В Україні ввели воєнний стан
В Україні оголошують воєнний стан та часткову мобілізацію в армію по всій території країни.
Про це повідомив в.о. президента України та спікер Ради Олександр Турчинов, - пише ТСН.
Часткова мобілізація проводиться на території всіх областей України, а також в м.Київ. На території АР Крим та м. Севастополя мобілізація здійснюється з числа громадян, які добровільно виявили бажання податися на військову службу, в тому числі шляхом прибуття у військові комісаріати, військові частини.
"Указом створюються умови для переведення Збройних сил України, Національної гвардії України, інших військових формувань України, оперативно-рятувальної служби цивільного захисту на організацію і штати воєнного часу", - йдеться в порядку денному.
Відповідний указ уже підписаний в.о. президента. Турчинов пояснив, що підписав цей указ "враховуючи продовження агресії в Автономній Республіці Крим, яку Росія намагається прикрити великим фарсом під назвою"референдум", який ніколи не буде визнаний ні Україною, ні усім цивілізованим світом".
"Враховуючи всю цю небезпеку, я підписав указ про часткову мобілізацію", - заявив Турчинов.
Первоклашка Я• 17 марта 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Женщины, пишущие ’давно пора’, у вас мозг есть? Или у вас нет мужей, братьев, друзей?
у них мозгов нет, или они уже сбежали в польшу и россию и сидят подгав... т!

Аноним_680• 17 марта 2014
Cлова ’военное положение’ не звучали, а мобилизацию надо было проводить давно.
Хлопаю ресницами• 17 марта 2014
Ответ дляДон Пэдро
Ваш выход из ситуации?
не надо умничать! не воевать, должно решаться все по другому-пусть садятся за стол переговоров!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_698
давно пора.
и Вы готовы отправлять своих детей,мужей,отцов
Дон Пэдро• 17 марта 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
есть муж, он военно обязанный. Я волонтер Красного креста - вопросы еще есть?
Ежик Хрюха• 17 марта 2014
Ответ дляХорошенькая
А как это отразится на обычной жизни. Я имею ввиду школу, садик для детей и т . п.?
будет жить счастливо.. в перерывах между бомбежками
Зашла на 5минут• 17 марта 2014
Ну вообще еще только собираются рассмотреть рпоект о частичной мобилизации.
Осторожная• 17 марта 2014
речь идет о частковой мобилизации и рада еще не ухвалыла. Девочки смотрите читайте новости! не поддавайтесь панике
Аноним_681• 17 марта 2014
можно ссылку?
о военном положении не слышала. Дело в том, что при введении ВП выборы отменяются. Поэтому укажите источник, откуда инфо?
Аноним_656• 17 марта 2014
подождите
это еще не указ
это только законопроект, который внесен на рассмотрение
сначала его рассматривает вр, выносит решение, и только после этого указ подписывают
это еще не указ
Хлопаю ресницами• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_680
армии нет в Украине, толку от мобилизации ноль...какой толк от мужчин, которые например прошли военку в институте лет 20 назад?
ТелаЧьи нежноСти• 17 марта 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
а женщины, которые кричат о том, что б Путин им помог - чем думали? у них нет сыновей и мужей?
зачем просить чужое государство вводить войска? так кто начинает военные действия?
Первоклашка Я• 17 марта 2014
Ответ дляДафна
капец, самая главная проблема-Кидтафф отключили
да, у меня будет проблема, это мой единственный источник дохода, если начнется война-приду вас съем, если еды не будет
Дон Пэдро• 17 марта 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
Умничаете вы сейчас, я вам просто вопрос задала, зачем так ерипенится?
Ежик Хрюха• 17 марта 2014
Ответ дляДон Пэдро
Ваш выход из ситуации?
я верю, что федерализация решит эту проблему, если власти против- пусть Россия идет на Западную, я не хочу так расхлебывать Майдан
Аноним_698• 17 марта 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
а вы готовы под гоблина лечь?
вы готовы сидеть и смотреть как он здесь танками землю утюжит?
Аноним_698• 17 марта 2014
Ответ дляНиф_ниф
Наши воевать первыми не начнут, но отпор давать оккупантам уже пора
полностью согласна
Аноним_701• 17 марта 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
+1000
Аноним_704• 17 марта 2014
девочки, не паникуйте, это не значит война, это значит что частично добровольцев и некоторых в принудительном порядке (т.к. военнообязанный) идут служить в армию в пограничные войска. Еще раз уточняю, что первая волна состоит в основном из добровольцев, а дальше как пойдет. Первый призыв 20000 чловек
Ежик Хрюха• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_656
подождите
это еще не указ
а вы сомневаетесь что его примут?
Луковая• 17 марта 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Ну, и кто тут за мир?
а вы что хотели -они нам автоматы, а мы им улыбаться? уже доулыбались и время упустили!
Аноним_563• 17 марта 2014
Ответ дляПервоклашка Я
вам может и пора, а у меня запасов еды и оружия нет, мне война не нужна!
кому пора пусть ее муж и воюет.
Дон Пэдро• 17 марта 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
А почему думаете что именно федерализация спасет? Вроде Кремль таких требований не предъявлял или я пропустила? (мне действительно интересно, это не нападки)