Копирайторша• Изменено 10 августа в 10:31
Лютые цены и полна опа в этом году. Они обалдели?
Присоединяюсь. Почему-то мало кто отметил как подорожали в этом году овощи и фрукты. Всегда в это время года они выручали. А в этом задрали цены так, что импортное дешевле! Это нормально? Или вот ещё. Скупиться не могу без акций, установила море приложений, чтобы мониторить цены по всем сетевикам и хоть немного экономить. Реально, сколько надо работать чтобы покрывать базовые потребности? Только не надо писать бред про то как вы живёте на десятку в месяц и при этом в Турцию летаете. Дебет с кредитом не сходится!
Малая еще та• 10 августа в 13:51
Ответ дляДай подивлюся
Почему тогда ждут все от селян, что они привезут это кравчучкой на рынок города и продадут ’ все по 3’?
Тому що селяни вже давно не возять кравчучкою на базар, а всі на машинах.
Якщо хтось возить громадським транспортом, то там проїзд безкоштовний.
Вас до речі не дивує, коли селяни здають молоко за 1/5 його ціни у магазині? Коли у виробника скуповують зерно за копійки, в штовхають за кордон за європейською ціною? Тому один на Мазератті розсікає, але сотня у цей час важко працюють, щоб отой один свою люксову тачку купив. Заробляють не виробники, а перекупи.
Броніки для Моніки• 10 августа в 13:51
Ответ дляМороженная курица
Всі претензії до воювальниць, бо поки буде війна ми так і летітимо в економічну прірву. Я два тижні не ходила по продукти, сьодні дивлюся знов все здорожчало, м´ясо + 30грн
До кого ?
Обнемашечка• 10 августа в 13:51
Ответ длявентиляторная
После войны? Вы много войн пережили и голода??
Невже ви не застали своїх прабабусь, які вам не розповідали?
Чи до історії доступу нема?
Хоча ви говорите мовою окупанта, то мабуть не достукаєшся до вас
Чи до історії доступу нема?
Обнемашечка• 10 августа в 13:52
Ответ дляКопирайторша
Ярмарки всегда и везде дорогие
А що саме дорого?
Особливо зараз, в сезон.
Бо ви поки що тільки всіх образили своїми відповідями, без конструктиву
Особливо зараз, в сезон.
Броніки для Моніки• 10 августа в 13:52
Ответ дляМалая еще та
Порахуйте скільки коштує проїзд за місто, і скільки коштує те, що привезеш у руках. Фінансово невигідно.
Тобто невигідно?
А чекати від когось шари то вигідно ?
Не кую, не мелю• 10 августа в 13:53
Я так дивлюся тік ток. Скільки блогери заробляють на темі схуднення- вау. І люди несуть їм гроші. За ні за шо , по суті.
Я була в експрес групі Ані Крикун. Блін, нас там було чоловік 600. І то по 200 грн тоді ще було. В групі арчі- 6000голів, 1000гривень- вхід, 600- меню.
Оі люди несуть гроші і зараз. От де золота жила. А не заробітки в польщі
Мороженная курица• 10 августа в 13:57
Ответ дляБроніки для Моніки
До кого ?
До тих, хто за продовження війни, без шансів на перемогу.
Гарнюнька• 10 августа в 13:58
Мы залезли в кредитку ,впервые за все время -15 тысяч ,не шикуем ,но денег не хватает
Не кую, не мелю• 10 августа в 14:05
До речі, минулого тижня забарилася ґрунтовими помідорами в Сільпо, по 30 грн. Смачнющі
Галя із Дарниці• 10 августа в 14:06
Ответ дляparele
В этом году фруктов и ягод нет - все побили заморозки. Овощей тоже не фонтан.
Это смотря где вы находитесь территориально. У нас с урожаем все ок, все уродило, даже в изобилии.
Продавчиня кіз• 10 августа в 14:07
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Да ладно, было полно вишни, абрикосы да не уродили, алычи вон полно висит,яблоки, груши есть, сливы.
У меня пустой сад. Полтавская
Родители под Харьковом, был крыжовник и малина. Все.
