Пупуговка• Изменено 11 августа в 14:03

Помогите, парень не платит. Как поступить?

Тут такая ситуация:
Мы молодые, ему всего 22. Мне очень сложно влюбиться и найти своего человека. И вот, я нашла, у нас все взаимно. Было три встречи и стопроцентное слияние, мы очень с ним похожи и есть о чем поговорить, влюбленность взаимная. Меня нечто очень сильно отталкивает. За эти встречи он ни разу не предложил куда - нибудь сходить или банально, кофе попить, мы гуляли, потом пошли ко мне домой, я пригласила, и ели мою еду. Мне не жалко, просто такое чувство, что это должно идти от мужчины, а не от меня. Вторая встреча, гуляли долго, разговаривали, в конце я была безумно голодна и сама уже сказала, давай в мак сходим, и там же за себя сама заплатила, он за себя. Он даже ниче не сказал. Потом он признался , что очень сильно влюблен. На утро спрашивает, какие я духи люблю, сладкие или свежие. Я говорю сладкие, он через пол часа говорит, что купил себе две банки сладких духов. Я в шоке, если честно, меня это очень отталкивает и я плачу. Я не хочу так, но и не хочу с ним заканчивать общение, меня так никто еще не понимал, как он. У меня было общение, где были подарки, ухаживания, но не было того понимания и общих интересов. Он не очень опытный и у него не было много девушек, но я думаю, если бы он хотел поухаживать, он бы это делал. Сегодня у нас должна быть встреча, я не знаю, может сказать, что не хочу идти? Пусть немного пошевелит мозгами и начнет как - то ухаживать ? Помогите советом, как поступить?

Он хорошо зарабатывает, это правда. Я не говорю про дорогие подарки или типа того. Но кофе же можно предложить? В маке 300 же можно оплатить угостить?
Вмію заміряти найкраще• 11 августа в 15:25
я правда не понимаю зачем вы его к себе домой тащили?вот для чего? я понимаю после всех ухаживаний но на второй встрече??? и какие у вас критерии если он жлоб. жлобство это первое на что стоит обращать внимание. пойдите на последнюю встречу если все так же то прощайтесь. я бы напрямую сказала
Брюльтик• 11 августа в 15:27
Ответ дляПупуговка
Он первый признался
Автор, а где в свои 22 растеряли всех предыдущих ухажеров, которые за всё платили и всё дарили?
Хитрушка-чекушка• 11 августа в 15:31
Ответ дляДівчина Гілмор
’Я говорю сладкие, он через пол часа говорит, что купил себе две банки сладких духов.’

Він дав гроші на парфуми? Чи тільки сказав ’купи’?
Він собі купив
Дівчина Гілмор• 11 августа в 15:39
Ответ дляХитрушка-чекушка
Він собі купив
Так, автор потім мені відповіла. Що то він собі купив
Аль де Барановна• 11 августа в 15:50
Ооо, 15 років тому в мене теж був такий дуже закоханий і дуже душевний жлоб.
Перші 4 побачення ми петляли по 8-10 км по осінньому місту. Зрештою я таки не стрималась і сказала, що замерзла, хотіла б зайти в кафе, погрітись та трохи поїсти. На що отримала прямолінійне запитання - чи є в мене гроші собі на вечерю, щоб іти в кафе? І з паузою додав, що в нього є гроші тільки собі на пиво та на 1 порцію їжі - для себе. Але може взяти мені чайок, щоб я ’могла в теплі почекати’ доки він поїсть)
Я півгодини розтягувала той найдешевший чай, доки він вечеряв з пивом. Наче дрібниця, а я пам´ятаю досі...
Я відносини ті закінчила (швидко, але ще не одразу) та після того заробляю в рази більше за всіх наступних чоловіків, які потім в мене були.
Rain sound• 11 августа в 16:12
Автор, вот вы пишите, что ваш парень тупит, но как-то мне не верится. Любой подросток знает, что за девочками нужно ухаживать, цветочки и сладенькое это минимальный знак внимания, в 22 этого не знать, ну это в голове не укладывается.
Как вариант, сами предложите куда-то сходить и посмотрите на отношение к себе. Если ничего не изменится, значит не ваш человек, оно вам надо потом в декрете каждую копейку выпрашивать.
Птица Говоруша• 11 августа в 16:14
Ответ дляВарена цибуля
Не треба нічого пояснювати. Просто їсти вдома перед побаченням і не тягти всіх підряд додому. Хлопці різні, треба трохи почекати, якщо вже так подобається. Це я з власного досвіду пишу. Мій брат так ходив на побачення, де йому зразу ж озвучували, що має за все платити. Принципово перестав це робити. Знайшлась дівчина, яку не треба було годувати і дарувати подарунки, просто гуляли на вулиці. Дуже скоро вона переїхала до нього і живе повністю за його рахунок.
Удалено администрацией...
Птица Говоруша• 11 августа в 16:15
Ответ дляПупуговка
Я просто не хочу , что бы он это делал, потому что я так сказала
Он это сам должен захотеть
Я ему реально нравлюсь очень сильно , он просто тупит очень сильно
Поверьте, он НЕ тупит
Варена цибуля• 11 августа в 16:15
Ответ дляПтица Говоруша
Удалено администрацией...
Кусюче сонечко• 11 августа в 16:23
Ответ дляРозумна Губка
«меня так никто еще не понимал, как он.», «спрашивает, какие я духи люблю», «говорит, что купил себе две банки сладких духов. Я в шоке, если честно,»
Но главное, что ещё ТАК Вас никто не понимал)))

