Копирайторша• Изменено 10 августа в 10:31
Лютые цены и полна опа в этом году. Они обалдели?
Присоединяюсь. Почему-то мало кто отметил как подорожали в этом году овощи и фрукты. Всегда в это время года они выручали. А в этом задрали цены так, что импортное дешевле! Это нормально? Или вот ещё. Скупиться не могу без акций, установила море приложений, чтобы мониторить цены по всем сетевикам и хоть немного экономить. Реально, сколько надо работать чтобы покрывать базовые потребности? Только не надо писать бред про то как вы живёте на десятку в месяц и при этом в Турцию летаете. Дебет с кредитом не сходится!
Блакитна устриця• 10 августа в 11:08
Ответ дляГугелП@лАмался
Ну какие ? Вот майонез стоит 3,80, когда акция 1,80 у нас такое есть ?
Не знаю .майонез років 30 не купую. На норм продукти є акції. Вище скинула рандом з Сільпо. В атб щедешевше
ГугелП@лАмался• 10 августа в 11:09
Ответ дляМаргарита и Мастер
Працювала на складі. У 2006 році, ми купили за 1 млн гривень ( тоді це була дуже дорого), апарат який за ніч міняв термін придатності на продукції
Понято.
Правильно_Валерчик• 10 августа в 11:13
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Вот это деньжища. Целых 9. Уе?
А вы с чего ржете? С таких великолепных зарплат в стране, за которые еще и умирать заставляют насильно?) действительно смешно, жаль только, что так грустно.
Страна, достойная своего президента.
Викупана• 10 августа в 11:13
Ответ дляГугелП@лАмался
Мне другое интересно, почему у нас нет скидок на продукты ? Таких хороших, как в Европе ? Особенно если сроки истекают. Лучше выкинуть ?
Где скидки в Европе Вы видели? Нет этого, вся просрочка идет в тафель, если сроки норм - то уценить могут на 10-20 проц.
Дай подивлюся• 10 августа в 11:14
Ответ дляВикупана
Вы тоже жирной хотите быть? Чтоб рожа никуда не помещалась
Кстати, многие политики привели себя в порядок и выглядят лучше чем раньше: Порошенко, Кулеба, Залужный также похудел
Вспомнила, как мама моей подруги говорила на депутатские откормленные рожи ’ ну и морда, три собаки за день не об.ерут!’
Больше ни от кого такого выражения ни разу не слышала)
МЧСница• 10 августа в 11:14
Ответ дляВикупана
Що?!?!
Ля-ля-ля• 10 августа в 11:16
установила море приложений, чтобы мониторить цены по всем сетевикам
у вас так много свободного вроемени бегать по всем магазинам покупать по акциям?
Потратьте это время на зарабатывание денег
Безпринципова• 10 августа в 11:16
У нас свои, не знаем куда девать и кому раздавать. Соседям уже много кг малины просто так отдали. Просто привыкли на земле работать. Кому дорого платить за наш труд - приглашаю попробовать самим.
ГугелП@лАмался• 10 августа в 11:17
Ответ дляВикупана
Здесь нет такого понятия как тафель, я писала скидка на майонез хальманс, йогурты по 60-80 центов часто скидка 35 центов , ну вообщем нормально. Мякоть свинины в кауфланде по 3 с капейками сейчас. Муж в Украине вчера по 300 грн купил
Из Кукуева я• 10 августа в 11:17
А вы не пробовали нам рынке скупляться, а не в магазине?
Вот только вчера была на рынке.
Груша 20 грн
Яблоки 20 грн
Помидоры 40 грн
Виноград 50 грн
Сливы 30 грн
Кабачки, баклажаны - 15 грн
В магазине сейчас дорого масло и сыр брать, но по АКЦИИ и если экономить то хватает надолго. У нас ещё часто легче на молочку акции до -40 - 50% если срок годности остался 2-3 дня. Очень выгодно так брать. Я ещё в городских группах меняю вещи на крупы. Очень удобно.
Вот только вчера была на рынке.
Груша 20 грн
Яблоки 20 грн
Помидоры 40 грн
Виноград 50 грн
Сливы 30 грн
Кабачки, баклажаны - 15 грн
Баба на горошині• 10 августа в 11:18
Не знаю по чем овощи, у нас все со свого огорода, не успеваем перерабатывать
ГугелП@лАмался• 10 августа в 11:19
Не, ну это трындец. Только что по марафону про ЗП рассказывали, Мол ЗП маляра 150-200тыс грн. Есть тут маляры, кто в курсе ?
