Копирайторша• Изменено 10 августа в 10:31

Лютые цены и полна опа в этом году. Они обалдели?

Присоединяюсь. Почему-то мало кто отметил как подорожали в этом году овощи и фрукты. Всегда в это время года они выручали. А в этом задрали цены так, что импортное дешевле! Это нормально? Или вот ещё. Скупиться не могу без акций, установила море приложений, чтобы мониторить цены по всем сетевикам и хоть немного экономить. Реально, сколько надо работать чтобы покрывать базовые потребности? Только не надо писать бред про то как вы живёте на десятку в месяц и при этом в Турцию летаете. Дебет с кредитом не сходится!
Блакитна устриця• 10 августа в 11:08
Ответ дляГугелП@лАмался
Ну какие ? Вот майонез стоит 3,80, когда акция 1,80 у нас такое есть ?
Не знаю .майонез років 30 не купую. На норм продукти є акції. Вище скинула рандом з Сільпо. В атб щедешевше
ГугелП@лАмался• 10 августа в 11:09
Ответ дляМаргарита и Мастер
Працювала на складі. У 2006 році, ми купили за 1 млн гривень ( тоді це була дуже дорого), апарат який за ніч міняв термін придатності на продукції
Понято.
Правильно_Валерчик• 10 августа в 11:13
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Вот это деньжища. Целых 9. Уе?
А вы с чего ржете? С таких великолепных зарплат в стране, за которые еще и умирать заставляют насильно?) действительно смешно, жаль только, что так грустно.

Страна, достойная своего президента.
Викупана• 10 августа в 11:13
Ответ дляГугелП@лАмался
Мне другое интересно, почему у нас нет скидок на продукты ? Таких хороших, как в Европе ? Особенно если сроки истекают. Лучше выкинуть ?
Где скидки в Европе Вы видели? Нет этого, вся просрочка идет в тафель, если сроки норм - то уценить могут на 10-20 проц.
Дай подивлюся• 10 августа в 11:14
Ответ дляВикупана
Вы тоже жирной хотите быть? Чтоб рожа никуда не помещалась
Кстати, многие политики привели себя в порядок и выглядят лучше чем раньше: Порошенко, Кулеба, Залужный также похудел
Вспомнила, как мама моей подруги говорила на депутатские откормленные рожи ’ ну и морда, три собаки за день не об.ерут!’
Больше ни от кого такого выражения ни разу не слышала)
МЧСница• 10 августа в 11:14
Ответ дляВикупана
Що?!?!
Ля-ля-ля• 10 августа в 11:16
установила море приложений, чтобы мониторить цены по всем сетевикам