Да скажите ему, что Вы тарелочница и пацану не нужно будет башку ломать.
Боже, яка тарелочнфца що навіть чашки кави не випила за його рах))
Кусюче сонечко• 11 августа в 16:24
Може він вас перевіряє???
Кусюче сонечко• 11 августа в 16:28
Ответ дляD_A_V
Вы с ним очень похожи- вы оба зацикленны на себе

фраза он ’ ел мою еду’ 😂😁

он спросил какие духи нравятся чтоб вам было приятнее еще больше с ним, а вы расстроились что не вам подарили.

я встречал таких жлобих- вобщем совет такой:

хотите чтоб человеку хотелось цветы купить, в ресторан или еще куда сводить, купить вам что-то что вам нравится

ТОГДА НАЧНИТЕ ЭТО ДЕЛАТЬ В ЕГО СТОРОНУ

а не сидите и не ждите от него
Оплатити за мужика в кафе і подарувати духи?? За мужика з гарним доходом?? А шнурки не треба попрасувати?
Кусюче сонечко• 11 августа в 16:31
Ответ дляD_A_V
ага своей едой 😁😂
Канешно своєю, він же прийшов руки в брюки, навіть без торта, шампанського, чи буханки хліба і консерви шпрот
D_A_V• 11 августа в 16:31
Ответ дляАль де Барановна
ого как он поощрил зарабатывать и обеспечивать себя, не ждать что будут содержать

это канечно трешаковая ситуация, но как она на вас повлияла 😁
LediBlac• 11 августа в 16:36
Ответ дляРозумна Губка
Чувак ещё не успел прикинуть хочет ли он автора, а она его уже на себя «одела»))
Ну это да, девушка ’одухотворенная’. Но, меня смущает что покупку бургеры тут приравнивают к подаче заявления в ЗАГС, подарку Ламборджини. Как же мужик обмельчал, сраную булку девушке оплатить не в состоянии просто так, только ’после свадьбы’.
Сонячний зайчик• 11 августа в 16:42
Ответ дляВарена цибуля
А тянуть к себе домой и кормить не странно?))
А те що, він ЗРАНКУ запитав які парфуми подобаються? На другому побаченні!
D_A_V• 11 августа в 16:55
Ответ дляКусюче сонечко
нет это не о том это звучит как жлобство и желание сэкономить, наверное СВОЯ ЕДА еще и по акциям купленна.
я помню одну такую - я ее приучал что она тоже может нам хотя бы кофе обоим купить, а не то что я один все всегда - ее так ломало всю от того что она впервые тоже тратит на мужчину
Леди Г• 11 августа в 16:59
Ответ дляДівчина Гілмор
’Мне очень сложно влюбиться и найти своего человека. И вот, я нашла, у нас все взаимно.’