Фуліганка• 10 августа в 11:21
Ответ дляГугелП@лАмался
Я не маляр, але за тиждень маляру віддала 40 тис. Це за 6 днів роботи
Крию матом страшно• 10 августа в 11:21
Ответ дляФуліганка
Мені нормальні ціни. Сад свій, огірки свої, урожай є
Київщина
А коммуналка вас не смущает?
ГугелП@лАмался• 10 августа в 11:22
Ответ дляФуліганка
По 8 часов работал?
Залізна пані• 10 августа в 11:24
Ответ дляparele
В этом году фруктов и ягод нет - все побили заморозки. Овощей тоже не фонтан.
Только что насобирала на даче ведро слив . Но раз вы говорите , что фруктов нет - значит , сливы мне приснились .
Фуліганка• 10 августа в 11:25
Ответ дляГугелП@лАмался
По 8 часов работал?
Ні, приблизно по 9-10
Але хто знає, що він робив вдень 🙄над ним вдень ніхто не стояв
Фуліганка• 10 августа в 11:25
Ответ дляКрию матом страшно
А коммуналка вас не смущает?
Поки ні
Я не чарівниця вам• 10 августа в 11:30
Ответ дляКрию матом страшно
А коммуналка вас не смущает?
Нет. Свет день ночь тариф. Отопленте свое газовое
всегдаДаДа• 10 августа в 11:32
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ну так извините авто больше еще возьмет, не только бензин и коммуналка три без отопления тоже много.
Ну, коммуналка в принципе так и выходит. Если взять по минимуму: 250 кв ч свет, 7 кубов воды, три куба газа (плюс доставка), ОСББ тысяча, интернет 250-300, вот и получается три без отопления.
Я снимаю двушку, отопление раскидано на весь год, вся коммуналка в месяц 4500. Если честно, то офигеваю.
Викупана• 10 августа в 11:33
Ответ дляГугелП@лАмался
15-20 тыс, Вы нолик добавили…
Мольфарочка• 10 августа в 11:34
Ответ дляПасти Ла
У мене жодної закрутки немає, той рік всі банки позакатувала.
Помідори дорого, огірки тоже, слива дорога. Тільки перець по 29
Те саме. І перець по 50. Це село(
Крию матом страшно• 10 августа в 11:34
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Отопление свое? Ну-ну, то терпите и дальше. А нет, вы ж давно здрыснули за кордон и оттуда нам вещаете. Что вам до цен в Украине?
язззззь!!!• 10 августа в 11:35
В который раз пишу.Все наше село забило х на выращивание и продажу за копейки.Поэтому продают единицы,отсюда высокая цена.Люди ездят на работу электричками.Цены соответствуют спросу/предложению.
Мольфарочка• 10 августа в 11:35
Ответ дляБлакитна устриця
Сливи сині вчора по 22 грн були в нас. Спілі і солодкі
У нас по 80
Я шалунья• 10 августа в 11:36
Ответ дляВумна вутка
После войны всегда голод
Война закончилась?
Мольфарочка• 10 августа в 11:41
Ответ дляИз Кукуева я
Вот только вчера была на рынке.
Груша 20 грн
Яблоки 20 грн
Помидоры 40 грн
Виноград 50 грн
Сливы 30 грн
Кабачки, баклажаны - 15 грн
Вот только вчера была на рынке.
Груша 20 грн
Яблоки 20 грн
Помидоры 40 грн
Виноград 50 грн
Сливы 30 грн
Кабачки, баклажаны - 15 грн
Где это такие рынки? Груша 80-120, яблоки 65-117, помидоры 46-100, виноград 170-200, сливы 80-120, кабачки 30, баклажаны 50
Я тут Живу• 10 августа в 12:08
Ответ дляБаза_птеродактилей
а 65 - це дешево?
А надо даром? Посадите яблоню ждите несколько лет пока вырастет, обрабатывайте от вредителей несколько раз, обрезайте вовремя и опять обрабатывайте и будет вам даром если заморозком не побъёт.
Такие люди интересные у нас. А фермерам есть не надо?
Я не в теме• 10 августа в 12:09
Ответ дляБорець за гаманець
3000 комуналка, 3000 авто, їжа на одного 8000, решта по мінімуму 6000, ітого 20000.
Погоджусь, реальний розрахунок більш менш нормального життя простого українця. З закупами частіше по акціях.