Телепузик• 11 августа в 13:14

Украинские книги для детей-а вы привозите их детям за границу?

Или уже детям украинские не читаете?

Сыну 6 лет, любит слушать, когда читаю, просит каждый вечер. Но чаще я читаю уже на новом языке.
Думаю, купить новые книжки и тащить их или нет?
Я-ваш шанс• 11 августа в 13:15
Предали страну, еще и детям наши книжки не читают 🙄🙄 Ну читайте пендосское, раз вы самые умные
Смурфик• 11 августа в 13:16
Да, только на украинском и читаю. Местного пока не знаю, знала бы то читала параллельно, но украинские - обязательно.
Смурфик• 11 августа в 13:16
Ответ дляЯ-ваш шанс
Не забудьте это слово, когда Штаты очередной транш оружием передадут.
автор Телепузик • 11 августа в 13:16
Ответ дляЯ-ваш шанс
Не считаю, что предала
И украинские читаем
Белоснежко• 11 августа в 13:17
я подруге в Германию передаю, она там уже 15 лет, сыну 4, знает и немецкий, и украинский
автор Телепузик • 11 августа в 13:17
Ответ дляСмурфик
Ок
Пожалуй, куплю

6 лет пацан
Посоветуете книжки? Спасибо
Смурфик• 11 августа в 13:17
Ответ дляТелепузик
Не считаю, что предала
И украинские читаем
Чем больше вы ему будете читать на украинском, тем больше он сохранит родной язык.
Я-ваш шанс• 11 августа в 13:19
Ответ дляСмурфик
Они нам обязаны после того, как разоружили нас. Не забудьте, как лизали им зад, когда они с путином договорятся о сдаче укр территорий
Чарівна патика• 11 августа в 13:20
Малому родичів 4 роки, звісно ж передаємо книжки і мультики дивиться українською.
Куколка-мяуколка• 11 августа в 13:24
Ні, не читаємо. В сім´ї українською не говорять, тому читаємо мовою країни та мовою, якою спілкуємося.
Гарнюнька• 11 августа в 13:25
Моим это уже не интересно потому что знают, что в Украину не вернуться. Мы даже дома перешли на местный
Смурфик• 11 августа в 13:29
Ответ дляТелепузик
Ок
Пожалуй, куплю

6 лет пацан
Посоветуете книжки? Спасибо
Я бы посоветовала, но моему полтора))) Я захожу на якабу и книгарню є, и отфильтровываю по возрасту, а потом выбираю. Там есть описание и несколько страничек, чтобы можно было оценить нравится книжка или нет. Моему пока проза не заходит, слишком маленький, ваш уже может слушать и прозу.
Я купила, но пока ждут своего часа маленькие рассказы про Малюка Коргі (не знаю какой у вас местный язык, но книжки сразу двуязычные, одна сторона украинская, вторая английская), также я присматриваюсь к серии про Петсона і Фінгуса, не уверена насколько она вам по возрасту, еще у меня в закладках книжка ’Лама Лама Червона Піжама’ (опять же, возможно для вас уже слишком малышовая). В вашем возрасте уже можно начинать Муми Троллей на украинском читать, мне кажется.
Смурфик• 11 августа в 13:30
Ответ дляЯ-ваш шанс
Можно бесконечно рассуждать о том кто кому обязан, но реальность такова, что кто-то сильный, а кто-то - нет, к сожалению. Больше не буду продолжать разговор на эту тему.
Я-ваш шанс• 11 августа в 13:31
Ответ дляСмурфик
Никто вас и не просил его начинать. Ну а если вы перед сильным блеете и боитесь слово сказать, то это ваши проблемы, а никак не мои и не украинских детей, которых мамаши ассимилируют за границей
Смурфик• 11 августа в 13:32
Ответ дляЯ-ваш шанс
Хватит хамить. Вы летящим шахедам и ракетам грозитесь кулаком и рассказываете про блеяние или уводите детей в убежище? Тоже мне, вояка чужими руками.
Я-ваш шанс• 11 августа в 13:34
Ответ дляСмурфик
То, что вы уехали «от войны 😣😖😖😣» (по факту – куча населенных пунктов, где этой войны просто нет, зато у вас возможность переехать за границу появился), это повод забирать у ребенка право на культуру родителей?? Многие люди в Украине вообще не имеют возможности уехать, и ничего
Смурфик• 11 августа в 13:35
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вы несете бред, у вас начала фразы никак не связано с ее концом. До свидания.
Я-ваш шанс• 11 августа в 13:38
Ответ дляСмурфик
Если вы не можете прочитать предложение, в котором больше одной мысли, вам нужно упражнения какие-то поделать
Какие – не подскажу, у меня такой проблемы нет
Летчица• 11 августа в 13:53
Ответ дляСмурфик
Моему 2, присмотрела эти же книжки, Ламу прямо очень хочу купить) и ’Мед для мами’. В 1.5 мой любил стихи, купила 3 книги ’Улюблені вірші’ абабагаламага. ’Дві білки і шишка з гілки’ тоже очень заходили в этом возрасте.
Смурфик• 11 августа в 14:35
Ответ дляЛетчица
О, спасибо, присмотрюсь :) Мед для мами у меня есть, но да, мой для прозы еще маловат) Мы ее несколько раз прочитали, и отложили, ему рано, он не хочет пока прозу слушать. А потом я задумалась стоит ли ребенку такие нарративы продвигать, пока не решила.
Летчица• 11 августа в 18:31
Ответ дляСмурфик
Очень быстро дорастёт. Первая проза у нас были книжки из серии ´з оченятами´, похожие есть и просто картонные. Он их первыми стал слушать, потом уже всё остальное. Сейчас даже страницу без больших картинок может потерпеть
А что с мёдом не так? Вроде хорошая история по описанию, и картинки красивые, красочные, и Малкович переводит прекрасно.
Хитрушка-чекушка• 11 августа в 19:23
Привожу приятельці в Австрію. Вона замовляє на мою адресу, я раз на півроку їжджу по роботі і везу їй всі ці талмуди)))
Пластилин_Колец• 11 августа в 19:41
Читаю книги только на русском. Дочка читает сама на русском и на местном. В основном, покупаю на олх и потом мне пересылают посылку из Украины.
автор Телепузик • 11 августа в 20:24
Ох, накупила на 9000 грн книг разных
Целые серии
Повезу и читать будем
Смурфик• 11 августа в 20:33
Ответ дляЛетчица
Ну там история про то как зайченок провел день в поиске меда для больной мамы, а потом пути домой. Все очень мило, но.... как-то жалисно что ли) Не уверена что нужно насаждать ребенку эту жертвенность. На всякий случай оговорюсь: не имею ничего против этой книжки, и еще думаю о своем отношении к ней.