PORKA• 10 августа 2025

Ну сколько можно тем: он вас обеспечивает? Когда уже женщины повзрослеют?

Пролистала ленту и снова кучу тем с идеей: а вам досталась золотая рыбка? В надежде предъявить это своему карасю и требовать от него: стань золотой рыбкой!
Ну сколько можно?!
Девочки, хватит на кого-то вечно надеяться. Работайте на свое благополучие сами. У меня есть давно иммигрировавшие знакомые в разных концах света и , средний класс, во всем мире, если хочет иметь чуть больше, чем на еду и одежду- работают оба. Никто никого не обеспечивает. И только у нас: на чью бы шею залезть: Взрослеть не хочу, напрягаться не хочу, а муж/парень мне прям должен !
Конечно и у них и у нас, есть какой-то небольшой процент людей которые и живут в достатке и при этом работает только один. Но ключевое тут - небольшой процент. А у нас каждая третья уверена, что мужчина по умолчанию должен содержать женщину.
Самое смешное, что так никогда и не было )) ни в какие времена, женщина не сидела дома вся в шелках , а мужчина всем обеспечивал: так не было ни в ссср ни до ссср ( такое было только в сша небольшой промежуток времени , но и у них сейчас не так) , но наши женщины почему-то массово уверены, что их обязаны содержать )) хватит уже - взрослейте и учитесь заботиться о себе сами 🙏🏻
На привозе• 10 августа 2025
Ответ дляЛеопардові панчохи
Везде есть желающие залезть на шею)) На западе в США и Европе есть такое выражение ’gold digger’) И оно как раз об этом, а не про золотодобычу. Охота за ресурсным и статусным партнёром есть везде, а не толькаунас ))
И только у нас она поставлена на конвеер)) Посмотреть даже ресторан и количество дам в поиске у нас и в той же Европе. Самая настоящая охота
ТайТаке• 10 августа 2025
Ответ дляГигиенишвили
Я работаю, себя обеспечиваю, все ок.
Моя проблема в другом. Мне не нужен мужчина, которого я должна обеспечивать или который предложит мне отношения 50 на 50. Для отношений я рассматриваю только мужчину, который возьмёт на себя материальную сторону.
Заниматься сексом с пополамщмком или ’заплати за себя сама’ я тоже не могу, так как не считаю его мужчиной.
И правльно делаете.
Такие как автор превращают мужчин в домашнее животное. И сынулек таких же растят, с лапками .
автор PORKA • 10 августа 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
Почему Вас так это беспокоит? Ваш сын не тянет жену?
И почему вечно ярлыки « наши женщины» , как будто в других странах такого не бывает.
Я просто зашла на советчицу и опять половина тем про это. И создают их не те, кого содержат. Их создают те, кто сам зарабатывает копейки, живет с теми, кто тоже звезд с неба не хватает, но почему-то уверены, что всех содержат и что это святая обязанность мужчины. И мне интересно откуда это?)) ведь так не было ни в какие времена
ТайТаке• 10 августа 2025
Ответ дляЛеопардові панчохи
Еще бы я обращала внимание на тупых америкосов и жлобов немецких.
Гигиенишвили• 10 августа 2025
Ответ дляТайТаке
И правльно делаете.
Та бабы сами превращают их в медуз. Она боится дыхнуть неправильно, чтоб он не сбежал. Готова его обеспечивать, отстирывать итд.
автор PORKA • 10 августа 2025
Ответ дляЧарівне зіллячко
Да будет срач. По теме, большинству придется смириться с реалиями, что принцев (читай богачей) мало и на всех их не хватает и идти работать или жить семьёй на зарплату 15-20, в лучшем случае 30 тысяч мужа и пилить своего благоверного, зато у мужа на содержании, все как хотела и как на советчице научили.)
100%
На привозе• 10 августа 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
Даже, если я сама себя могу обеспечить, то я хочу мужчину, который сможет взять все на себя, в случае моей нетрудоспособности.
А вы в случае его нетрудоспособности возьмете?
Домашка• 10 августа 2025
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Меня обеспечивает муж, но я все равно работаю ( работаю я сама на себя)
Если, что с ним случится, я не умру и детей прокормлю
