ГороховаЯ• 11 августа в 20:24

Как заставить взрослых детей помогать старым родителям?

Живём с мужем только на его пенсию. У меня еще нет пенсии мне 60 лет, и наверно не будет никогда так как нет стажа, я не работала никогда так как болят ноги .
Живем на одну пенсию мужа, нам очень тяжело.
Дети выросли, сын работает в Германии, а дочка здесь. Но они никак не помогают, сын даже не звонит никогда. А дочка звонит, но вся ее помощь это только слова поддержки.
Продуктами и деньгами никак не помогает. Как повлиять? Ведь по закону должны помогать родителям.
Londa___• 11 августа в 20:33
Ответ дляГороховаЯ
Я и мягко натыкаюс что тяжело , и прямо уже говорила что хоть бы коммуналку нам оплачивала и чуть продуктов. Но нет, говорит у нее денег нет, так как все тратится на сына подростка и зарплаты не хватает. Хотя у дрчки хорошая работа.
А вы сами как видели, планировали свой зрелый возраст? Вы и муж

С детьми ранее говорили, проговаривали, что будете ожидать от них финансовой поддержки?
Начальник Анонимов• 11 августа в 20:33
Ответ для220В
А смисл з того, який?
А смысла нет. Рожать никто не заставлял. Ну и рожать детей с намёком на стакан воды в старости, как-то очень инфантильно.
Ждун с Нибиру• 11 августа в 20:33
Ответ дляГороховаЯ
Вот тоже думаю, может искать кого-то кто будет помогать за наследство?
В ваши 60 нема дурных на такое соглашаться. Вы ещё лет 30 на свои ноги жаловаться будете.
Лапка• 11 августа в 20:33
У меня инвалидность с детства, суставы,работаю всю жизнь. Но вам уже поздняк метаться. По теме, можно на алименты подать, но поскольку не в Украине работают, не знаю можно ли застравить исполнять решение суда, к юристам идите.
автор ГороховаЯ • 11 августа в 20:34
Ответ дляФлюорография гуся
Родили першого чи другого? А чого не лікувалися? На що розраховували?
Я всю жизнь пью лекарства, но ноги болят, еще вес большой у меня(
Коржик• 11 августа в 20:34
Ответ дляЩа как дам
Скажите, автор, а какие отношения у вас были с детьми? В детстве, в подростковом возрасте? Вы дружили? Общались? Насколько были близкими ваши отношения?
Автор напишет что прекрасные.
Бывает ужас ужасный происходил, но мамы ’ничего не помнят, такого не было, ты обманываешь и все придумала’. Это классика жанра.
Ms. Анонимная• 11 августа в 20:34
Ответ дляМоська-слон
Ноги прямо с детства болели?
Ну да,а как по-другому?Такая категория людей.Моя мама с глаукомой и одним глазом,который не видит,копошится в огороде и продаёт,по-другому не может.И продуктами и всем остальным мы её обеспечиваем.
автор ГороховаЯ • 11 августа в 20:34
Ответ дляМоська-слон
Ну, она права. Она работает и вкладывает в ребенка.
А у вас здоровья ещё ого-го, вы не выработанная.
Так что идите работать чтобы обеспечить себе запасы еды и на коммуналку
У меня сильно болят ноги, работать не могу(
Лапка• 11 августа в 20:34
Ответ дляГороховаЯ
Ну так и где она должна взять на ваше содержание?
Londa___• 11 августа в 20:34
Ответ для220В
Але це правда діти плювать хотіли на батьків. Так що не варто воно того
Дети разные бывают. Как и родители. Вы это и сами знаете.
Дайте згадаю• 11 августа в 20:35
Что посеешь, то и пожнёшь. Народная мудрость. Думаю, что не просто так дети вам не помогают. Есть причины.
Флюорография гуся• 11 августа в 20:35
Ответ дляГороховаЯ
Ну так лікуватися потрібно було з молоду. 60 це ще не вік і багато ж робіт, де можна сидіти. Ви просто не хотіли працювати
МадамОхмури• 11 августа в 20:35
Ответ дляГороховаЯ
Легко.
Начальник Анонимов• 11 августа в 20:35
Ответ дляГороховаЯ
Просто я знаю что дочка получает хорошую зарплату, но устроена как на минималку. Вот и думаю получится что то если подам в суд.
У нее сын подросток еще и она не замужем.
Сама в этой жизни ничего полезного не сделала, зато деньги детей посчитать успела. Фу.
Моська-слон• 11 августа в 20:35
Ответ дляГороховаЯ
В каких коментариях? Я любила и люблю детей. Просто обидно очень
Ага, прямо с первых слов веет материнской любовь ’ как заставить детей!’)))
Londa___• 11 августа в 20:36
Ответ дляГороховаЯ
Вы претендуете на «хорошую зарплату» дочки?
Белочкой зови• 11 августа в 20:36
Ответ дляГороховаЯ
так руками работайте, ноги здесь причем?
Околовита• 11 августа в 20:36
Ответ дляГороховаЯ
вы же позволили себе не работать и релакс , какие вопросы
Дайте згадаю• 11 августа в 20:37
Ответ дляГороховаЯ
Ленивая любительница пожрать на шару. Извините, но это первое мнение о вас, что пришло в голову)
Околовита• 11 августа в 20:37
Ответ дляГороховаЯ
не все работы ногами ,бухгалтер сидит и куча других сфер
Ждун с Нибиру• 11 августа в 20:38
Ответ дляБелочкой зови
Ага. На Советчице печатать ноги не болят, а вот отчёт для фирмы сделать - болят
МадамОхмури• 11 августа в 20:38
Автор,есть много способов чтобы вам кто то помог-церкви(у нас соседку по подъезду досматривают,она им квартиру переписала),государству отдать ,и т.д.
Зачем вам клянчить у детей,когда кто то заинтересованный может помочь.
Флюорография гуся• 11 августа в 20:38
Ответ дляГороховаЯ
Діагноз який?
Белочкой зови• 11 августа в 20:38
А муж тоже не работает? Пенсионеры тоже работают.
А вообще, вы конечно тролль.
Околовита• 11 августа в 20:38
Ответ дляГороховаЯ
с минималки и получите.. если начнете портить жизнь
автор ГороховаЯ • 11 августа в 20:39
Ответ дляЩа как дам
Все хорошо было
автор ГороховаЯ • 11 августа в 20:40
Ответ дляLonda___

Нет не проговартвали. Я думала дети сами поймут что старым родителям надо помогать , и будут помогать. А получилось вот так(
Белочкой зови• 11 августа в 20:41
Ответ дляГороховаЯ
А чего 60 лет старая?)
Идите на работу, а не только вес наедайте.
Княгиня пітьми• 11 августа в 20:41
Ответ дляГороховаЯ
Ну якби ви ще не старі. Мої батьки 1954 і 57 року все ще активно працюють
Ниф_ниф• 11 августа в 20:41
Ответ дляМоська-слон
Ноги прямо с детства болели?
Да,замуж уже с ними выходила))