Та я знаю что такое эти ярмарки. Читаю и смеюсь)))
Я с закрытыми глазами отличу овощ с личного огорода или фермерский на продажу)
Зайканалужайке• 10 августа в 13:17
Ответ дляДай подивлюся
На ярмарках их точно нет)
Ну ок, значит все простые бабушки в пригород на ярмарки едут...
Дай подивлюся• 10 августа в 13:21
Ответ дляЗайканалужайке
Ну не пишите чушь. Бабушка или дедушка из села это тот, кто где-то возле киоска какого-то на картонке разложил свое добро ’ всего понемногу’, все остальное это сказки для верящих что они на ярмарке именно домашнее купили, ага)
И мелкие торговцы возле супермаркетов или где-то в местах упорядоченной торговли это 95% перекуры тоже
НадпотужнаПотужність• 10 августа в 13:21
Ответ дляБлакитна устриця
А ви розраховували, що з кожним роком війни буде легше жити чи як?((
Огірки 40, помідор 50-60, перець 50, баклажан 20, броколі 50, картопля 20.... думаю ціни як для 4 року вцйни адекватні
а зарплаты адекватные?
людей в рабство загнали, живут только те, кто помогает Украину продавать, кто в распиле участвует.
Мужики за бронь работают, это ок?
Твари распродали все, под соусом бойни добивают остатки украинцев и экономики
Мужики за бронь работают, это ок?
Масяня Я• 10 августа в 13:25
Когда-то будем снова жить хорошо. Примерно до 2014 года ведь жили все намного лучше.
Малая еще та• 10 августа в 13:35
Ответ дляЛіплю вареники
Мы уже предпенсионного возраста, а так как сейчас, чтоб кусок мяса было дорого купить работающему, было только вначале 90-х, и то тогда зарплаты регулярно поднимали и индексировали в соответствии с инфляцией.
Та не свистіть. На початку 90-х інфляція була страшна, цінники іноді двічі на день переписували. Ніяка зпл не могла вгнатися за ростом цін. Плюс зпл або не платили, або давали бартером. Тоді люди жили значно бідніше, ніж зараз.
Дай подивлюся• 10 августа в 13:39
Ответ дляМасяня Я
Я вспоминаю первые дни войны. Как мы в перепуге ехали из Киева, приехали в Хмельницкую область.
И я помню эти первые дни, когда на рынках мало кто работает, куча магазинов закрыты, в супермаркетах пусто, рассчитаться карточкой проблема, снять наличку в банкомате проблема. Пустые полки, сухой закон. Я на полном серьёзе начала сушить сухари ( честно), вот тогда, в первые две недели казалось что всё, земли под ногами нет, все привычные утром в пропасть.
Ан нет, устояли, не все так плачевно.
А уж подорожание продуктов как-то переживём, это то что неизбежно во время войны.
И всё равно, если положить руку на сердце, мы не едим сухую краюшку хлеба с кипятком.
Херня, выдюжим, мы сильные!
Ан нет, устояли, не все так плачевно.
Херня, выдюжим, мы сильные!
Майская киска• 10 августа в 13:40
Ответ дляБорець за гаманець
Автор, у корита злодії вже років 30+, де ви були раніше, щоб не допустити того, до чого ми докотилися?!
А вы думаете, что от нас с вами , что то зависит?)
Еще Марк Твен писал, что если бы от голосов людей, что то зависело, кто бы им давал голосовать…
Или вы что то другое имеете ввиду?
Дай подивлюся• 10 августа в 13:42
Ответ дляМороженная курица
Не тем претензии выставляете. Пук в интернете это просто пустой пук. Решают всё не на том уровне
Малая еще та• 10 августа в 13:44
Ответ дляБлакитна устриця
Я живу в місті взагалі, але людям лінь. Збери і привези то заберу
Порахуйте скільки коштує проїзд за місто, і скільки коштує те, що привезеш у руках. Фінансово невигідно.
Дай подивлюся• 10 августа в 13:45
Ответ дляМалая еще та
Почему тогда ждут все от селян, что они привезут это кравчучкой на рынок города и продадут ’ все по 3’?
Малая еще та• 10 августа в 13:47
Ответ дляМао_Мяо
Хороший график работы и выходные плюс соц пакет.
Соцпакет - це безкоштовна медична страховка на всю сім´ю, корпоративний відпочинок за кордоном на свята, 13 зарплата, безкоштовний відпочинок дітям, подарунки на Різдво та паску?
Чи ви називаєте соцпакетом гарантовані законом 24 дні відпустки на рік?
Чеширская кошечка• 10 августа в 13:48
Ответ дляКозачка
Мало кто?
Десятая тема за последние пару недель, многие в топе висели днями.
А им все мало
Главное, боты даже не понимают на чем они себя выдают