120-120-120 (не худею)• 11 августа 2025

Я сдала на права! Сумы. Был треш, но я справилась.

Вообщем я оказалась права, официальная коррупция, все в основном сдают после 4х раз. Я сдала на 5й, но все сошлось как нужно: и дали нормального инспектора (до этого известная девушка инспектор была, у нее никто не сдает), и движение было не такое интенсивное (не час пик), и маршрут нормальный, и создали аварийную ситуацию для меня лишь 1 раз (это Сумы, по экзаменационным маршрутам ездят военные быстро, часто с нарушением)- подрезал военный и пришлось резко тормозить. 1 ошибка.

А так да, пришлось откатывать эти маршруты, тренироваться так- как уже муж ездит, быстро, резко, чтоб вщимиться (как учили- не реально в нынешней обстановке у нас в городе).

Механика.
Наконецто!
Ясамаякрасивая)• 11 августа 2025
Ответ дляКоролеВешна
Звісно не було. Після другого разу всі платили просто. Це вже всі ті, хто попередні два рази утримався з якихось причин.
Мені інструктор теж таке розповідав. Говорив, що його учні, хто не зміг здати з 1-2 разу, на 3-й платили, бо ніхто не хотів повторно вчитися
Ща как дам• 11 августа 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Конечно радоваться! Человек оттачивал свои навыки, а не просто купил и сел за руль. Знаю тех, кто сдал з 8-10 попытки, да и сама сдала не с первого-второго раза. Поверите, количество попыток не говорит о том, что человек не умеет водить.

Вы где сдавали? Ездили тогда в городе или сдавали на площадке?
Как по мне, повод для радости если сдала со 2-3 раза.
Когда я сдавала, в группе были 2 девушки, которые не могли с места тронуться и не помогли деньги, их завернули и к пересдаче не допустили.
И учитывая дрова на которых мы сдавали, то уровень сложности был в разы выше и камеры на площадке были
Ясамаякрасивая)• 11 августа 2025
Ответ дляЩа как дам
Ну, это сугубо ваше личное мнение, только вот на площадке сдавать гораздо проще чем в городе
Неправдиша• 11 августа 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Сейчас нет площадки-город, до 40 минут езды.
Вот у автора ситуация. Другое авто нарушило - а ошибка ей за экстренное торможение. Разные инспектора по-разному трактуют правила на одних и тех же участках дороги.
Отщелкнулся поворотник и не продублировала моментально-ошибка. Подрезали и резко затормозила- ошибка. Перешкоду руху можно нарисовать почти в любой ситуации.
Не перестроился в правую полосу- ошибка, следующий едет на том же участке, перестроился- не надо было перестраиваться, перешкода руху, ошибка.

На площадке мне лично водить нефиг делать, веселье начинается в реальных условиях. Некоторые еще специально гадят водителям на учебных авто
Неправдиша• 11 августа 2025
Автор, я вас Поздравляю!!! Я тоже лупаю цю скелю, только в Киеве, но у нас тоже бывает весело )))
Сиренькая• 11 августа 2025
Ответ дляLediBlac
Подскажите где вы теорию учите?
Greenway
Ясамаякрасивая)• 12 августа 2025
Ответ дляНеправдиша

Спасибо за информацию, но я в курсе Мой путь с вождением недавно закончился и всё о чём вы написали я проходила. Поэтому и ответила девушке выше о том, что вождение на площадке намного легче, чем вождение в городе
автор 120-120-120 (не худею) • 12 августа 2025
В Сумах сдавать все под камеры.
Те разы в основном - были ошибки из-за других авто(делали аварийные ситуации) и из-за придирки инспектора (я писала уже, на 2й раз я считаю что сдала).

Муж говорит - что по таким критериям и правилам- он бы не сдал, хотя ездит хорошо и старается ничего не нарушать. В свое время он права получал так- проехал 300 м- сдал.
Неправдиша• 13 августа 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ой, простите пожалуйста, я ответила не на то сообщение (((
Хочу барабульки• 16 августа 2025
Поздравляю! Я сдала 3 месяца назад, и месяц уже езжу самостоятельно. Могу сказать, что настоящий трэш и обучение началось у меня только сейчас - когда я одна в машине, и сама принимаю все решения на дороге. Стремно, но я езжу каждый день. Ощущения смешанные - очень нравится, но очень страшно. Страшнее, чем на экзамене, когда с тобой рядом сидит опытный водитель.