Викупана• 12 августа в 10:06

Во сколько лет вы бы разрешили дочке сделать вторые проколы в ушах?

Глаза_в_3_карата• 12 августа в 10:07
во сколько хочет
dulenok• 12 августа в 10:07
в 13 кололи...одна нормально, две загноились - сняли
Тану на сонці• 12 августа в 10:07
років в 10, можливо і раніше, не бачу в цьому нічого такого.
Я шалунья• 12 августа в 10:08
Без разницы, вроде нет противопоказаний по возрасту
Акуна_Матата• 12 августа в 10:08
думаю, в любом, когда б ей захотелось. не вижу в этом ничего страшного
мимАпроходила• 12 августа в 10:10
Сделала в 13 сама цыганкой иглой, потому, что мама не разрешала ))) кстати вторую сережку проносила недолго , пару лет и надоело
автор Викупана • 12 августа в 10:10
Ответ дляАкуна_Матата
С одной стороны да, c другой стороны уши растут еще, разве нет?
автор Викупана • 12 августа в 10:10
Ответ длямимАпроходила
От мамы вопросов не было?)
Nathalie27• 12 августа в 10:10
Ответ дляВикупана
Вуха ростуть все життя
Дама_с_коготками• 12 августа в 10:11
Главное первые проколы делают младенцам не спрашивая, а из вторых делать проблему.
Я своей не запрещаю, но пока не идёт, вроде хотела.
Айболитная• 12 августа в 10:11
Я би і перші донькам не дозволяла робити, навіщо це уродство?
мимАпроходила• 12 августа в 10:11
Ответ дляВикупана
От мамы вопросов не было?)
Почему-то странных мамок, которые прокалывают уши в годик девочкам это не смущает 🤣
Жирафовое варьенье• 12 августа в 10:12
В 11 ДР прокололи хеликс.
Крию матом страшно• 12 августа в 10:13
второй сделали лет в 12, а когда дочка спросила когда можно третий - получила ответ ’никогда’ ну или после 18, потому что третий прокол это уже перебор
Точу ляси• 12 августа в 10:13
Ответ дляВикупана
То есть когда до года первый прокол делают, это норм? А второй после сорока только?
автор Викупана • 12 августа в 10:13
Ответ дляДама_с_коготками
Ну кто делает? Я точно этого не понимаю. Зачем мучать ребёнка.

Дочь сама попросила проколоть уши примерно год назад, пошли тогда и сделали
Точу ляси• 12 августа в 10:14
Ответ дляКрию матом страшно
А почему третий- это перебор? Какая уже разница?
Точу ляси• 12 августа в 10:15
Ответ дляВикупана

Ну а какая разница между первым и вторым? Почему один можно, а два и больше нельзя?
автор Викупана • 12 августа в 10:15
Ответ дляЖирафовое варьенье
В 11 ДР прокололи хеликс.
Ого, больно наверное.
Жирафовое варьенье• 12 августа в 10:18
Ответ дляВикупана
Ого, больно наверное.
Я себе потом тоже проколола.
У дочки заживало плохо, пока я не поменяла на золотую серьгу-колечко. Себе через 7 дней после прокола поменяла. Чтоб не было воспаление чередовать примочки с солёной водой и хлоргексидин. Но лучше всего мне помогло просто периодически пшикать духами.
З царем в голові• 12 августа в 10:18
Ответ дляВикупана
Именно уши растут всю жизнь.

Мочку точно разрешила бы в любом возрасте осознанном. С хрящами посложнее, это травматично и часто проблемы с заживлением.
лаМпочка• 12 августа в 10:22
Ніколи
Капризуля• 12 августа в 10:25
Дочке 13 лет, уши без проколов, маленькой не захотела её мучать. Сейчас проколов будет столько сколько сама захочет и когда захочет.
Бабця в мештах• 12 августа в 10:27
Коли донька захотіла, тоді і дозволила.
Моя захотіла проколоти мочки в 9, в 15 хелікс, в 16 індастріал, конч в 19.
Моєю відповідальністю було знайти хороший салон з досвіченим майстром пірсингу з медичною освітою.
БезникаЯ• 12 августа в 10:31
я сама собі і сестрі робила) мабуть років в 12
Парова машина• 12 августа в 10:36
Я сыну разрешила в 7 лет ухо проколоть он захотел.
Любительница• 12 августа в 10:36
Прокололи в 6-7 не помню по одной и я уже жалею. Она то дёргает то ещё что-то. То гниют периодически она расчесывает. Уши уже некрасивые.
Кнопус• 12 августа в 10:43
В 12 прокололи вторую в левом ухе, в 13 - третью.
Найщасливіша• 12 августа в 10:55
когда попросила. Это было в 13. Дала ей немного времени подумать, в 14 прокололи.
автор Викупана • 12 августа в 10:56
Ответ дляПарова машина
О прикольно, ему нравится?
Мой тоже хочет, но мы договорились немного подождать.
Вы не думали проколоть два уха, а не одно?

И как в школе отнеслись к такому?