ГороховаЯ• 11 августа в 20:24
Как заставить взрослых детей помогать старым родителям?
Живём с мужем только на его пенсию. У меня еще нет пенсии мне 60 лет, и наверно не будет никогда так как нет стажа, я не работала никогда так как болят ноги .
Живем на одну пенсию мужа, нам очень тяжело.
Дети выросли, сын работает в Германии, а дочка здесь. Но они никак не помогают, сын даже не звонит никогда. А дочка звонит, но вся ее помощь это только слова поддержки.
Продуктами и деньгами никак не помогает. Как повлиять? Ведь по закону должны помогать родителям.
ФруктЕщеТот• 11 августа в 21:07
Ответ дляГороховаЯ
Просто я знаю что дочка получает хорошую зарплату, но устроена как на минималку. Вот и думаю получится что то если подам в суд.
У нее сын подросток еще и она не замужем.
правильно сделаете. У меня коллега подняла сама двоих детей, образование дала, спорт, помогала пока устроились. Не звонят и не пишут, подала на алименты в суд, частный судебный исполнитель нашел обоих, платят алименты, каждый по два прожиточных минимума, это примерно 12 тыс.
ГороховаЯ
• 11 августа в 21:08
Ответ дляФлюорография гуся
А чоловік чого не працює?
Мужу уже 73. Нет не работает уже
Тарабарщина• 11 августа в 21:08
Ответ дляГороховаЯ
У меня сильно болят ноги, работать не могу(
а как дети относились к вашей болезни в детстве?
З горіха зерня• 11 августа в 21:08
Ответ дляКоржик
Вести себя нормально с детьми, уважать их.
А то многие ведут себя с детьми как с говном, а потом удивляются что дети с ними отказываются общаться в принципе.
Те родители которые с уважением относятся к своим взрослым детям потом получают уважение и помощь от детей на старости.
А те, которые всю жизнь ядовито в чем то упрекают своих взрослых детей получают фиг.
Такой бред.
Их разряда: ухоженным женам не изменяют.
А если у детей нет возможности помогать, а отношения были хорошими или они просто хотят тратить свои деньги только на себя, тогда что?
Ниф_ниф• 11 августа в 21:09
Ответ дляLonda___
А маленькую - это сколько?
Коммуналка и еда,т.е тысяч 10.Где хош бери,но вынь да полож
ГороховаЯ
• 11 августа в 21:09
Ответ дляДобротная
«Живём с мужем только на его пенсию.»
А чего только на мужа пенсию? Если Вы так тяжело больны, то у Вас же должна быть пенсия по инвалидности
Ой, чтобы сделать инвалидность тоже нужны деньги. Ложится в больницу, обследования и лекарства на все нужны деньги ((
З горіха зерня• 11 августа в 21:09
Ответ дляПечальки.нет
У вас 200кг ?
Вы фееричны , автор ! Родила и сразу заболели ноги ))) Вот прямо в родзале ))) Поэтому ни дня не работала )))
От чего хоть лекарства пьете ?
И диагноз такой интересный. Болят ноги.
Троль просто, решила не заморачиваться названиями болезней, советчицы же начнут вопросы задавать.
ГороховаЯ
• 11 августа в 21:10
Ответ дляУбилаКеннеди
дети ничего не должны родителям и дети с 18 лет обязаны жить отдельно
Так они и живут отдельно давным давно уже
Бабця в мештах• 11 августа в 21:12
А син не хоче допомогти? Чому ви лише до доньки маєте претензії? Думаю зарплата сина в Німеччині більша за зарплату доньки в Україні?
Житло у доньки своє чи оренда?
Добротная• 11 августа в 21:14
Ответ дляГороховаЯ
Это если Вам еще дадут направление в больницу с Вашей страшной болезнью под названием «пухнут ноги»
MacOS-ница• 11 августа в 21:15
Ответ дляГороховаЯ
Я всю жизнь пью лекарства, но ноги болят, еще вес большой у меня(
Так скиньте 15-20 кг і буде ногам легше.