у вас так много свободного вроемени бегать по всем магазинам покупать по акциям?
Потратьте это время на зарабатывание денег
Безпринципова• 10 августа в 11:16
У нас свои, не знаем куда девать и кому раздавать. Соседям уже много кг малины просто так отдали. Просто привыкли на земле работать. Кому дорого платить за наш труд - приглашаю попробовать самим.
ГугелП@лАмался• 10 августа в 11:17
Ответ дляВикупана
Здесь нет такого понятия как тафель, я писала скидка на майонез хальманс, йогурты по 60-80 центов часто скидка 35 центов , ну вообщем нормально. Мякоть свинины в кауфланде по 3 с капейками сейчас. Муж в Украине вчера по 300 грн купил
Из Кукуева я• 10 августа в 11:17
А вы не пробовали нам рынке скупляться, а не в магазине?
Вот только вчера была на рынке.
Груша 20 грн
Яблоки 20 грн
Помидоры 40 грн
Виноград 50 грн
Сливы 30 грн
Кабачки, баклажаны - 15 грн
В магазине сейчас дорого масло и сыр брать, но по АКЦИИ и если экономить то хватает надолго. У нас ещё часто легче на молочку акции до -40 - 50% если срок годности остался 2-3 дня. Очень выгодно так брать. Я ещё в городских группах меняю вещи на крупы. Очень удобно.
Баба на горошині• 10 августа в 11:18
Не знаю по чем овощи, у нас все со свого огорода, не успеваем перерабатывать
ГугелП@лАмался• 10 августа в 11:19
Не, ну это трындец. Только что по марафону про ЗП рассказывали, Мол ЗП маляра 150-200тыс грн. Есть тут маляры, кто в курсе ?
ГугелП@лАмался• 10 августа в 11:19
Я вернусь, я умею это
Фуліганка• 10 августа в 11:21
Ответ дляГугелП@лАмался
Я не маляр, але за тиждень маляру віддала 40 тис. Це за 6 днів роботи
Крию матом страшно• 10 августа в 11:21
Ответ дляФуліганка
Мені нормальні ціни. Сад свій, огірки свої, урожай є
Київщина
А коммуналка вас не смущает?
ГугелП@лАмался• 10 августа в 11:22
Ответ дляФуліганка
По 8 часов работал?
Залізна пані• 10 августа в 11:24
Ответ дляparele
В этом году фруктов и ягод нет - все побили заморозки. Овощей тоже не фонтан.
Только что насобирала на даче ведро слив . Но раз вы говорите , что фруктов нет - значит , сливы мне приснились .
Фуліганка• 10 августа в 11:25
Ответ дляГугелП@лАмался
По 8 часов работал?
Ні, приблизно по 9-10
Але хто знає, що він робив вдень 🙄над ним вдень ніхто не стояв
Фуліганка• 10 августа в 11:25
Ответ дляКрию матом страшно
А коммуналка вас не смущает?
Поки ні
Я не чарівниця вам• 10 августа в 11:30
Ответ дляКрию матом страшно
А коммуналка вас не смущает?
Нет. Свет день ночь тариф. Отопленте свое газовое
всегдаДаДа• 10 августа в 11:32
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ну так извините авто больше еще возьмет, не только бензин и коммуналка три без отопления тоже много.
Ну, коммуналка в принципе так и выходит. Если взять по минимуму: 250 кв ч свет, 7 кубов воды, три куба газа (плюс доставка), ОСББ тысяча, интернет 250-300, вот и получается три без отопления.
Я снимаю двушку, отопление раскидано на весь год, вся коммуналка в месяц 4500. Если честно, то офигеваю.
Викупана• 10 августа в 11:33
Ответ дляГугелП@лАмался
15-20 тыс, Вы нолик добавили…
Мольфарочка• 10 августа в 11:34
Ответ дляПасти Ла
У мене жодної закрутки немає, той рік всі банки позакатувала.
Помідори дорого, огірки тоже, слива дорога. Тільки перець по 29
Те саме. І перець по 50. Це село(
Крию матом страшно• 10 августа в 11:34
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Отопление свое? Ну-ну, то терпите и дальше. А нет, вы ж давно здрыснули за кордон и оттуда нам вещаете. Что вам до цен в Украине?
язззззь!!!• 10 августа в 11:35
В который раз пишу.Все наше село забило х на выращивание и продажу за копейки.Поэтому продают единицы,отсюда высокая цена.Люди ездят на работу электричками.Цены соответствуют спросу/предложению.
Мольфарочка• 10 августа в 11:35
Ответ дляБлакитна устриця
Сливи сині вчора по 22 грн були в нас. Спілі і солодкі
У нас по 80
Я шалунья• 10 августа в 11:36
Ответ дляВумна вутка
После войны всегда голод
Война закончилась?
Мольфарочка• 10 августа в 11:41
Ответ дляИз Кукуева я
Вот только вчера была на рынке.
Груша 20 грн
Яблоки 20 грн
Помидоры 40 грн
Виноград 50 грн
Сливы 30 грн
Кабачки, баклажаны - 15 грн
Где это такие рынки? Груша 80-120, яблоки 65-117, помидоры 46-100, виноград 170-200, сливы 80-120, кабачки 30, баклажаны 50
Я тут Живу• 10 августа в 12:08
Ответ дляБаза_птеродактилей
а 65 - це дешево?
А надо даром? Посадите яблоню ждите несколько лет пока вырастет, обрабатывайте от вредителей несколько раз, обрезайте вовремя и опять обрабатывайте и будет вам даром если заморозком не побъёт.
Такие люди интересные у нас. А фермерам есть не надо?
Я не в теме• 10 августа в 12:09
Ответ дляБорець за гаманець
3000 комуналка, 3000 авто, їжа на одного 8000, решта по мінімуму 6000, ітого 20000.
Погоджусь, реальний розрахунок більш менш нормального життя простого українця. З закупами частіше по акціях.