Братья Капли• 10 августа в 12:20
Як реагувати, коли дитина влаштовує істерики тільки зі мною, а з бабусею — янгол
Це нормально, чи я шось упустила?
Дитині 4 роки.
Пошаманю• 10 августа в 12:24
Скорее всего Вы более мягкая, поэтому ребёнок чувствует, что Вам истерику закатить можно, чтоб получить желаемое, а бабушка строгая, с ней не прокатит, или бабушка и так всё разрешает и в истериках нет нужды.
ЛісАпетная• 10 августа в 12:25
Не реагувати. Ви якось підтримуєте істерики. Хоча розумію вас, це складно виховувати дитину. Я як не намагалася, але далі було тільки складніше. А потім трешаковий підлітковий вік. Нажаль я свого часу не знайшла можливостей консультуватися з психологом, бо дитина від народження була ’складна’, з ’характером’ і з енергією яка зашкалювала
Домашка• 10 августа в 12:25
Ответ дляПошаманю
Або мама 24/7 в пору дує, а бабуся іноді з´являється.
ГендиреХтор• 10 августа в 12:26
С бабушками дети могут вести себя по другому, с няней вообще дочка была шелковая
Деловитая• 10 августа в 12:27
Да нормально, ребенок вам доверяет, может расслабиться и не сдерживать эмоции
СКИБИДЫШь• 10 августа в 12:29
Бо ви своя, то можна істерити. А бабуся як стороння, то стримується
Пошаманю• 10 августа в 12:30
Ответ дляДомашка
Тоже вариант.
Твоя сусідка• 10 августа в 12:35
Ответ дляЛісАпетная
А потім коли дитина виросла, її критикують за безхарактерність
Новорічна пальма• 10 августа в 12:50
Ответ дляДеловитая
Это правда! Психологи так объясняют. Поэтому дети, например, плакать начинают, когда их из садика домой забирают. Там они ´держат лицо´, а с мамой можно расслабиться
Новорічна пальма• 10 августа в 12:51
Ответ дляСКИБИДЫШь
Главное, три синемордых вам поставили) вот это говорит об уровне советчиц
Аноним ФЕЯ• 10 августа в 12:59
Мой внук у меня бывает раз в неделю и не плачет, было две истерики на улице, три года. Невестка говорит, что он упрямый и вредный, а у меня не дите, а золото.))
Сиреневая цапля• 10 августа в 13:09
Можливо, бабуся грає, гуляє, розважає.
У неї немає необхідності контролювати режим, поведінку, рутини і побут. Чого там істерити.
Сніжок Сніжанівна• 10 августа в 13:13
Я вас хочу запевнити, що це нормально. Ходила до психотерапевтів із цього приводу. Бо теж думала, що я не так щось виховую. Дитина вам довіряє, тому всі свої емоції може не приховувати. До бабусі/ в садочку/ на вулиці дитина «одягає маску», бо не відчуває повної безпеки.
ЛісАпетная• 10 августа в 13:18
Ответ дляТвоя сусідка
З характерними від народження мегаскладно.
Мудрецыха мира• 10 августа в 13:18
Звісно, нормально, і навіть добре - він вам довіряє. Десь же йому потрібно скинути емоції. Інакше він ще не вміє. Саме зараз завдання - ваша підтримка, називати емоції (вчити розрізняти тобто), називати чому і давати альтернативний варіант виплеску.
’Ти засмутився? Я розумію, ти засмутився ..
Засмутився тому що ....
А давай тільки не битися (ну або що там), в зробимо так і так....’
Сил мамі!
Засмутився тому що ....
Сил мамі!
Патріотка з дивану• 10 августа в 13:22
Ответ дляНоворічна пальма
Т.е. если окружающие срут на вас,значит они вам доверяют, правильно?
Новорічна пальма• 10 августа в 13:26
Ответ дляПатріотка з дивану
Ну если у вас в лексиконе есть слово ’срут’, то мне понятно ваше окружение и уровень общения.
Нет, ваша ситуация не вписывается в систему ’ мама и маленький ребенок’.
Патріотка з дивану• 10 августа в 13:27
Ответ дляНоворічна пальма
Мама- это человек,который отвечает за безопасность ребенка , контролирует его. Если мама не справляется с этим функционалом, значит она совершенно точно делает что-то не так. И это не про доверие,а про неумение/ нежелание выполнять родительские обязанности
Новорічна пальма• 10 августа в 13:30
Ответ дляПатріотка з дивану
Вы сейчас описали маму. А мы говорим о том, что ребенок доверяет. Он маме доверяет на базовой основе, ей можно ничего не делать, а он будет ее любить и доверять.
Патріотка з дивану• 10 августа в 13:32
Ответ дляНоворічна пальма
Ребенок,который не слышит маму,управляет ей,а не доверяет
Новорічна пальма• 10 августа в 13:32
Ответ дляannet_sheludchenko
Мало приділяєте дитині уваги ій скучно вона істерить
Из моего опыта, дети истерят только тогда, когда их желания не слышат. И если в моем детстве и позже я часто слышала истерики на улице, то сейчас такого нет, родители прислушиваются к детям.
Новорічна пальма• 10 августа в 13:33
Ответ дляПатріотка з дивану
Сложно объяснять, когда у вас есть только ваше мнение и неправильные.
Патріотка з дивану• 10 августа в 13:34
Ответ дляНоворічна пальма
Именно так и происходит у вас.
Новорічна пальма• 10 августа в 13:35
Ответ дляПатріотка з дивану
Именно так и происходит у вас.
Я же вам свое мнение не навязываю. Но вашим БУДУЩИМ детям сочувствую. Почему будущим, потому что у вас их еще нет
Патріотка з дивану• 10 августа в 13:45
Ответ дляНоворічна пальма
Именно этим вы и занимаетесь-пытаетесь навязать ваше мнение, прикрывая его модными словами о доверии и пр.
Наверняка дети есть только у вас)
Новорічна пальма• 10 августа в 13:49
Ответ дляПатріотка з дивану
Наверняка дети есть только у вас)
А что же вы так о собственном ребенке, если предположить, что он у вас есть, говорите, как о враге?
Новорічна пальма• 10 августа в 13:50
Ответ дляПатріотка з дивану
Наверняка дети есть только у вас)
Я делюсь свои мнением и опытом. Модно не обращать внимание и не идти на конфронтацию, если не интересно. Но вам интересно