Чемодан-Вокзал-Майами• 10 августа в 14:08
Ответ дляПродавчиня кіз
У меня пустой сад. Полтавская
И что, поэтому яблоки дорогие?
Продавчиня кіз• 10 августа в 14:10
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
И что, поэтому яблоки дорогие?
У меня три летние яблони. И яблоки нет ни на одной. Как думаете, это способствует снижению цены?
Нектарины и персики тоже пустые
Дай подивлюся• 10 августа в 14:10
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
И что, поэтому яблоки дорогие?
Яблоки ещё не созрели. Что вы все докопались к тому что не сезон?
Чемодан-Вокзал-Майами• 10 августа в 14:11
Ответ дляДай подивлюся
Ранние уже продаются
Дай подивлюся• 10 августа в 14:12
Ответ дляПродавчиня кіз
Нектарины и персики тоже пустые
У меня летняя как всегда, залита, два ведра в день на мусорку месяц уже ношу.
Персик да, голяк в этом году. Но голодом нам это точно не грозит.
Виноград пока прекрасно все в этом году
Не кую, не мелю• 10 августа в 14:13
Ответ дляПродавчиня кіз
У меня пустой сад. Полтавская
У нас теж морозило не раз., град був, аля торнадо - криші позносило, дерева деякі перемололо.Але своїми сливами я задарила вже всіх сусідів. Вони мене вже бояться))За всі роки урожай. Від яблук теж гілля гнеться. Нічим не обробляли.
Вінничинна
Valentina shop2020• 10 августа в 14:13
Ответ дляГугелП@лАмался
Не, ну это трындец. Только что по марафону про ЗП рассказывали, Мол ЗП маляра 150-200тыс грн. Есть тут маляры, кто в курсе ?
Да,в жэке маляр получает восемь тыс
Шлях до зірок• 10 августа в 14:13
Автор согласна, заграницей продукты уже дешевле чем в Украине, я лично от многого отказалась, что покупала ещё год назад. Сейчас вообще в шоке цены на мясо
Продавчиня кіз• 10 августа в 14:13
Ответ дляМао_Мяо
Берите арбуз по 15-25 и будет вам счастье сдались вам эти яблоки..
Так арбуз вытянет те же 100грн и его тоже сожрут за сутки. В чем экономия?
Дева Мария• 10 августа в 14:14
Не ем ягоды и фрукты . Только очень редко , то что домашнее , сливы есть , яблоки будут .
Продавчиня кіз• 10 августа в 14:17
Ответ дляНе кую, не мелю
Вінничинна
И что? Вы же понимаете, что это скорее исключение. Был бы урожай -цена б упала. Вон морковь, капуста, свекла в этом году нипочём, потому что урожай
Mrs.Sexuality• 10 августа в 14:18
Ответ дляБорець за гаманець
3000 комуналка, 3000 авто, їжа на одного 8000, решта по мінімуму 6000, ітого 20000.
Круто тільки школа і гуртки для дитини 20 тис, про решту взагалі мовчу.
Не кую, не мелю• 10 августа в 14:19
А ще шок. Викидувала з банок залишки квашених помідор. Зверху присилали то землею, аби не смерділо. Ви б побачи то зараз. Помідорна плантація)). Плодами обліплена. Нічим і ніким не доглянута. Ото мій шок))
Продавчиня кіз• 10 августа в 14:19
Ответ дляДай подивлюся
Виноград пока прекрасно все в этом году
А зачем вы хорошие яблоки на мусорку носите? Не перерабатываете? Например на сок? Или не продаёте сами или оптовикам?
Я шалунья• 10 августа в 14:20
Ответ дляБлакитна устриця
То працювати треба, розвиватись. Я працювала по 12-14 год без вихідних щоб досягти чогось. Да, такі реалії
Це твльки в Україні таке бо закони не працюють.
Чорт і Шо• 10 августа в 14:20
Ответ дляВумна вутка
После войны всегда голод
И всегда у народа, а не у руководства
Valentina shop2020• 10 августа в 14:20
Ответ дляКопирайторша
Ярмарки всегда и везде дорогие
На ярмарках весь товар с троещинского оптового рынка,нет ни единого хозяина,возможно с Калиновка привезут ,но там цены очень высокие