А які у вас критерії відбору потенційних кандидатів, раз цей пройшов?
Было три встречи, и уже успел побывать у автора дома 😂😂😂
Лавандовая• 11 августа в 17:09
Ржу со Слияния
Розумна Губка• 11 августа в 17:17
Ответ дляLediBlac
Мужики обмельчали как раз под стать девушкам.
Тех мужиков рожали и воспитывали женщины и те мужики покупают булку или не покупают тоже Каким-То женщинам.
Какие мы, такие и они.
D_A_V• 11 августа в 17:41
Ответ дляКусюче сонечко
раз ситуация такая что нишета полная, то нужно было, когда к себе звала, написать: что бедная, холодильник пустой- шаром покати, если хочет поужинать пусть что- то купит им поесть

ну насчет торта и шампанского- есть люди которые это берут на праздники, а не на просто поесть
ОливьЕЖечка• 11 августа в 17:44
Я вам могу наванговать, что будет через пару лет.
Вы будете везде за него платить и он сядет вам на шею. Ещё начнется психологическое насилие, так как влюбиться через три встречи - это явно не окей.
Ну и про духи тоже очень показательный пример.

Я тоже такая была в 17 лет, думала, что просто он стесняется, просто он из бедной семьи и т.д. Да нихера. Потратите кучу лет на этого м... и потом вспомните мои слова.
Кусюче сонечко• 11 августа в 17:48
Ответ дляD_A_V
Ну якщо порівняти рівень витрат один на одного то результат явно не на користь хлопця.
БЦАшка• 11 августа в 17:59
Ответ дляПупуговка
Он хорошо зарабатывает
малолеток в 22 не может хорошо зарабатывать
D_A_V• 11 августа в 18:00
Ответ дляКусюче сонечко
если уровень затрат на вас больше чем у мужчины на себя- это значит вам нужно зарабатывать больше чтоб мочь себя обеспечивать
а не сваливать свою не реализованность и ответственность за это на других: на родителей, на мужчину, на что угодно и кого угодно еще
Кусюче сонечко• 11 августа в 18:02
Ответ дляD_A_V
При чому тут я до теми автора? Давайте без фантазій та інсенуацій
D_A_V• 11 августа в 18:05
Ответ дляКусюче сонечко
вам не про вас лично а про женщину, девушку - мы о сути общаемся не переходя на личности
tereska• 11 августа в 18:05
Ви йому вже все дали, на що він сподівався і чого очікував, нафіга йому напрягатися? А ви вуха розставили поширте та намотали: слова про його закоханість подіяли вдало.
Скажу точно, потім мене та нас вже досвідчених жінок згадаєте, що буде лише гірше. Він дозволяєте себе любити, далі ви все для нього (сніданки/обіди/вечері/ресторани/подарунки) за свій кошт будете купувати ще і на проживання зкидатися. Потім у вас народиться дитина і ви будете по 3 копійки кояньчити то на прокладки, то на памперси, за все платити будуть вже ваші батьки, а ви терпіти аби дитина була з батьком. Потім, потім… років так в 40 ви його тихо зненавидите, побудуєте карʼєру, на лікарняних будете тільки ви, у вас буде 2-є дітей (дитина маленька та чоловік), ви його пошлете нахєр, але вже сива та стомлена від боротьби, а життя вже пройшло, дитина виросла та пішла будувати своє щасливе самостійне життя, а ви самотня, що в душі, що фінансово будете починати своє життя по-новому.
Зараз, просто зараз, блокуйте в подумки шліть нахєр і більше не закохуйтесь просто в існування чоловіка, як такого, тільки дії, піздєж нехай залишить для інших.
В що ви закохались?
Кусюче сонечко• 11 августа в 18:09
Ответ дляD_A_V
Давайте не про ефімерну дівчину/жінку. Єконкретна ситаціація автора. От її і обговорюємо
Поки що автор навіть булку з кавою не навішала на бідного хлопчину
Кусюче сонечко• 11 августа в 18:11
Маю надію, що хлопець перевіряє на меркантильність, особливо якщо сам при грошах, таким вони страждають, буває.
Інакше -неможливо бути таким долбодятлом в 22 роки. Вам потрібні дятли? Сумніваюся