Так никто ещё при разводе с голоду не умер. Но в любом случае ваш уровень жизни будет ниже, чем тот, при котором вы жили не только на свою зарплату.
ТайТаке• 10 августа 2025
Ответ дляГигиенишвили
🤷‍♀️
🐔🐑
🤷‍♀️
На привозе• 10 августа 2025
Ответ дляГигиенишвили
Да, я должна сходить на работу, а вечером готовить какому то чмошнику и стирать ему носки и ещё и доказывать что я не меркантильная?)))
Это сейчас такие ’идеальные отношения’?
Ясно.
Ну если ваш партнер - ’чмошник’ то да, именно так
автор PORKA • 10 августа 2025
Ответ дляЛеопардові панчохи
Конечно, вопрос какой процент таких искателей относительно общего количества женщин «в поиске». )) я писала, что у нас каждая третья, но судя по соотношению лайков и рука-лицо, все еще хуже :)) 50/50
Леопардові панчохи• 10 августа 2025
Ответ дляPORKA
Где статистику берете?) Только не говорите, что на Советчице.
Домашка• 10 августа 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
Как в ссср
В СССР тоже неработающие домохозяйки были, закон про тунеядство на женщин не распространялся.
Стріляний птах• 10 августа 2025
Автор, а какое вам вообще дело до финансовых отношений в чужих семьях ? Вы понимаете , что никто из мужчин не захочет вас обеспечивать и пытатетесь остальных женщин убедить, что и у них должно быть также ?)Или вы тот мужик , который хочет женщин получше , но денег на то, чтобы их обеспечить у вас нет ?
автор PORKA • 10 августа 2025
Ответ дляЛеопардові панчохи
Да, я исключительно про советчицу, конечно )) если что социологию учила, про выборки все знаю ))) я исключительно про срез в этот момент времени и только на этом ресурсе
Домашка• 10 августа 2025
Ответ дляPORKA
Да откуда вы знаете, кто и какие темы создаёт?
Что характерно, неработающие женщины не создают тем ’бросайте работу, найдите себе нормального мужчину’, а счастливых самодостаточных плющит от того, что кто-то не работает - и вот от них вечно эти темы - ’а, пАчИму вы не работаете’ Вам какое дело вообще? Пусть каждый живёт так, как ему нравится.
Домашка• 10 августа 2025
Ответ дляPORKA
Мужчина был главным добытчиком во все времена. Вы с какой планеты упали?
автор PORKA • 10 августа 2025
Ответ дляДомашка
Это вы с какой планеты)) он то был добытчиком, никто не спорит, только женщина на равне с ним работала от расссвета до заката
Домашка• 10 августа 2025
Ответ дляPORKA
Вы в курсе, что всегда было расслоение общества? Не все были крепостными и рабочими?
На привозе• 10 августа 2025
Ответ дляДомашка
Это вы сейчас о мужчинах которые за мамонтом с палкой гонялись?)) так те времена прошли 😃
Домашка• 10 августа 2025
Ответ дляНа привозе
А вам кроме тех времён, больше никакие исторические периоды не знакомы?
ИграйМойГормон• 10 августа 2025
Автор , тут вас четвертують за вашу позицію
Тут бути домашньою тваринкою на утриманні - максимум життєвої реалізації
автор PORKA • 10 августа 2025
Ответ дляДомашка
А как же)) а вы в курсе какой процент НЕ был рабочими или крестьянами?))
На привозе• 10 августа 2025
Ответ дляДомашка
Ну вы же в историю подались. Я в принципе не особо понимаю зачем. 21-й век на дворе
Домашка• 10 августа 2025
Ответ дляНа привозе
В Европе много бестолкового происходит, нам это зачем?
ИграйМойГормон• 10 августа 2025
Ответ дляДомашка
Наприклад ?
Прямо соловйов тв
На привозе• 10 августа 2025
Ответ дляДомашка
Та понятно)) куда той Европе до нас))
На привозе• 10 августа 2025
Ответ дляИграйМойГормон
Наприклад ?
Прямо соловйов тв
«Тупые америкосы и жадные европейцы» - Первый канал 😂🙈
ИграйМойГормон• 10 августа 2025
Ответ дляНа привозе
І голосом задорнова
Домашка• 10 августа 2025
Ответ дляНа привозе
Я ответила на вопрос такого же не сведущего человека как и вы ’Когда это было чтобы мужчина был добытчиком’.
Вы если влазите в чужой диалог, то потрудитесь осилить его с самого начала, а не только выдирать слова из контекста.

И что, что XXI век на дворе? От этого мужчина перестаёт мужчиной быть? Все должны податься в геи, транссексуалы и прочую дичь?