Бджолина королева• 11 августа в 23:37
Почему Трампу никто не объяснит исторический факт, чтобы он чушь не молол?
Про то, что россия - победитель, победила во Второй Мировой.
Победила не Россия, а СССР (вместе с союзниками). И частью СССР была Украина. То есть, говоря, что россия победила, тогда равноценно можно сказать, что Украина победила.
Почему ему никто не объяснит это? Его советники, наши власти почему молчат на этот счет и не поправят его?
Только победобесное эго россии еще выше таким образом поднимает.
рукиЖимолости• 12 августа в 00:38
Ответ дляБджолина королева
Не придумывайте. Никто не отказывался. У нас в Одессе на аллее Славы всегда цветы были. Вечный огонь всегда горел И подобные памятники, касающиеся войны не сносили.
И плюс факта участия в победе в той войне Украины это все равно бы не отменило, если что-то подобное и было.
А почему Вы пишите в прошедшем времени? «Цветы были», «вечный огонь горел» и т.д. Сейчас ведь этого нет, правда? Другое время, другие герои
Все возможно• 12 августа в 00:39
Ответ длярукиЖимолости
+1, у нас прославляют сейчас только УПА во второй мировой…Сами отказались от истории, а сейчас вой «почему Украину тоже не вспоминают как победившую фашизм». И у кого маразм?
Упа как раз на стороне проигравших, вот и бесятся.)) Хотят и на елку влезть, и жопу не ободрать.
Усатая полосатая• 12 августа в 00:40
Ответ дляБджолина королева
Современные герои Украины - ОУН УПА - противники тех, кто победил в той войне. Вот как бы и ответ на вопрос.
Уходя дверю не хлопать• 12 августа в 00:40
Ответ дляУсатая полосатая
Скажут. И не то еще скажут. Ложат людей направо и налево в заведомо проигрышном бою, за такое их судить надо.
Хто вам сказав що цей бій Україна програла ?
А що з рейдом потрібно зробити ?
Кіна не буде• 12 августа в 00:40
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ваш чоловік зараз на фронті ?
А это тут причем? Нет, в кардиологии лежит в Харькове , два раза в год лежит , вырожденный дефект сосуда. И ему уже 50+. Я ответила на ваш вопрос ? Сын эмигрант как у мосейчук, прошу заметить не ухилянт, так как сознательно, еще до войны, решил эмигрировать. Брата нет.
Уходя дверю не хлопать• 12 августа в 00:42
Ответ дляКіна не буде
При тому !!!
Вас ж так болить та війна .
А чому зараз не захищає свою землю ?
Вас ж так болить та війна .
А чому зараз не захищає свою землю ?
Кіна не буде• 12 августа в 00:46
Ответ дляУходя дверю не хлопать
При тому !!!
Вас ж так болить та війна .
А чому зараз не захищає свою землю ?
Вас ж так болить та війна .
А чому зараз не захищає свою землю ?
У него лекарства не поместятся в рюкзак. И где я написала что мне болит та война? Не надо так остро на все реагировать. Как вы прикажите рассказывать о том периоде ? Украина не воевала ? Украинцев небыло в КГБ , их заставили или как? Это уже произошло, нужно учиться на своих ошибках, а не делать вид что было как-то по другому
Полтавська галушка• 12 августа в 00:57
Ответ дляСільський ансамбль
Лучше бы Шварценеггера выбрали президентом Америки
Вони подивилися на нас і не схотіли
Сільський ансамбль• 12 августа в 01:02
Ответ дляПолтавська галушка
Вони подивилися на нас і не схотіли
Вони подивились на нас і вибрали Трампа?
Полтавська галушка• 12 августа в 01:06
Ответ дляСільський ансамбль
Взагалі десь так і вийшло. Аби лише не вибрати те ж саме, що себе раніше не виправдало. То вибрали ’нехай гірше, аби інше’. І тут, і там. Правда, їхній Донні як другострочник не був таким кіндер-сюрпризом, як у нас)
Престидижитатор• 12 августа в 01:09
Уже всем объяснили на столько, что люди к вечному огню цветы боятся нести.
Престидижитатор• 12 августа в 01:10
Ответ дляСільський ансамбль
Да трампа, а не актёра.
Позаземний розум• 12 августа в 01:19
Ответ дляКіна не буде
Я вообще не понимаю выкидывания денег на этот движ. Ну если бы сказали что этого небыло, то понятно. Но это же было, мы учавствовали во всех «мероприятиях» СССР. Вон в Чехии и Словакии до сих пор есть улицы : Гагаринова, Рязанская, Запорожская и т л И это не мешает им жить и лучше нас, между прочим.