ГороховаЯ
• 11 августа в 21:16
Ответ дляТрохи злякана
Сколько лет дочери и сыну?
Сыну 32, а дочке 36
Ответ дляНиф_ниф
Можно, как вариант, устроиться оператором принимать звонки в какой-то мед.центр удаленно, из дому. И ни от кого не зависеть.
Но автор почему-то не рассматривает такой вариант. Причем годами.
MacOS-ница• 11 августа в 21:17
Ответ дляКнягиня пітьми
Ну якби ви ще не старі. Мої батьки 1954 і 57 року все ще активно працюють
Моя мама 1951 р.н. працює.
Їй вдома сидіти нецікаво.
Карамбулкул• 11 августа в 21:17
Нет, Автор- Вы подумайте над моим предложением. Выиграют все- и Вам поддержка, и похудание, и ходить легче будет.
Я серьезно. Мне билет брать до Львова?
ГороховаЯ
• 11 августа в 21:18
Ответ дляЗ горіха зерня
Такой бред.
Ну вот так получается, есть дети не благодарные (
Трохи злякана• 11 августа в 21:19
Ответ дляГороховаЯ
Сыну 32, а дочке 36
Вот 32 года назад и нужно было начать думать о своем будущем. Сбросить вес, проверить щитовидку и прочее.
И начать собирать деньги.
З горіха зерня• 11 августа в 21:19
Ответ дляГороховаЯ
И ленивые мамы тоже бывают.
MacOS-ница• 11 августа в 21:20
Ответ дляДинамоКит
даже инвалиды-колясочники и то находят себе работу, а вам же нравилось не работать и жить для себя, теперь выгребайте
Так, у нас на першому поверсі хлопець жив такий. Він роздавав газети і листовки з рекламою.
На зупинці і біля магазину.
Якась травма хребта у нього, ноги не ходять і одна рука не працює.
На зупинці і біля магазину.
ГороховаЯ
• 11 августа в 21:20
Ответ дляБабця в мештах
Житло у доньки своє чи оренда?
Я выше писала, сын даже не звонит никогда. На звонки не отвечает, или коротко извини я занят
ГороховаЯ
• 11 августа в 21:21
Ответ дляБабця в мештах
Житло у доньки своє чи оренда?
Оренда
Пенек Возмездия• 11 августа в 21:21
Ответ дляГороховаЯ
ничего не получится.нет такого закона.
Добротная• 11 августа в 21:22
Ответ дляПенек Возмездия
а вы своим родителям помогали?показывали пример детям?
Так если она не работала никогда, чем она могла помочь, кроме совета?)
Трохи злякана• 11 августа в 21:22
Ответ дляГороховаЯ
Может назовёте примеры за что им вам быть благодарными?
Ну родили и с голоду не дали умереть. Уже хорошо.
Но если вы не работали, значит муж на одну зарплату должен быть вас четырёх тянуть, а значит бедность царила в вашем доме?
Пенек Возмездия• 11 августа в 21:24
Ответ дляДобротная
при чем тут это? можно картошку помочь копать,садить,носки вязать что угодно.раз там нет значит и тут нет.
Альфред Шнитке• 11 августа в 21:26
Ответ дляГороховаЯ
Нет не проговартвали. Я думала дети сами поймут что старым родителям надо помогать , и будут помогать. А получилось вот так(
Вы не старая, идите работать
Белочкой зови• 11 августа в 21:27
Ответ дляГороховаЯ
Так у вас уже 40 лет болят, и все нет времени? Как вы детей растили без денег?
Файна дівка• 11 августа в 21:29
Ответ дляБелочкой зови
Так і ростила. В зубожінні, ще й, судячи по надто зайвій вазі авторки, все йшло в унітаз.
Трохи злякана• 11 августа в 21:29
Ответ дляГороховаЯ
Тут пишите, что всё хорошо было в ваших отношениях с детьми раньше.
А тут уже - сын не звонит никогда.
По-моему, они отражают ваше отношение к ним когда они были детьми. Как говорится ’что посеяли’..
А тут уже - сын не звонит никогда.