Наездница• 12 августа 2025

Как я бюджетно ездила на отдых

Киев-Одесса
Поезд 809грн X2
У меня была палатка которую я разложила на пляже Дельфин -жилье можно сказать бесплатно.
Поездки по городу на трамваи за 5 дней вышло гривен 200
Много ходила пешком
Ела 2 раза в буфете - 300 гр
Остальные продукты покупала на рынке, приходила под закрытия и давали большую скидку.
Итог за 5 дней я потратила
2.500 и шикарно отдохнула
Атиква• 12 августа 2025
Ответ дляПросто звязда
Знакомые снимают на троих 1100 грн. А тут человек один. Кладовку можно снять думаю за 300.
Там наверное не от количества людей, а за саму ’квартиру/комнатку’.
Не зря же сейчас шутчт, что дешевле отдохнуть в Болгарии, чем в Одессе
Просто звязда• 12 августа 2025
Как с волосами автор?. У вас короткая стрижка или косички эти с нитками?
Просто звязда• 12 августа 2025
Ответ дляАтиква
Ну явно есть кладовки и бабушатники их тоже сдают. Хостелы
Липка-прилипка• 12 августа 2025
Ответ дляГейТуда
Ніхто по Европах в палатках просто на пляжі не ночує, для цього є кемпінги, з обладнаним сан блоком. Ніч на 4 в своїй палатці буде коштувати мінімум 30 Евро. Не бесплатно. Ми відпочивали в гарному кемпінгу, де ще є купа розваг для дітей, платити 50 евро за ніч. Відпочинок виходить дешевше, бо купуєте продукти в Лідл і готуєте собі самі. Але треба вкластися в кемпінгове обладнання: палатка 100 евро б.у., плита 100 евро, газ балон 50, 1 спальник 25 евро...
Сразу видно теоретика, а не практика).
В 2019 году мы жили даром в палатке на Ситонии, все с собой, никакой аренды по месту
Зоркая Зорро• 12 августа 2025
Есть конечно своя романтика отдыхать в палатке, но не в таком формате
Атиква• 12 августа 2025
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Гы, а я то думала, чего это столько итальянцев в Каннах, а они от своих турбизнесменов на Лазурку рванули оказывается
Серьёзно?Та они такие. Всякое могут чудануть. Например поехать жевать пасту в обед в какие то ипеня, куда ехать 2 часа - всегда пожалуйста. Или тосканезы очень любят жто развлечение: ’У нас + 35? Как же жарко!!!! На Сицилии +45? Нам срочно надо туда!!!!!’
Мадам Тю-лю-лю• 12 августа 2025
Ответ дляТака бойова Я
Не всьому але багато речей дійсно відбувається. І з палатками мої колеги регулярно до війни їздили і в Карпати, і на Озера. Компанією збирались, нічого дивного. Не всі їдуть в Монако
А ви відрізняєте відпочинок з палатками на природі і казки від автора про палатку на одеському пляжі, яку цілий день охороняв дядька з парковки, поки автор ходила в туалети в кафе і бігала за підв´явшими овочами на базар?
Миззери• 12 августа 2025
Почему так все агрессивно настроены , есть любители такого дикого отдыха , им в кайф еще и экономно
Наверняка есть своя романтика спать почти под звездами у моря
Но одной бы мне было страшно конечно , со своими способностями притягивать неадекватов там хоровод алкашей и онанистов был бы вокруг моей палатки
Така бойова Я• 12 августа 2025
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
А що тут неймовірного? Може там і охороняти не було що, три речі. Люди з давніх давен в палатках відпочивають, тільки на порадниці серед мільйонерів місцевих це щось неймовірне
автор Наездница • 12 августа 2025
Ответ дляПросто звязда
Длинные волосы, по попу
мадамГрицацуева• 12 августа 2025
Ответ дляАтиква
Ой, а налетели то все!
Тем временем в Италии.
Турбизнес взвинтил цены. Итальянцы офигели, но не расстерялись. Дома на колесах на спец паркингах- полно. Ночёвки на берегу в палатках- полно. Я такого количества в жизни не видела. Итог. Сезон через месяц закончится. Турбизнес взвыл от нехватки туристов. Большинство даже в ноль не вышли. И спойлер, у итальянцев есть деньги. Но многие решили не поддержать бизнес. Бизнес в следующем сезоне, подумает .
А автор молодец, зато она отдохнула. Море одно для всех. А то, куда она какала- не наше дело