В Польше тоже Гагарина есть.
Пс. А чем он не угодил?
Сільський ансамбль• 12 августа в 01:28
Ответ дляПрестидижитатор
Да трампа, а не актёра.
Афериста и банкрота
Майданщица• 12 августа в 01:38
Слушайте, настоящие Герои той войны воевали против России. Бандера, Шухевич, слышпли о таких? Это раньше от нас скрывали и в учебниках не писали. Украинский народ их поддерживал очень активно, за что потом были согласны Сталиным в Сибирь. И мы тогда увы, проиграли. Если б мы выиграли, то никакой рашки сейчас не было. Но мы их переможемо сейчас, не переживайте. А Трамп просто клоун.
Стервочка• 12 августа в 02:33
Ответ дляКачка в тапцях
Так наши отказались от победы в ВОВ. Памятники убрали , звезды поснимали с городов-героев в парке Славы в Киеве. Могилу неизвестного солдата тоже закрыли и гоняли старушек, которые 9 мая цветы хотели возложить.
То були не ´старушкі´, а прокацапські проплачені провокаторки
Ответ дляКачка в тапцях
не правда.8 травня в Україні відзначається День пам´яті та примирення, присвячений пам´яті жертв Другої світової війни, а також вшануванню подвигу українського народу та всіх борців проти нацизму. Цей день відзначається в європейському дусі, наголошуючи на важливості пам´яті про трагічні події та необхідності запобігання їх повторенню.
Бджолина королева
• 12 августа в 03:22
Ответ дляКіна не буде
Причем здесь Ленин. Убрали все названия, свящанные с второй мировой. И в целом, мы празднуем день памяти , как Европа , а не День Победы. Я понимаю , что плясать как Россия на День Победы это слишком , но все таки мы пострадали и вложили в эту победу больше , чем Европа , чтоб вот так скромненько молчать
А остутствие праздника под названием ’День победы’ отменяет саму победу?
Творог для розжига• 12 августа в 03:31
Ответ дляКіна не буде
на россии дедов на палках покупают в маркете а потом выбрасывают на мусорку
Бджолина королева
• 12 августа в 03:39
Ответ дляВсе возможно
В Одессе - проспект Малиновского и район! Одессита. Глушко. Одессита. Ал. Невского - киевского князя. Генерала Петрова, руководившего обороной Одессы и 25-чапаевской дивизии, оборонявшей Одессу.
То есть всю историю хотят растоптать и забыть.
Не было такого проспекта - Малиновского. Улица это. И одесситы, в основном, так ее и продолжают называть. Я, и многие, согласны, что некоторые улицы не имело смысла переименовывать. Но еще часть улиц переименована справедливо. Та же Екатерининская.
Но то, что Украина победила наряду с россией, это ну никак не отменяет в любом случае. Что бы ни было теперь. Исторический факт не меняется от этого.
Наша нынешняя власть не святая, но нужно и понимать, что наша теперешняя война тоже внесла свои коорективы в название тех же улиц. Это нормально, если ныне живущие в Украине будут жить на улицах, названных в честь нынешних героев. В Одессе многие улицы как раз переименовали таким образом.
Глаголиця• 12 августа в 03:40
Ответ дляРву и мечу
он намеренно это говорит, как и рос президент намеренно говорит ’На Украине’ а не В, как и наш през говорит ’руские’ в украиномовном спиче.
В як треба казати ’ орки’:)?
Глаголиця• 12 августа в 03:42
Ответ дляLove_Love_Love_
В нього щодня нові перли.
Сьогодні він сказав що росія захопила в Україні частину океанського узбережжя.
Ну це з останнього, там перли щодня
Їх не не максі багато тих океанів щоб запам´ятати кі країни вони омивають
язззззь!!!• 12 августа в 03:45
Ответ дляБджолина королева
А аллея городов-героев на 411 батарее? Где она?
А переименование проспекта Маршала Жукова, а улица Малиновского? А Малиновский то -одессит!
И так далее, и тому подобное.
А люди цветы носили...это , конечно
И так далее, и тому подобное.
А люди цветы носили...это , конечно
Love_Love_Love_• 12 августа в 04:00
Ответ дляГлаголиця
Це взагалі не важливо ск їх, це говорить про те що він не задумується над тим шо говорить
Рожайтретьего• 12 августа в 04:11
А ви знаєте чому так?
Тому що рашка ще довго віддавала гроші, які були дані для СССР. Навіть вже після його розпаду. Тай таке.
Эскиз бесконечности• 12 августа в 04:23
Ответ дляБджолина королева
Если человек от чего-то отказывается, то это ему больше не принадлежит, так же и со страной