Я б посперечалася що до не нашої справи куди какала автор. Як ви влучно сказали : ’ море одно на всех’ і не тільки море, тож бути в одному просторі з чиїмось випорожненнями , якщо це не спеціальні міста, таке собіьзадлволення. Для такого відпочинку існують кемпінги, оборудовані туалетами і душовими ( і так, питання гігієни автора також стосуватися всіх , бо нюхати ті всі аромати довелося людям у маршрутках)... і т.д. цю тему можна довго обговорювати, коротко: людина є соціальною істотою і має жити згідно нормам соціуму, який вона обрала, бо так як вона має право на власне дозвілля , я маю право не вступати в какашки, купатися в морі без сечі, дихати чистим повітрям у маршрутці, інакше то є комфорт за рахунок інших, фактично
Така бойова Я• 12 августа 2025
Ответ длямадамГрицацуева
Скористайтесь цим правом, на власному острові, з власним пляжем. В усіх інших випадках, вам цього ніхто не гарантує. і до чого тут автор? Хто писав що вона справляє потребу на пляжі, в пісок?
мадамГрицацуева• 12 августа 2025
Ответ дляТака бойова Я
Не кажіть мені що робити і я не казатиму куди вам йти
Вот Она Я• 12 августа 2025
Куди ви дівали палатку і речі, поки каталися на трамваї?
Така бойова Я• 12 августа 2025
Ответ длямадамГрицацуева
Доречі, про авто забула, придбайте авто, раптом в маршрутці хтось вам не сподобається, його запах. Більше заробляйте, бідні, як ви, не можуть диктувати всьому світу свої вимоги. Світ плювати на вас хотів
Вот Она Я• 12 августа 2025
Ответ дляПросто звязда
Лучше так чем дома на диване
Чому ви ще не з автором?
Куда ж без меня• 12 августа 2025
это не отдых.еще и риск для жизни,Одессу очень обстреливают.
220В• 12 августа 2025
Ответ дляМиззери
Вы - магнит для алкашей и онанистов?
220В• 12 августа 2025
Цікава пригода,якщо це правда, але я ніколи б не наважилася на таке. Пам’ятаю. як вбили в Києві жінку, яка ночувала в наметі на пляжі на Оболоні ....
Джерело: https://www.unian.ua/incidents/zmi-rozpovili-hto-v...
Даю справку• 12 августа 2025
Я собі шикарно інакше уявляю, але якщо вам ок - то і чудово.
По бюджетності вас точно ніхто не переможе.
Дідова баба• 12 августа 2025
Аж интересно, где вы там палатку поставили на Дельфине?😂
Миллениалка• 12 августа 2025
Ответ дляАтиква
Ой, а налетели то все!
Тем временем в Италии.
Я мечтаю дня на 3 на море,с палаткой. Мы как-то под Одессой приезжали на рыбалку- такой кайф,стоят палатки,восход солнца,народ варит кофе и сидит на шезлонгах,смотрит в море и пьет кофе. А вечером- наоборот - варят креветки, мидии гриль, шашлык - и опять сидят,смотрят на закат. Красота...
Атиква• 12 августа 2025
Ответ дляМиллениалка
Мы так студентами в Крым приперлись. Не захотели жить в сарае и жили в палатках. Нормально жили. В море не казали, в песок тоже ... ели, пили, отдыхали . Красота!
220В• 12 августа 2025
Ответ дляМиллениалка
Как вы не боитесь ночевать в палатке, вот молодая женщина, которую убили в палатке на пляже Киева Оксана Кеня, была не бомжихой, просто хотела сэкономить на аренде https://incident.obozrevatel.com/ukr/kiyany/crime/...
Розвідка Маші• 12 августа 2025
Автор, дякую. Розблокували спогади про студентський відпочинок. Ми так років 20 тому відпочивали в палатках. Було весело та класно. Але як на мене, то краще вдвох їхати та в палатці жити. І веселіше, і безпечніше.
Блиск думки• 12 августа 2025
Ответ дляТака бойова Я
Дарма ви це написали, автор.
На сколько я люблю отдых в палатках ,но автору не верю
Тут надолго• 12 августа 2025
Диссонанс между 2500 грн и понятием ’шикарно’.

У вас отдых дикарём, без условий, без нормальной гигиены и комфорта в условиях повышенного риска.
Питание отдельная тема. Всего 2 раза в буфете за 5 дней! Шик однако)
Мати тріля• 12 августа 2025
Головне, що вам сподобалось
Кожному своє, як то кажуть
Не рахую, а вважаю• 12 августа 2025
Единственное вы переплатили за поезд. Автобусом дешевле. А на попутной фуре)
Плету корзинки• 12 августа 2025
Ответ дляМалая еще та
как вы без душа неделю?
В море вода соленая. Автор наверное на море не бьіла не разу. Оно ж корой кожа будет за неделю без пресной водьі